Кто болел в ВОЗРАСТЕ ДО МЕСЯЦА??

Мой в таком возрасте не болел, тут не подскажу. Но вот давать антибиотики без показаний — я б такому врачу руки оторвала(( Вызови платного врача, если переживаешь и есть возможность. Как по мне, не стоит гробить только формирующийся иммунитет.  Выздоравливайте!!!
14.03.2015
мы болели.  вызывала на дом и из поликлиники и с платной клиники. Говорили одинаково, разницы не было. носик аквамарисом, потом отривином бэби отсасывали, и ингаляция минералкой-есентуки и свечи виферон.
14.03.2015
Мы болели в месяц ровно. Папа домой принес жуткую заразу, сам очень сильно кашлял. В итоге у малыша острый бронхиолит (тоже самое, что обструктивный бронхит, только не в бронхах, а в более мелких структурах — бронхиолах). 3 недели в больнице — капельницы, ингаляции, таблетки и т.д. Загнали вирус глубоко, потому что недоврачи из поликлиники посоветовали нам купить небулайзер и есентуками ингалироваться. Детки в таком возрасте откашливаться нормально не умеют, слизь скапливается и бронхи отекают. Если Вам будут рекомендовать ингаляции, то это могут быть только беродуал и пульмикорт.Надеюсь, что у Вас все хорошо будет! Нас кстати без антибиотиков лечили, т.к. инфекция вирусная (брали бак посев из носика).
14.03.2015
Привет! Вызови врача из медси. Врач поможет лучше, чем советы. Не будешь же на своем ребенке эксперементировать. А специалист скажет как правильно.
13.03.2015
Переболели( Тоже Сынулька из сада принес. Свечи виферон, от кашля аскорил, в нос аквамарис и чистила аспиратором. Еще гриппферон можно вместо свечей. Температуры не было. Кашель потом еще долго сохранялся. Никаких антибиотиков естественно, для этого нужны серьезные показания, хрипы при прослушивании и тд. Просто так я бы не стала ребеночка мучать)
13.03.2015
Хрипов нет слава Богу. И температуры тожеГриппефон в нос? Не поняла ..."гриппефон вместо свечей" Аскорил что такое? Кашель у вас тоже был влажный? 
13.03.2015
Вместо виферона имелось ввиду очевидно. Мне виферон тоже проописыаали, вроде помогал
13.03.2015
Либо гриппферон в нос либо свечи в попу. Гриппферон можно для профилактики. Сироп аскорил от кашля, назначал врач, давала в шприце1,5 грамма, кашель был и сухой и влажный. Выздоравливайте поскорее, так тяжело когда детки болеют, лучше самому сто раз переболеть(
14.03.2015
мы вообще болели в потологии ей две недели быдо. ,правда отит,врач ждать не стала,сразу кололи антибиотики. В три месяца пиелонефрит.реакция на бцж-неделю лежала под капельницами 7 часоввыми а потом еще дома два курса антибиотиков. В общем что скажу по своему опыту. Очень страшно когда болеют младенцы,мы до года со всеми болезнями лежали в больницах,тк любой вызов скорой и тд,так заканчивался,никто из врачей не хотел рисковать жизнью ребенка, ее наблюдали тольуо в больницах.О чем я кстатм не жалею.Но,как говорила мне врач,это такой момент,его надо пережить.
13.03.2015
Бедные малыши( представляю как вам было( 
13.03.2015
Мы на прошлой неделе отболели всей семьей с температурой кашлем и насморком (тоже старший принес, потом я и муж слегли). Малышу месяц, сразу стали свечи виферон ставить, но у него до 38 поднималась один день и врач прописала антибиотики. Но мы чуть подождали и сама спала температура. Так что пока обошлись без антибиотиков. Но потом насморк появился, капаю физраствор и иногда називин надеюсь кризис миновал и скоро все пройдет.
13.03.2015
У нас просто кашель( и его и боюсьА физраствор по 2 капли в каждый носовой? И називин сколько? На ночь или трижды в день? Я только на ночь 
13.03.2015
Називин по мере необходимости если чувствую что ему тяжело дышать, я тоже обычно на ночь или перед сном, но не болеет3х раз в день. Вообще стараюсь его пореже. Физраствор можно и чаще, примерно по 2 капли в каждый носовой, но я капаю когда тоже чую что нос забит и хрюкает-хлюпает носом. Потом турундочками прочищаю носик.
14.03.2015
А отсасываете или просто турундами?! 
24.03.2015
Просто турундами. Но у него не текло из носа чтоб отсасывать.
25.03.2015
Добрый вечер. Мы в таком возрасте не болели, но я просто на будущее хочу сказать, давайте обоим деткам афобазол, ксли старшая что в саду подхватила. Нам помогал он не один раз, маленькая не заражалась. И не переживайте, всё вылечите. У нас в 5мес ларингит был и нормально справились. Здоровья вам и деткам.
13.03.2015
Спасибо! Уточню у врача. Давать при первых признаках? 
13.03.2015
только афлубин называется, у меня какой день афобазол на языке))) да я когда видела, что старшая начинала заболевать сразу давала. Я вообще сравнила все эти противовирусные, которые мы пили, это реально самое лучшее. И про него я тоже тут прочла, решала попробовать и не жалею.
13.03.2015
Спасибо
14.03.2015
В месяц болели, ничего правда не пили из антибиотиков, но у нас кашель сухой был.
13.03.2015
А переводили во влажный? А то нам и нейбулайзер прописали — у меня глаза на лоб как такому малышу его делать 
13.03.2015
Не, у нас так прошёл и все, реже реже стал и прошёл вообще
13.03.2015
Это только мучать нос затыкать бедному ребятенку
13.03.2015
а вы знаете не обязательно маску прям на нос одевать. Можно просто масочку рядос с личиком держаиь,чтобы ребегок парами дышал,все равно помогает
13.03.2015
моя под ингаляции даже засыпала. не переживайте, главное потихоньку начать, чтоб не напугалась, а там по пол минутки, потом минутку и т.д довести до нужного времени. и без криков можно все сделать
13.03.2015
Заболел наш папа :( ПОМОГИТЕ, МЫ БОЛЕЕМ!!!