вопросы по прикорму и режиму

Я б режим поменяла, в 2 часа ночи спать ложится не дело! Но если вас устраивает так то не меняй. У моей сестры тоже такой режим был, теперь дочка в садик встать не может, все время капризничает с утра! Привыкла в 11 утра вставать) А дневные сны и у нас еще скачут, то 2 часа спит то 40 мин. В вашем возрасте вообще могли 4 раза в день по 40 мин спать, устала укладывать.
05.03.2015
Я бы засомневалась в компетенции педиатра, который назначает сок в качестве прикорма малышу до года, тем более если есть проблемы со стороны ЖКТ. Давно доказано, что сок не лучшим образом влияет на незрелую ЖКТ.
04.03.2015
По поводу прикорма. Если есть заготовки с дачи (замороженный кабачок или цветная капуста) то можно пюре и самому готовить. А вот с овощей, которые продают в наших супермаркетах, я бы готовить первые блюда для малыша не решилась. Впрочем у меня такой дилеммы и не было. Я купила пюре Хайнц — дала попробовать. Понравилось. Попросил еще. Поэтому первые 4-5 месяцев прикорма мы питались баночными пюре. Никогда никаких проблем не было.
23.02.2015
Спасибо! Решила, что начну с баночек. Скажите, вот сегодня дам чайную ложку, завтра мне новую баночку открывать? Каждый день новая баночка?
23.02.2015
Я одну баночку делила на 2 дня. Каждый день увеличивала порцию в геометрической прогрессии (1л — 2 л — 4л — 8 л и т.д.)
25.02.2015
Мне кажется, режим трогать не стоит и по весу не так мало. Нам 4, 5 мес 6500 был и 90 гр за последние 10 дней. Сказали пока контрольное взвешивание делать и может с 5 мес. попробовать прикорм. Для прикорма я уже купила Авентовскую пароварку с блендером — хорошая вещь — полезней чем в банках, быстро, даже муж оценил — ему надо диетическое, так там из сырого мяса с овощами за 20-30 мин. готовое блюдо, возьму с собой летом, еще купила книжку "Еда для самых маленьких" на Кукбукс там как раз про то, что вводить, какие блюда давать, но без назиданий, вдохновляет. Про режим еще вот что — мы сначала тоже ближе к 1-2 ночи засыпали ( муж возвращается поздно и я как-то ждала. Сейчас в 23 строго — поймала этот переход, когда он уже начинает хотеть спать и не отвлекаю, не развлекаю, гашу свет и убаюкиваю — стали без слез переходит в сон и спим до 9 ( иногда раньше еда и стул под утро, но тут же засыпаем) . Еще может помогло, что стали глицин давать по 1/4 табл 2 р.д — стал засыпать лучше. Но днем стал меньше спать. Раньше мог днеи по 3-4 часа спать, сейчас 1,5-2 часа и может проснуться на улице, так что бежим домой. Но тут и погода меняется, и зубы, и сами растут. Так что я бы скорее наблюдала как утомляется в течении дня ребенок и старалась под то время организовывать спокойствие для сна. А срыгивали мы много, пока стафилококк не пролечили, вы не сдавали на это?
22.02.2015
Да, знаю про этот авент :)) стаф золотистый есть, но все врачи говорят лечить не надо, так как капрограмма хорошая и в дисбаке хорошие бактериив норме. А срыгивания у вас какого характера были? И как ребенок себя чувствовал? 
22.02.2015
нормально чувствовал, но срыгивал часто может, конечно, из-за частых кормлений. Столбиком держали на даже отсроченное срыгивание было. Сейчас меньше
23.02.2015
Я прикорм с баночек вводила. По обычному нашему режиму кушал. У сына тоже были срыгивания. Мог часа через 2 срыгнуть створоженное уже молочко. Проверяйте ЖКТ, в частности желчный пузырь. У нас все проблемы именно из-за него ( можете у меня в дневнике прочитать). Просите направление на капрограмму и дисбактериоз,чтобы понять,что у ребёнка вообще внутри творится ( все ли усваивается, нет ли инфекции)
21.02.2015
Спасибо!!! Да вот регулярно сдаю капрограмму и дисбак уже раза 3-4 сдавали, капрограмма нормальная, дисбак золотистый до сих пор с нами, клебсиелла делась куда-то:) хотя не лечили. Врач говорил не лечить, так как маленькое количество и бифидобактерии и лакто в норме. По УЗИ ставили загиб желчного, но последний раз (пару дней назад) на УЗИ про желчный не смогли ничего сказать, мы были после еды((( не смогли его рассмотреть. До гастроэнтеролога обязательно дойду, кажется что проблема все таки в ЖКТ...Спасибо еще раз, почитаю Ваш дневник:)
21.02.2015
Ну значит,у вас то же,что и у нас. Все срыгивания из-за желчного
22.02.2015
Ложится спать в 2ночи не дело. надо переучиваться и ложиться часов в 21:00. Попробуйте после 8утра не давать спать (пишите,что спите до 11).дневные сны сдвинутся и ночной тоже. Короткие сны лучше продлевать,если получится (читайте сайт бэбислип.ру). И введите ритуал на ночной сон. Про прикорм. Мы едим все баночное,т.к.сезонных овощей нет,все привозные напичканы не пойми чем. Соки вообще не давайте. А по срыгиваниям лучше все же к гастроэнтерологу обратиться.
21.02.2015
Вставлю 5 копеечек про режим — может дневной и не стоит трогать, а вот перестроить уход на ночь наверно нужно! Попробовать подвести ко сну на ночь в 21-00, 21-30! У нас самих было, что доча спать поздно укладывалась и засыпала долго! Я стала укладывать в 9 (начиналась эта процедура в 8!!!) и за пару дней она привыкла и стала лучше спать и засыпать! Хотя все детки разные, и кто-то сова, а кто-то жаворонок, но попробовать смысл есть!
21.02.2015
У нас с вами ситуация очень похожа. Со срыгиваниями и с режимом. Я читала, что сначала при введении прикорма надо давать готовое пюре из баночки( я одну баночку использую два раза, остатки выбрасываю), после по одной части добавлять домашнее пюре, когда целиком будете съедать одну баночку за раз. И вот так добавляя к покупному пюре домашнее, потихонечку переходить на домашнее. Срыгивает у нас тоже поздно, может даже после сна. Хотим съездить на Мичуринский к неврологу. Анализы сдали на копрограмму и углеводы. Иногда мучают запоры, ставим клизму микролакс.Прикорм ввели кабачок, цв капусту и брокколи, сегодня тыква первый день. Режим тоже был как у вас, вот что мы поменяли: плаваем в большой ванне при температуре 30 С в 12 часов дня, потом кушаем прикорм около 13 ч и укладываем спать на балкон ( у нас не застеклен) или иду с ним на улицу. Так спит около 1-2,5 часов. Вечером в 21:30 купаем в маленькой ванне при температуре 34-36 С, потом кушаем молочко, полчаса тусим, потом заматываю в теплую пелёночку, включаю приглушенный свет, легкую музыку типа Моцарт Музыка ангелов и укачиваю сидя на фитболе. Поначалу часа 2-1,5 приходилось укачивать, теперь засыпает за 10-40 минут. Просыпаемся в 8-10 часов. Днем укладываем спать еще где-то в 17-18 часов, тоже в теплой пеленочке, чтобы крепко был завязан, ато ножками и ручками начинает махать. Иногда, если проснется в 8 часов, засыпает еще около 11 дня. Но дома спит около 30-1,5 минут. Нам тоже 5,5 мес. 
21.02.2015
Спасибо! мы сдавали и капрограмму и дисбак.. И через углеводы проходили))) в месяц показатель был 2%, сейчас уже 0,15 
22.02.2015
К нас углеводы сейчас 0,02. А насчет режима- попробуйте как мы)) может получится)) удачи и терпения))
22.02.2015
Я считаю что режим трогать не надо ребенок сам выбирает режим мы тоже спим днем минут по 15 ночью ложимся в 11 все довольны самое главное ей так хорошо, прикорм не ввели еще нам 5 будет но не планирую до 6th врачей почти не слушаю все сама смотрю как лучше ребенку
21.02.2015
Я бы режим не трогала. Главное ночью спит хорошо, а днем у нас тоже то так, то эдак. Про прикорм, я сама варю, покупаю в биомагазин, не знаю, есть у вас такие. Но прикорм может и ухудшить запоры, так что аккуратнее) Удачи!
21.02.2015
Спасибо!:)
22.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалоба в Министерство здравоохранения,и что из этого вышло! Киров (обл)!подскажите хорошего хирурга и педиатра.