Ветрянка до года переносится легко или тяжело? Вырабатывается ли иммунитет?

Я проболела в почти 5 месяцев , мама рассказывала что в первый день температура 40 во второй 38 а на третий уже 37 ,главное все прыщики зелёной мазать , якобы пропустишь парочку и температура поднимается !
24.04.2015
Бедненькая, 40 температура - ужас
24.04.2015
С вирусными заболеваниями ничего предсказать невозможно.У меня когда младший болел,остальные дети не заразились.Ему года 1,5 было правда,вообще безболезненно.Когда выспало,я подумала в начале комары покусали,это в начале лета было.мы просто погуляли на одной площадке с девочкой в зелёнке.А со старшими детьми они вместе в кровати валялись,из одной посуды ели,чуть не целовались,всё равно никто не заболел.И в садике у младшей дочки тогда была ветрянка,не заболела.Пришли осенью в школу,там на врачебном кабинете объявление:в школе ветрянка.Никто не заболел.Моя прабабушка рассказывала,как к ней троих внуков на лето привезли,один заболел корью.Она специально клала всех спать вместе,чтоб переболели,ни фига.Никто не заразился.У меня коклюшем болели 2 из 4 детей на тот момент.Скарлатиной так же.Я сама краснухой переболела,когда старшей дочке был годик с небольшим.Кормила её грудью.Заразилась от мужа,а ребёнок не заболел.Вы лучше не накручивайте себя,даже если переболеет,не факт,что тяжело.А если и тяжело,вы справитесь.И ребёнок справится.Дети на самом деле очень сильные.Поддержите свой и её иммунитет витаминами,свежим воздухом,я имбирь пью и дети мои пьют,маленьким для профилактики можно виферон свечки повставлять,если в доме инфекция.А главное-это позитивные эмоции.Надо уметь в самой жуткой ситуации увидеть плюсы.Без этого никак.А страх и стресс ослабляют защитные силы организма.Верьте в то,что ваши дети сильные.Они со всем справятся.Чего только в жизни ещё будет,а уж ветрянка то...У моей подруги муж ветрянкой болел в 30 лет.Она говорит,с детьми проще было,когда она с ними в больнице лежала с воспалением лёгких.И кстати,оптимисты не зря выздоравливают быстрее.А эмоции мамы напрямую передаются детям.Чем больше мы боимся за них,тем чаще они болеют.Отвлеките свои мысли на что-то другое.Что суждено,то и будет,не надо пытаться всё взять под контроль.Расслабьтесь и гоните дурные мысли прочь.Ещё Парацельс сказал:"страх притягивает пули,а смелость заставляет ядра изменять свой путь."
24.04.2015
Спасибо за вашу историю и поддержку. Так интересно, почему дети не заболели тогда? И после не болели? Ведь говорят, что вирус сл 100% восприимчивостью
24.04.2015
Я тоже так думала,но оказалось по-другому.Вообще в моей жизни часто случалось такое,что врачи и медицина говорит одно (причём со 100% гарантией),а получается ровно наоборот.Нет,никто так и не переболел.Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь,что человек-непознанная вселенная.Никто из нас не вписывается в устоявшееся знание,науку и пр.Так уж мы устроены.)))
24.04.2015
Заболели ровно в 8 месяцев заразились от старшего брата (4,5) и маленький перенес ооооочень тяжело .... Прыщи были просто везде. Ужас и температура пол 40 несколько дней. Старший легко перенес. Жалею что не сделала с вашему сыну прививку - все в садике в группе у кого была прививка не заболели. Я и сама тоже заболела от мальчишек, так как в детстве не болела... Надеюсь вас эта бяка обойдет стороной в таком маленьком возрасте.
23.04.2015
Ох.. Надеюсь. А сами вы как во взрослом возрасте перенесли?
24.04.2015
Я перед второй беременностью делала прививку Окавакс но антител по анализу выработалась очень мало - всего 4 !!! У людей переболевших эта Цыфра около 100. Вот по этому тоже заболела но перенесла очень легко. Прыщей на всем тебе было штук 20 и температура небольшая.
24.04.2015
До года переносится легко, стойкий иммунитет может не вырабатываться. Подождите паниковать, младенцы редко заболевают вирусными болезнями, особенно если на гв — материнские антитела им передаются.
23.04.2015
У меня дочка в Пять мес болела. Все нормально,без температуры.
23.04.2015
Я такой вопрос про ветрянку до года нашему педиатру задаввла. Она сказала, что не факт, что будет тяжелее переноситься. А про интернет, уже не один врач мне говорит не читать)
23.04.2015
Да , про интернет понимаю, но все же руки чешутся)))
23.04.2015
Это точно))) мы сейчас наблюдаемся по программе у хорошего педиатра, и я дала себе слово, ей доверять, и не заниматься больше гуглением всего подряд)))
23.04.2015
Если нашли такого врача, то это супер и конечно надо ему доверять. Так и проще и спокойнее.
23.04.2015
Агв, ну вроде дакриоцистит и понос она нам вылечила))
24.04.2015
не загадывайте вы раньше времени, не надо заранее к худшему готовиться, а то накрутите и себя и ребенка
23.04.2015
Стараюсь, спасибо
23.04.2015
Мы с дочерью недавно переболели, ей еще 4 месяцев не было. Я в детстве не болела, всю жизнь пыталась заразиться и ничего. А тут, видимо, организм ослаблен после родов и вот! Итак... мне показалось, что я перенесла легче. Температура была высокой, но держалась всего 2 дня, сыпало, соответственно, тоже всего 2 дня, но много!!! Зудело все! Короче, приятного мало. Только я отмылась от зеленки, высыпания начали появляться у дочери. Температура держалась 6 дней 37.4-37.7. Не сбивали. Волдыри были огромными, по всему телу! Ребенок был очень капризным, с рук не слезала, спала отвратительно. Чесать, видимо, еще не соображала как, поэтому содрала всего несколько болячек во сне. Сейчас почти и не заметно, думаю, затянутся.Купались, когда температура спала, но не вытирались, просто промокали полотенцем аккуратненько. Прыщи эти подсушивали зеленкой. 
23.04.2015
Спасибо за вашу историю
23.04.2015
Ветрянка. Изолироваться или нет? Бронхит, антибиотики, понос.... Помогите советом!!!!