Как ребенку дать лекарства?

Уговаривать бесполезно! Чтобы не проливать мимо: Потренеруйтесь сначала на себе- откройте рот, нащупайте большим и средними пальцами с двух сторон по щекам где углы челюсти ( прям ямочки получаются) и слегка надавите! Вы почувствуете что не можете закрыть рот, как бы щеки мешают))))) вот в таком положении можно реденку влить максимум лекарства! Толтко не сильно жмите.  Вобщем не знаю понятно обьяснила или нет...))))
31.01.2015
Спасибо! Объяснение супер! Пробовала на муже, он сказал, что сильно нажимаю. На ребенке пока не испытывала. Бабушка с работы вернется — потренируюсь ещё и на ней. P.S.: понимаю, что это серьезно, но во время тест-драйва было очень забавно ))) особенно выражение лица мужа :)
31.01.2015
))))))) ну смешно конечно, зато эффективно)! Там сильно не надо давить!!). Вы прям на себе попробуйте!! И сразу поймете какую силу надо применить)! Просто лучше одним заходом все влить, чем мучать дите мелкими порциями через истерики!) Мне вот повезло))) мой сын с рождения с ложечки лекарства принимает))!!! Морщиться, но рот открывает)! 
31.01.2015
Забавно :))У меня первый все лекарства ел и до сих пор лечиться любит, а второй НИВКАКУЮ!!! Только капсулы может глотать (ему год). 
31.01.2015
возьмите шприц из под нурофена, в него лекарство, и дочке подальше за щечку, она рефлекторно сглотнет
31.01.2015
Попробовала ваш метод. Если по чуть-чуть вливать вроде как сработало. Спасибо.
31.01.2015
не за что, выздоравливайте
31.01.2015
Как пользоваться газоотводной одной трубочкой? Препарат энтерожернина