Сопельки, которые не дают ребенку спать

Лучший ответ

по 2 капли аквамариса (или физ раствора) в носик, потом аспиратором (я пробовала Отривин — хорошая штука, помогает). Если отек в носу есть, то по 1 капле Виброцила (его можно 3 р в день, но не более 5 дней) Выздоравливайте!
22.03.2015
при насморке мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к пылесосоупосле этого мелкие могут спокойно дышать и меньше кашляютоткачиваем по мере необходимости
15.04.2015
Мы тоже в 3-и недели сопли подхватили...Что только не делала,и ингаляции,и грушу,и физ.раствор,и аквамарис,и називин от 0-ля.Ничего не помогало.пожаловалась подруги,она мне привезла отсос для солей (2-е трубочки со стаканчиком,одну в ноздрю ребенку,вторую себе в рот)втягиваешь и сопилки в стаканчик стекают.сутки и соплей как и не бывало.
22.03.2015
Подскажите какая фирма аспиратора вашего?
22.03.2015
bebe comfort от 0 до 60 месяцев.
23.03.2015
ДД, вы хотите чтоы ребенок выздоровел? Тогда все это хорошо, что пишут, но надо лечить, а не говорить каки плохие лекарства. Ребенок должен спать и дышать носом при этом, они до года не могут дышать ртом. Если насморк более 5-7 дней, начинают воспаляться аденоиды. У вас В Севастополе есть прекрасные Лоры платные. Схема которая помогает и ничему не вредит, так как вредно когда очень долго. Називин для грудничков по 1-2 капли через 10 мин аквамарис, физраствор, физиомер не капать, а заливать по 1-3 кубика в нос, зажали между ног ребенка и льете, затем сразу же отсасываете сопли , но не грушей, купите Pigeon — он самый лучший — и так 3-4 раза в день, затем 3-4 капли мирамистин. Если сопли зеленые все же, изофра или подидекса, можно 2-3 капли альбуцид. Если корочками зеленые или желтые сопли мазь Левомеколь в нос. Мазь можно и так очень быстро пройдет отек у носу и поглудже намажьте — 3-4 раза в день. Еще лучше сходить к лору если не получается самой отсосать сопли и пусть он хотя бы один раз сделает эту процедуру аппаратом, этого достаточно, потом вы сами сможете, у вас по описанию уже глубокий отек. Довести ребенка можно очень быстро до сильно воспаления, а вот потом вылечить трудно. Я не сторонница лекарственных препаратов, так как с первым очень сильно намучилась — не мог принимать обычные лекарства. Прошла очень много всего. Хотите воспользуйтесь. Выздоравливаете быстрее и растите крепкими и сильными! Если что, пишите в личку опишу полностью всю методику и все возможные последствия. Поверьте, еще ни разу ни один ребенок не пострадал, если родители все делают правльно
22.03.2015
Благодарю за подробный ответ, прислушаюсь к вам.
22.03.2015
Пожалуйста. Если что-то не получится, пишите в личку. Отвечу, обязательно. Я прекрасно понимаю чтоэто такое, когда такой малыш не может дышать. Я со своей прошла такое же. Сначала тянула, все боялась, вдруг получится обойтись легкими средствами. Не получилось 3 недели ребенок мучился. У нее также глубокий отек был, только спаслась у лора забрызгали и потом отсосали прибором и уже дома по схеме. 3 дея и все.
22.03.2015
Спасибо за желание помочь!Думаю, у нас не запущенная форма — сопельки беспокоят только 1 денечек.
22.03.2015
Понятно, просто вы пишите так, что думаешь они вас долго мучают. Удачи! Тогда физраствор и сразу отсасывать, за 3-5 дней все сразу пройдет.
22.03.2015
Ночные часы мучений с внезапными соплями — будто неделя))Такой вопрос: отсасывать? чем посоветуете?
22.03.2015
Я писала уже. В любом детском магазине или интернете. Pigeon японская фирма — это самые лучшие отсосы. Они разработаны Лорами. Я перепробовала многие и согласилась с врачом, он правда лучше всех и безопаснее. 
22.03.2015
Я свою купала в теплой воде, наливала в ванну 10-15 см водички, стелила коврик для душа, накидывала игрушки. Дверь в ванную закрывала, чтоб в помещении был влажный и теплый воздух.минут через 5 начинали вытекать сопельки(моя еще не сидела, ползала по дну ванны просто). После этого заносила в хорошо проветренную комнату, одевала потеплее и ночью спали с открытой форточкой и увлажнителем. Ни разу, ттт, не пользовались сосудоссуживающими каплями
22.03.2015
Спасибо, ванна — отличный способ.
22.03.2015
Мазь левомеколь очень быстро снимет ваш отек. Разрешено при беременности, кормлении грудью и грудничкам. Все остальное увы подходит только при легком насморке.
22.03.2015
Согласна с предыдущимм ораторами- увлажнитель на полную на всю ночь, открытая форточка, аквамарис+отривин. Еще мы подкладывали подушку под матрасик, чтобы головка выше была и сопельки вниз стекали. И когда совсем тяжело было перед сном капали на дурунду альбуцид и в каждую ноздрю.
22.03.2015
охладить помещение-не вые 22 гр.включить увлажнитель на полную.промывать физраствором и вытирать стекающие сопельки.осасывать ничего не надо. 
22.03.2015
Физраствор заливают и отсасываю отривином, если отек в носу и все равно ругается, что нос не дышит оооочень редко капаю називин, тот что до года, но это только на ночной сон и на полгулку
22.03.2015
ни в коем случае никаких називинов. как итог -отиты всевозможные бронхиты восп.легких итд..смотря куда стечет слизь. т.к. називин просто сосудосуживающие капли и убирает дискомфорт но вред наносит еще больший-сушит слизистую. сопли в итоге не отходят из носа а затекают внутрь-в уши например если на боку ребенок спит. смотрите,читайте Комаровского.в чем чем а в этом  я  сним согласна. насморк и кашель не лечат-а помогают отходить слизи. увлажнение охлаждение воздуха+обильное питье. отсасывать не рекомендуют европейские педиатры т.к. можно также заработать осложнение или лопаются сосуды- кровь течет из носа у ребенка. лучше просто закапать физраствором и подтирать вытекающие сопли  платочком.
22.03.2015
Согласна с вами!Но как же поступать ночью ? Будить ребенка — капать\ждать\ждать\вытирать\ждать\вытирать?Сегодня ночью так и было — в итоге крошка поспала часов 6 из 11. 
22.03.2015
зачем будить ребенка? если он спит. ночью ставьте увлажнитель у кроватки прямо и слизистая будет увлажненной постоянно и мокрота будет отходить быстро и 1-2дня и ребенок выздоровеет. я пока это не поняла тоже лечила лекарствами, капала хрень всякую. сиропы зачем то давала от кашля. а все оказалось банально и просто. увлажнение+олаждение воздуха+обильное питье.и ничего более не нужно.физраствором капать перед сном. вытереть все что стечет и все спать.поверьте 6 часов это нормально.поспит еще и днем. у меня в вашем возрасте сын и 5часов не спал ночью. раз в 2 ч просыпался. у него колики были оочень долго.. газы на молоко были. жуть. я вешалась.
22.03.2015
Она просыпается с криком, от того что заложен нос, и засыпает только тогда, когда может спокойно дышать((
22.03.2015
Ну так вы меня даже не слушаете. Я же говорю вам- нос заложен оттого чо мокрота не отходит -оттого что сухой воздух! когда воздух влажный и прохладный слизистая тоже будет влажной и мокрота будет отходить а не задерживаться внутри+надо давать много пить т.к. если кровь разжижаешь -то и слизистая лучше работает. и проблема с заложенным носом уйдет когда вы начнете делать как я написала. Посмотрите видео Комаровского. 
22.03.2015
Всех не перечитаешь и все они друг другу противоречат. А если у меня увлажнитель работает круглосуточно и все равно отек не сходит? Обильное питье - это все очень хорошо, но у нас чистое гв и когда нос полностью заложен, грудь он ни за что не возьмет
22.03.2015
А температура какая в помещении? так нельзя доводить до такой заложенности. я не верю вам что у вас при прохладном и влажном воздухе заложен нос постоянно.когда ребенок болеет ,когда жара ему нужно дополнительное питье-вода. вы меня наверное хотите тыкнуть природой и что животные не поят ничем грудных своих детенышей, но у нас батареи шпарят. высушивая нам воздух в квартирах..
23.03.2015
Я ничем никого тыкать не собираюсь и что-либо доказывать тоже. Температура у нас всегда отличная в квартире, окно никогда не закрываю. Вы действуете исходя из своих представлений о добре и зле, а я из своих, ваши методы я не обсуждаю и не осуждаю. Все советуют так как считают правильным для себя в конкретной ситуации. Уважайте чужое мнение и опыт, а не влезайте в чужие посты с девизом - есть моё мнение, а есть неправильное. Надеюсь, вы меня поняли
23.03.2015
Карала физраствором и на живот выкладывала) они у меня не любили лежать, начинали кричать и все сопельки вытекали. А перед ночью аспиратором, но только не электрический и оооооочень аккуратно.
22.03.2015
Аспиратор возьми с трубочкой или электронный, груша ничего не достанет.
22.03.2015
Спасибо!А промывать\капать чем-то нужно?
22.03.2015
Заказывай физраствор или Хьюмер, чтоб сопли жиже стали и через 5-10 минут начинай экзекуцию (ну отсасывай в смысле)))))
22.03.2015
Спасибо!)Нужно бежать за аспиратором
22.03.2015
отривин аспиратор,називин,аквамарис
22.03.2015
Текут сопли Чем защитить маленького пока старший болеет