Ох уж эти зубы....

У дочери мы даже и не знали, что зубы режутся, видели уже готовые))) А сын — это что то с чем то, вот правду говорят, что мужики вообще не терпимые к боли. У нас подряд лезут 3 верхних, и ноет и ноет целыми днями, бывает — заплачет со слезами так сильно, еле успокаиваем. Уже жду, когда же все закончится то с этими зубами. Лекарства даю крайне редко, мази, как ни почитаю помогают не всегда и на маленькое время, когда ребенок совсем извелся даю 1,5 мл нурофена, по совету педиатра. 
16.03.2015
Я думала, только мы так страдаем. Тоже постоянное нытье с 3 мес, а нам год скоро. И, гады, после двух нижних (в 6 мес вылезли) только верхние все лезут. Щас клыки ждем, уж почти 2 месяца.... периодами даю дантинорм беби, вибуркол. Калгель в ходу постоянно, мажем на сон, если орет (почти ежедневно). Ну и вечно все во рту, к коляскам и автокреслу примотаны прорезыватели, без них истерит, даю через ниблер холодные яблочки, морковку (без ниблера отгрызает и давится). Это жесть, и никак не поможешь, кроме как препаратами ((( Педиатр сказала терпеть и ждать, вот терпим и ждем (((((
16.03.2015
Блин....то же самое:( прям ничем нельзя с дитем по заниматься:( только и делаешь что на ручках держишь и успокаиваешь:( хорошо хоть у вас прорезыватели жует! Моя отказывается,только яблоко жует через ниблер! Ну не могу ж я её целый день яблоками кормить:(вибуркол ставила,вроде эффект есть,но не значительный.ну и не нравятся после него как она какает:( прям уже самой хочется плакать с ней!а когда у вас верхние вылезли?
16.03.2015
Первые 2 резца в 8, соседи их в 9 и 9,5. И с тех пор пока ничего, только слезы одни. Прорезыватели, кстати, далеко не все жует, выбирает, блин. Любит банки и тюбики от кремов, зубную щетку раздирает (а чистить не дает зубы).
16.03.2015
Таже история, уже 3-ю неделю орет+ ОРВИ подцепили-вообще теперь кошмар, из носа течет, все внутри в мокроте, кушать не может. Десна дочке ничем не смазываю спатается пустышками/грызунками. Остается ждать прогресса в зубах ну и простуду скорее бы вылечить. Я тут недавно читала ледокоин в ампулах хорошо помогает, но сама пока эксперементировать не буду.
16.03.2015
У нас зубы проявлялись так: ночами плохо спала, часто просыпалась и могла реветь аж до 2 часов кряду! Помогали свечи Вибуркол. Отличное средство при прорезывании. Попробуйте.
16.03.2015
Если б только ночами!ночью ещё более ли менее,а днём печаль:(
16.03.2015
ребенок по своему мучается, страдает, поэтому и днем свечки можно применять.. наберитесь терпения.. я считаю, что у нас зубы прошли более-менее легко.
16.03.2015
А есть ещё такие??? грудничковая сыпь? диатез?