Постоянные частые и обильные срыгивания, кто сталкивался?

Татьяна, у нас сыночек срыгивал фонтаном. Спаслись смесью "бабушкино лукошко" антирефефлюкс. Сейчас нам 9 месяцев практически не срыгиваем, только если перепьет сок. Удачи вам!
12.03.2015
А как она на вкус? Читала что антирефлюксные смеси обычно совсем невкусные. И сколько стоит она?
13.03.2015
Как я Вас понимаю, Танюша! Нам с моим сыном тоже эти срыгивания жизни спокойной не давали. И ни один врач ничего вразумительного не говорил о причинах. Начну с того, что родился сынок с короткой уздечкой под языком. Грудь захватить не мог нормально. В роддоме ни одной спокойной ночи. Днём спал, разбудить не могла, а ночью с 12 до 5 держала его столбиком и ходила по коридору отделения. Роддомовские врачи говорили, что это живот у него болел из-того, что я ела что-то не то. От груди отказывался, смесь из бутылочки выпивал мигом, держала столбиком долго, но отрыжки как таковой не было. Дома вообще молока было мало, сцеживала, давала из бутылки, выпивал все, и сразу фонтаном все обратно. Вес не набирал 2 недели. Пришлось идти к хирургу, уздечку подрезали, но ситуация сильно не изменилась. Переши полностью на смесь. За две недели сразу плюс кило. Смеси тоже срыгивал много, но хоть вес набирал. А когда пил из бутылки, то сильно причмокивал, видимо воздуха много заглатывал. Всех врачей прошли, все УЗИ сделали, все в порядке. Врачи говорили лишь только:"Жди, сидеть начнёт, все пройдёт". Никогда не забуду эти бесконечные салфеточки, переодевания и т. п. Живот болел у ребёнка сильно. Спал плохо и днём и ночью. Смесь менять не стала (ели Симилак). Потом мы загремели в 1, 5 месяца в больницу с обструктивным бронхитом, 3 недели антибиотиков и т. П. Начались небольшие высыпания, про кишечник вообще молчу. Восстанавливались долго. В 6 месяцев начала давать прикорм, появились высыпания, которые то уменьшались, то увели с новой силой. Кал у нас постоянно был не нормальный, плюс постоянные газы. Срыгивания полность прошли где-то к месяцам 7-8. Но остались проблемы с животом и кожей. Потом опять были антибиотики. И все это время я искала причины всему выше описанному не там где нужно. В год сдали анализы на аллергены. Итог: самая высокая степень аллергии на молоко, что скорее всего, по словам аллерголога, связано с лактазной недостаточностью. Сейчас не даю молоко в чистом виде вообще. Только гипоаллергенная смесь НАН 3 и кисломолочка. Ограничила говядину. Теперь имея такой богатый опыт, я жалею, что мне и моему ребёнку, ни один врач не мог посоветовать, зная наши проблемы со срыгиванием и кишечником, элементарного: просто сдать анализ на лактазную недостаточность. Может и аллергии смогли избежать, да и мучений таких. Кстати, сейчас нам 1,7, и когда сын выпивает бутылочку кефирчика перед сном и ложится на живот, мне кажется ему уснуть тяжело из-за того, что он воздух отрыгнуть не может, он начинает выходить, а сын его сглатывает. Может что-то Вам пригодится из моего опыта:)
12.03.2015
Прям похоже на нашу ситуацию..((( А как сдавать анализ на лактозную недостаточность? У нас еще и врач-педиатр просто кошмар. Ничего не назначит сама, пока не настоишь на анализе или чтоб направление выписала..Даже не спросила на каком мы вскармливании. Вобще все равно..Я говорю..может вот из-за этого такие проблемы.. На что слышу в ответ.. — "может быть" и на этом все..(((
13.03.2015
Нам почти 3 месяца. Мы на ГВ. Срыгивала фонтаном только где-то первые месяца полтора. Насколько я поняла — это от переедания и недодержания столбиком. Когда молоко нормализовалось, и когда я поняла, что надо держать именно вертикально, а не под вертикальным наклоном, стал выходить воздух. Помогало еще кормить поэтапно. Пососали, подержали столбиком, воздух вышел, еще раз пососали, еще раз подержали. Иногда вечерами она у меня прям плакала и отказывалась сосать, пока воздух не выпустим.
12.03.2015
Вот тут можно проконсультироваться у педиатра прям по теме срыгиванийhttp://www.babyblog.ru/consultant/lenta/srigivanieА так, что до нас, все детки срыгивали. Лера меньше всех  - но её я всё время носила в слинге вертикально, возможно, это тоже сыграло роль. Наверняка — так же воздух лучше отходит.Много историй на тему срыгивания девочки мне к этому посту в коментах оставили http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3066501 посмотрите, может, что-то полезное найдёте. Паниковать точно не надо, но врачу показаться не помешает, чтобы исключить патологии. А так, возможно, назначат хорошую суспензию от срыгиваний, и ваша проблема уйдёт.
11.03.2015
соска с 0+, стараюсь чтоб воздух вообще в соску не попадал. В весе хорошо набираем, но сон беспокойный очень. У хирурга были планово в месяц..ничего он не сказал. Когда я грудью кормила она тоже захлебывалась и давилась постоянно..
10.03.2015
в весе как набираете? у хирурга были? соска на бутылочке с 0+? давится от того, что много воздуха заглатывает, а потом отрыгивает воздухом вместе со смесью...
09.03.2015
Здест важно как спит ночью и набирает ли вес.
09.03.2015
Мы срыгивали с месяца....обильно,фонтаном....смеси поменяли куча...перед основной смесью пили 30мл от срыгивания,ничего не помогало...пока в 3 месяца не сдали анализ Бенедикта на лактазную недостаточность....ответ был положительный и нам прописали лактазабеби .кладем 3-4 раза в день по капсуле в смесь.срыгивания сразу прекратились...как то перестали давать,опять срыгивать начала...добавляем до сих пор,но 2-3 раза
09.03.2015
завтра спрошу у врача, может и у нас тоже такое..
09.03.2015
У старшего так было, смеси меняли — ничего не помогало. В 4,5 месяца сынок сел — и в один день все срыгушки прекратились.
09.03.2015
Завтра пойдем к врачу..посмотрим что скажут. Я уже незнаю что и думать.. 
09.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врачи скорой о кормлении по требованию. срыгивание или рвота