Заболела

оцилококцинум помогает в первые несколько часов, не тратьте деньги. Неделю назад гриппом переболела. От темпы: нурофен детский и взрослый панадол; противовирусное — гриппферон, сироп — геделикс; тантум верде и лизобакт.
06.02.2015
мне врач говорила, что наилучший эффект действительно при первых симптомах, но даже если не успели, то все равно можно принимать — сократит время болезни.
01.03.2015
оцилококцинум можно пить,как противовирусное,в нос пиносол точно можно знаю ну и наверно народные всякие методы,чаёк,мед,лимончик,полоскание хлорфилиптом хорошо помогает.Выздоравливай!!!
06.02.2015
Я сроду не болела так , как после родов — три раза за 2 месяца. Сопли рекой текли, голова звенела пустым ведром. Когда совсем тяжело было, пила парацетамол. Нос промывала: закапывала по 2-3 полных пипетки физраствора (на котором капельницы делают). Но порой не могла дышать и тогда санорин капала. Ляле своей ничего не капала и не давала, только кормила своим молочком. Для грудничков наша инфекция как вакцина.
05.02.2015
кормить продолжайте, вместе с молоком антитела ребенку передадите и ребенок не заболеет.нос промывайте (физраствор, аква марис, простой водой).горло полощите содой или солью с йодом, я пила молоко с маслом и медом.лекарства ниже писали. но я ничем не пользовалась, у меня после описанного выше все прошло. и я бы ребеноку для профилактики ничего не делала бы, т.к. вся профилактика в молоке, а такого мелкого уже лекарствами пичкать я не решилась.
05.02.2015
Ну ГВ отменять не нужно, там в молоке антитела, которые помогут малышке не заболеть. Плюс обязательно мажьте ей нос вифероновским гелем — там интерферон и витаминки, — очень хорошая штука для профилактики, нам чуть не с первых месяцев назначили — я тоже болела постоянно. Плюс промывать нос аквамарисом, аквалором или чем-то подобным. ну и самой лечиться...В нос тот же аквамарис или аквалор, детский називин, в горло можно пшикнуть тантум или йокс, полоскать с раствором соды и соли. 
05.02.2015
Спасибо. Про вифероновую мазь не слышала. А вот аксалиновую знаю что до года нельзя. Горло полоскаю нос промываю. Температура противная голова раскалывается.
06.02.2015
Есть такая — очень хорошая, кстати, штука. Оксолинку сейчас вобще по новой инструкции до 3 лет нельзя. Да и сейчас все уже пересматривают ее эффективность, там же очень неоднозначный механизм — противовирусного эффекта как такового нет, вирусы буквально "склеиваются" и остаются на слизистой носа, что как раз может наоборот приводить к возникновению ОРВИ. Вот как!
06.02.2015
Маска — дело бесполезное. Чаще проветривайте квартиру, увлажняйте воздух. Себе — гриппферон, ребенку можно мазь виферон в носик 3 раза в день.
05.02.2015
Моей было 2 месяца, когда я заболела. Обязательно продолжайте гв! Заодно поможете иммунитету ляльки. Я от горла ела леденцы Стрепсилс и Гриппферон. Ну и много чая с лимоном и медом. За 3 дня вылечилась. Выздоравливайте!
05.02.2015
Српсибо. Чай пью ведрами. А мед и лимон не вызовут у малышки алергию?
05.02.2015
Ну я тоже переживала, сначала с утра выпила с лимоном, до вечеро ничего не стало, на ночь выпила с медом, тоже норм все. Ну и на след.день уже вместе
05.02.2015
Кормите грудью и ребенок не заболеет и ходите в маске.
05.02.2015
простуда в 2 месяца Простуда у младенца