Атопический дерматит?назначение врача

Юлия как у вас дела с сыпью?прошла?на что было?
22.06.2015
сыпь-то прошла, а вот складки на сгибе рук и ног то краснее,то белее,но всегда суховатая кожа..на что быо,не известно(мне не удалось выявить), даже сейчас,при одинаковом рационе,то более красные сгибы,то бледнее..мы пока еще пьем зиртек до сер.июля(будет 6 мес. его приема), кетотифен до сер.августа(на 3 мес.назначили) и мажем складки наши на руках/ногах кремами-эмолентами,но я перестала "париться" поэтому поводу...надеюсь,с возрастом пройдет...мы сейчас и прикорм едим активно(овощи и мясо,фрукты), я  не ем курицу,рыбу,говядину, всю молочку и кисломолочку,ее производные,красные и желтые овощи/фрукты..ну,и вс яркие аллергены(шоколад,орехи и т.д.)...мы на ГВ ведь,а прикорм только в обед..и то,после прикорма еще молоко ест с удовольствием..прививки так и не делали пока ни одной...мы сдавали кал на дизбак и копрограмму,находили жиры и зол.стафилакокк, их лечили,после этого какашки стали красиво-желтого цвета, пили от ферментной недостаточности креон целый месяц...в общем, 2 раза посещали гастроэнтеролога и проходили 2 разных курса лечения от него+от зол.стафилакокка лечили...я считаю,что мы все,что могли,испроовали и сейчас кожа намного лучше..ну,или я уже привыкла :))но высыпаний нет
22.06.2015
Прививки при АД ставить нельзя, они могут спровоцировать новые высыпания. Если не пьет из соски, давайте пить шприцом без иголочки. У моего сына тоже АД, принимаем Полисорб именно так.
28.01.2015
промучившись 2 дня,сын начал из силиконовой ложечки пить понемногу-50 мл.(0,5 ч.л. на 50 мл.воды) выпиваем за день. Скажите,плиз,а вам чем прописали лечиться? у моего малыша после начала лечения почему-то мелкая сыпь появилась по всему телу, а до этого только на животике была...вот не пойму-аллергия на противоаллергич.препараты что ли?! Прививки ставить нельзя,пока не вылечим покраснения в складках и высыпания,а также сухость? или вообще нельзя?
28.01.2015
Вообще у меня беда почти такая же как и у вас. Ниже напишу, что мы принимали. Нам не очень помогло, ищем дальше причины и их решения. Полисорб 4-5 раз в день по 5 мл это ребенку,м маме 1 ст.л на пол стакана воды 3 раза в день. Пропить 7-10 дней, потом перерыв на 5 дней и курс повторить. Затем прописывали еще капли Зодак 2-3 раза в день, купание в травах (кора дуба, чистотел, хвойный экстракт) или дегтярным мылом, примочки фурацилином и мазать кремом Бепантен. 4-5 раз в день по 5 мл пить Смекту, она должна вывести аллерген. У нас мокнет щечка..Зодак нам не помог, фурацилин тоже. Смекта нам не очень помогает. Плисорб нам тоже не очень помогает, но многим, как я слышала, помогает хорошо. В любом случае он не вредный, а даже полезный.А сыпь, я думаю, не потому что аллергия на препараты, просто у вас, как и у нас, причина не выявлена. Это может быть дисбактериоз у малыша или лактазная недостаточность или еще что-то. Диета мамы это хорошо, но как профилактика. АД это последствие и его лечат в комплексе с основным заболеванием.
28.01.2015
Мда..еще бы найти грамотного врача,который бы нашел причину..нас даже не отправили сдать анализ на дизбак..а лактзную недост-ть каким анализом определяют?а смекту параллельно с полисорбом вам назначали?
28.01.2015
Нам сегодня тоже поставили атопический дерматит. Выписали крем Aveeno, в ванну добавлять Oilatum и давать мультивитамины. Ребенку не давать молочку и все, что содержит пшеницу. 
23.01.2015
У нас тоже было с мальчиками такое один в один и причину не нашли. Потом ела и мороженое и шоколад и апельсины и ничего не возникало у деток. Старший не аллергик и сейчас. С года мандарины ест килограммами. Подрастет и не будет так реагировать. Главное симптомы сейчас снять, чтоб не мучили малыша.
23.01.2015
Его-то ничего не мучает,нет ни зуда,ничего...:))ето меня мучает мыслью,что что-то сейчас упущу,не пролечу как следует
23.01.2015
Мне кажется это у всех детей 1,5-3 месяцев. А потом проходит.
23.01.2015
Ну,хорошо бы,если так
23.01.2015
Добрый вечер, Юлия. У сына все началось с маленького пятнышками на щеке, от фенистила начало мокнуть (вот такая реакция на антигистаминные), от Зиртека обсыпало всего, а вторая щека вообще вся красная и в корке была. Дерматолог испробовал на нас современные лекарства и развела руками. Попали к аллергологу. Она назначила диету мне, пишу список: нежирная свинина, говядина, кролик, хлеб отрубной, сушки, сухое печенье, сухари, яблоки печеные, картошка, рис и гречка вымоченные, Геркулес. Петрушка, укроп, зелёный салат, чёрный чай с ложкой сахара. Убрала все современные абсорбенты и назначила активированный уголь.
23.01.2015
добрый вечер,Марина! большое спасибо за список! а рис и гречку долго вымачивать нужно?это до готовки сначала вымочить,потом готовить-так? так Вам в итоге помогла эта диета? а что из геркулеса,кроме каши,готовить что-то можно?...насчет чая-я пью только зеленый, а вам врач вон черный почему-то рекомендовал..может,стоит и попробовать заменить мне
23.01.2015
Первый раз замачивала гречку часа на 4, потом стала ставить на ночь. Картошку так же. Промываю, заливаю водой, на следующий день сливаю воду, наливаю новую и провариваю. Диета жесть. Супчики варю картофельные. Геркулес на завтрак только. Наверное, на такой диете можно жить, когда есть время готовить. У меня его нет, поэтому страдаю. Выход один: есть дозволенное в большем количестве. У сына сыпь от лекарств, перестарались с лечением, поэтому моя диета скорее для перестраховки.
23.01.2015
В общем,сорбент выплевывает и делает вид,что тошнит его,уже вся испсиховалась..ну,не приучен ребенок ни к чему,кроме груди..скажите,плиз,активированный уголь в какой дозировке давали?
23.01.2015
У нас такая же песня ) по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 7 дней, в таком режиме мы 3 дня пропили его. Сына реально стало рвать. Сейчас по половинке даю 2 раза в день.
24.01.2015
У меня тоже сегодня при попытке дать из шприца воду с сорбентом сына вырвало:(( буду пробовать активирован уголь давать,предварительно растолку-все-таки обьем меньше будет инородного питья :)) уж 1 ч ложку как-нибудь проглотит,надеюсь
24.01.2015
Я с ложечки даю. Больше шансов, что не выплюнет.
24.01.2015
ну вот выпил с горем-пополам 1 таблетку актив.угля, НО я чуть не поседела-он начал как будто давиться-покраснел резко,потом также стремительно побледнел...теперь боюсь...попробую еще энтерогель грудным молочком разбавлять
24.01.2015
Вот после такого я стала давать половинку.
24.01.2015
Ах вон оно что!вы бы сразу мне рассказали..может,я бы тоже половинку дала:)) а то перепугалась страшно
24.01.2015
Так я выше писала, что половинку теперь даю ) Насколько я знаю, уголь дают из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Мой сына 9 кг почти. Сначала он хорошо всю таблетку проглатывал, а потом просек, что бяка, пришлось сократить.
24.01.2015
Поить можно из 20 куб. шприца без иголки. Даете перевернутый палец( подушечкой к небу)-пусть присосется и в уголок ротика трубочку шприца вводите и давите потихоньку,чтоб успевал пить. И делайте питье теплым,чтоб не пугался. Ешьте гречку,нежирную свинину на пару,тыкву печеную,картофель отварной,на пару и печеный. Овсянку, (рис крепит)тыквенную кашу,домашний йогурт,магазинный обезжиренный творог(дома так не обезжиришь),овощные супы и крем-супы из овощей(цв.капуста,тыква,картофель,морковь,лук,зелень,сельдерей),печень телячью(ням-ням) и рыбку нежирную морскую на пару или тушеную. Принцип введения раз в три дня. А вот сыр я бы брала самый нежирный или воздержалась вообще. От Марии нас несло всей семьей.Индейку и кролика я бы пока не ела-проверила. И яблоки я не ела-пучило обеих((Приятного аппетита и выздоравливайте. пысы. сорбенты нужно и вам пить-ведь аллерген и в вашем организме. выявите врага и уберите из рациона.  
23.01.2015
Спасибо насчет шприца,попробую!насчет еды-рыба ,свинина и йогурт были в списке аллергенов;вредную картошку углеводную уже пару лет не ем;тыкву давно не пробовала..а как же тыква и морковь в вашем списке?они же оранжевые-не аллерген?яблоки только печеные в духовке ем-не пучит,а что значит несло от марии?жидкий стул был?я ее ем ежедневно уже почти 3 мес
23.01.2015
У вас может быть аллергия на коровий белок,тогда вообще все коровье нужно исключить,мясо в том числе. Свинину я ем с месяца в отварном виде. Сейчас тушу с картошкой(без жарки). Тыква и морковь наши родные сезонные овощи. Педиатр рекомендовала тыкву))) И все сезонные овощи,растущие не в теплице в нашей полосе(кроме свеклы). От Марии был понос. Перешла на сладкие сухари-ничего не беспокоит. В Марии тоже бесполезные калории(мука обработанная) А картофель печеный-это витамин К. 
23.01.2015
спасибо за подробный ответ! насчет картофеля я,как консультант по питанию,могу сказать- абсолютно бесполезный, я бы даже сказала,что вредный овощ...много углеводов и высокий гликемический индекс(резко повышает сахар в крови) :)) но у каждого свое мнение..я как его не ела,так и нет желания,у нас даже дома его нет,а в супы кладу кабачок вместо него...а сезонных овощей-то сейчас,растущих в нашей полосе,нет..зима же...как-нибудь дожить бы с таким рационом до лета :))
23.01.2015
вместо картошки можно еще сельдерей
23.01.2015
Уберите все молочное,и локобейзом не обязательно,эмолиум тоже хорошо.есть еще подешевле крема а липидами в аптеке спросите,забыла название.
23.01.2015
Все молочное — это и кисломолочку(пью не более 150-200 мл. в день),и сыр?в аптеке так и спросить-крем с липидами,верно?
23.01.2015
Да верно
23.01.2015
У нас (гв, 5 месяцев) недели 2 назад на коленном сгибе на одной ножке сначала складочка покраснела. Я не придала значения. Потом больше. Думаю - грязь или потничка, давай протирать кипяченой водой каждое утро. Не помогло. Появились мелкие прыщики и область поражения см 7 была уже. Плюс стала сохнуть и шелушится. Ну тут до меня доперло, что я с новогодними праздниками слишком увлеклась сладостями. Сейчас 4ый день без сладкого и улучшения на лицо, вернее, на ногу) сыпь совсем ушла, осталась сухость и чуть порозовее, чем обычно. Дополнительно мажу 2 раза в день детским кремом Наша мама.
23.01.2015
Эмолиум хорошо смягчает, нам помогает. Странно что молочку оставили, коровий белок сильный аллерген, если на нее то и говядина исключить. еще курица, у нас на эти продукты сыпит, попробуйте по очереди убирать из рациона, посмотреть какая реакция будет.
23.01.2015
Курицу не ем,молоко тоже-только кисломолочку не более 150-200 мл в день,еще кусочка 4 сыра кушаю..все остальное(кролик,индейка,говядина,печенье мария,рис и кускус,печеное яблоко)неаллерген же..если только исключить вот это подозрительное..я устала уже от такого питания скудного!!
23.01.2015
Мы вот подумали... Сыпь на коже