у кого такое было?

 Скоро будут зубки. У нас все симптомы были те же. И к тому же все груди искусаны. Первые зубки (два нижних) появились неожиданно, случайно их заметили в 3,5 месяца, а вот верхние полезли через 2 месяца.... это просто ужас — ребенок капризный, температура скачет (других симптомов нет), спим беспокойно, настроение меняется каждую минуту
17.03.2015
Пока читала ваше собщение у нас происходит то же самое...капризничает, перепады настроения, мычит цецый день. Даю колечко грызть, а он гиызкт либо одежду либо мой палец
17.03.2015
Тоже грызет все одежду и пальцы все время во рту. Она даже по инерции, видимо, когда я ее кормлю грудью все время сует мне свои пальчики ко мне в рот.
18.03.2015
Ну Вы накрутили))) 1. От показаний температуры "в попку" нужно отнять 0.5 градуса, чтобы получить реальную температуру тела. 2. У ребенка до года нормальной считается температура не до 37, а до 37.5 градусов.
17.03.2015
вот знаете по моим наблюдениям все можно списать или на животик вначале первых месяцев или на зубы. и сейчас вам все будут говорить — зубы. это зубы!нам про зубы тоже начали с 3х месяцев говорить, когда на животик уже списать нельзя. ну а первое время конечно был виноват животик. а теперь я анализирую все и понимаю, что просто дети такие же как и люди, могут быть в плохом настроении, могут быть сегодня сонными из-за погоды, или гиперактивные потому что солнышко. не ищите проблем там где их нет. хочет малыш спать — положите спать, хочет на ручки — возьмите и обнимите. вы же себе не мериете постоянно температуру и давление, когда захотели спать или настроение у нас капризное и хочется вон ту сумочку и эти туфельки )
16.03.2015
Такое бывает у малявочек. А если одеяло есть, то, возможно, зубки лезут.
16.03.2015
одеялко грызет постоянно — не отобрать!...
16.03.2015
И не отбирайте — оно для малыша как моральное успокоение. Первый друг! Со своим запахом.
16.03.2015
Так лезли наши зубки. Иногда очень долго... по несколько недель с набухшими деснами и/или температурой время от времени.
16.03.2015
а первый зубик у вас когда вылез? по вечерам малыша жалко, лежит хнычет, слезки текут, на на смотрит и смеется. плачет и смеется одновременно..
16.03.2015
Первый в 5,5. Потом через неделю второй. Вот они вроде быстро и без особых проблем (правда накануне переболели вирусом с темп до 39,8). А вот все остальные... с каждым зубом все тяжелее и тяжелее. После 8 го зуба вообще пипец был с фиолетовыми шариками вместо десен. И температура - сутки есть, неделя перерыв.... Мы измучались. Сидели на нурофене и дентиноксе. И ничего кроме гв не воспринимали.
16.03.2015
ой, маленький((( бедный  зайка! вам еще несколько штучек осталось пережить, держитесь, немного осталось! если у нас так вылезут первые — один за другим, то это будет чудесно. а вот на 5 месяце до их появления он грудь кусал? просто мой кусает окружающие предметы, мои руки, грудь пока не кусал...
16.03.2015
Нам сейчас 1,4. 16 зубиков вылезли. До зубов даже не пытался, а потом исследовал возможности. Пару раз как раз ближе к 6-7 мес пытался прикусить. Да и потом иногда посягался, но я строгим таким голосом ему объясняла каждый раз. Но Отпускал. А вокруг вообще все погрыз - от тряпок, тапок, тюбиков (фенистил гель прокусил и спать пошел, так я с перепугу скорую вызывала :-)) до шланга от пылесоса. Везде отметины от его зубов.
16.03.2015
Поздние зубки это зуб?) фото