Мясо в 6 месяцев?!

Натусь,на гв мясо рекомендуют с 7 мес давать,так что жди. Утром даю гречку с грушевым пюре, днем броколли с цв капустой плюс пол чайной ложки растительного масла ( для профилактики запоров) ,вечером кукурузную кашу с яблочным пюре. Варю компот из сухих яблок без сахара и даю пить, можно чернослив добавить,но у моей из-за него живот болел. Запоры бывают,тогда грушу убираю
31.03.2015
Мясо начала давать ближе к 7. Запоров с введением прикорма нет, ттт. Вводите каши спокойно, можете добавить в кашу фруктов — яблочко или грушу. Я сначала варю кашу, добавляю фрукт, еще варю и измельчаю. Овощные пюрешки ежедневно, тоже профилактика от запоров хорошая — миксуйте овощи, я иногда нам обеим готовлю порции. такая вкусняха получается)))))
31.03.2015
я мясо с 7 мес даю, хотя на банках написано, что можно с 6. стул наладился когда кашки и творог стала давать.
31.03.2015
Натусь, у нас тоже с введением прикорма начались запоры. До этого тоже конечно были, но сейчас намного хуже. Какахи очень густые, как пластилин. При этом он сам тужится, а выкакать не может, приходится помогать. Свечку ставлю глицериновую или микролакс. И водичку (чай) даю пить, и абрикос, чернослив кушать даю, но видимо это не особо помогает((( Сейчас получается какаем через день, один раз. А для мяска мне кажется рановато. Я прикорм в 5,5 ввела, а мяско сейчас вот в 7,5. Начала с индейки, понравилось)))
31.03.2015
В шесть овощи ел,семь каши,после восьми мясо. Запоры прошли как только ввела овощи,ттт
31.03.2015
Мы начали прикорм рано вводить, с 4 месяцев. Но постепенно. Потом делала перерыв на пару недель, чтобы понять что со стулом у ребенка. Но все обошлось, я думала, что дисбактериоз. Наташ, все детки разные и по разному у каждого реагирует организм. А на счёт педиатров, если ты им не довольна и он тебе не нравится, то поменяй его. Спроси у мамочек в поликлинике какое врачи норм и хорошие и иди к заведующей. А с какими возможно надо анализы какие нибудь сдать, чтобы посмотреть, что там у вас с флорой. Может пробиотики или еще чего пропишут. Не панику! У меня педиатр говорит не вводить прикорм. Но я ввожу. И по весу мы не добираем вроде как, но врпчиха спокойна как удав и говорит, что все хорошо и все дети разные. Так что я врачей даже не сравниваю, а деток и тем более. Просто может врача вам поменять?
31.03.2015
Спасибо,Жень!Да не то что паникую,просто когда ребёнку плохо,не знаешь,чем помочь:-( а с врачами прям беда..буду искать..
01.04.2015
Рано мясо вам кушать...да и нет в нем никакой необходимости в 6 месяцев, тем более когда ребеночек на ГВ
31.03.2015
Хм, у нас в кабинете педиатра висит плакатик по прикорму. Про мясо написано, что с шести месяцев. Мы начали прикорм рано. С лимончика, потом яблочная пюрешка, каши и суп овощной (картошка, морковь, лук), потом в пять с половиной я начала варить супчик на курином мяске ( у нас свое домашнее), смотрела чтоб все было в порядке — никаких запоров или других проблем не было. А потом начала супчик делать с мяском. С животом все хорошо. Я капусту позже мяса ввела (боялась чего-то не понятно). Вот 25-го ходили к фельдшеру на прием, спрашивала что мы даем, сказала можно вводить печенку. Вчера делала пюре картофельное с печенкой — на отлично! Не знаю чего все такую бучу поднимают из-за этого. По ребенку смотреть нужно, мне кажется.
31.03.2015
С лимончика ???  big_smiles_125.gif
31.03.2015
Ээээ, ну да)))) Капельку капала на ложку и давала, постепенно увеличивая. Ему, кстати, очень нравится) У нас в семье никаких аллергических реакций на цитрусы не было, у малого тоже.  А это он апельсин жевал))) c7cdd11d058aca000a64a3a97546c57e.jpg
31.03.2015
От запора даю сок морковки чуть меньше столовой ложки (с четырех месяцев! Даю ) до сока какали раз в три дня.сейчас 2раза в день стабильно.
31.03.2015
Изменение стула можно расценивать как неготовность малышни к прикорму, какое нафиг мясо...
31.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулки при ветре! Комаровский