Вопрос про перинку Фрейка!

Нам в 2 мес поставили диагноз дтс, назначили перинку Фрейка месяц носили по 9-10 часов, были на приеме у врача, сказал что все хорошо, но продлил еще на месяц носить по 3-4 часа, через неделю едим на прием, надеюсь что вылечили.
08.05.2015
http://kladzdor.ru/catalog/detskie_1/perinka_freyka_s_lyamkami_fosta_f_6853/мы носили такую. в ней не преет ничего. да и цена не кусается. бывают разного размера, подберете. лямки на плечи мы не одевали, они нервировали ребенка, я их вообще отрезала. а так правильно вам написали — 3 ч не поможет. и вообще, если сустав ""болтается"  значит там вывих может быть?сделайте узи или снимок лучше, прежде чем покупать ее. может там другое приспособление потребуется. или вообще норма все будет!
08.05.2015
привет! чисто случайно запись увидела(давно не заходила) и отвечу о наболевшем: нам в 3 мес. только поставили эту дисплазию,относили месяц "подушку Фрейка"(нам ее в поликлинике бесплатно давали под размер между ножками)....потом пошли на узи(а в первый раз снимок делали,но снова облучать я уже не хотела идти...да и узи,говорят,неплохо видит результат)......нам сказали,что все хорошо после 1 месяца лечения)))) пошли к ортопеду на прием,она прописала еще 2 мес. эту подушку носить со словами "за 1 месяц дисплазию никто не вылечивает" короче,лучше долечить стабильно!!!! и вот мы еще 2 месяца ее носили!!! в Итоге:мы подушку носили 3 месяца,  нам уже 6 месяцев,после осмотра ортопедом диагноз-здоровы!!!!!!!!!! поэтому стоит ее носить и не 3 часа в день,а мы носили 24 часа в сутки!!!!!!! только на пеленание и купание естественно снимали!!!!!! а так постоянно!! и спали в ней!!!!!! знаете,первое время у меня слезы с глаз не сходили.....(((( а потом привыкла и я,и дочка)))) главное,что помогло!!!! поэтому совет:или покупайте,или сами может попробуйте сделать,поспрашивайте,у кого есть может,но носите!!! и носите постоянно,не снимая,ведь от этого результат и зависит!!!! здоровья вам и вашей доченьке!!!!!!!
08.05.2015
Благодарю за подробный ответ! 
08.05.2015
Первый раз на этом сайте пишу комментарий) до этого только активный читатель) так что если что не так напишу или не туда, извините. полностью согласна с "Любимая и все" просто не могу пройти мимо. Мы сейчас в подушке Фрейка, носим 3-й месяц круглосуточно. Диагноз — недоразвитие крыши вертлужной впадины на одной ножке, то есть дисплазия. Диагноз поставила ортопед в пол-ке. Я его проверила в Филатовской больнице у профессора Крестьяншина, он сказал что у нас подвывих. К этому доктору ни ногой больше, хотя он очень раскручен в Москве. Мое состояние тогда описать трудно словами. Затем я поехала в Зацепина, там есть замечательный доктор Кудряшова Кира Владимировна, которая подтвердила дисплазию и опровергла подвывих. Хотя все смотрели на один рентген. Но лечение одно разведение ножек. Плюс 2 курса электрофореза с промежутком в 1,5 месяца. Сейчас вот идем на 2-й курс и массаж общеукрепляющий без ЛФК на тазобедренные суставы и лечебный массаж будет после снятия. После 1-го месяца носки сделали узи, изменения кардинальные, но мы носили тоже круглосуточно. Я губы раскатала, что двух месяцев хватит, но врачи категорически против. Вот носим, сказали снимать 4 июня, но на дней 5 сниму раньше) это думаю точно уже роли не сыграет. Недели три тоже плакала как смотрела на ребенка, очень сковывает, у нас еще и со стременами, а потом смирилась, пришлось и на молоке это очень сказывалось. Каждый момент по уходу то еще мероприятие, включая смену памперса( ну вот терпим. После снятия будет рентген и я очень надеюсь, на этом все и закончится.
08.05.2015
Если вам подойдет 20й размер, могу отдать перинку за символическую плату, детское питание, например) она совсем новая, мы купили по назначению участкового ортопеда, но более квалифицированный врач дисплазию не обнаружил и сказал не носить
08.05.2015
Спасибо, конечно ) Однако, думаю в Москве появлюсь не скоро, а специально ехать не  с руки.  
08.05.2015
Ой, извините, не посмотрела откуда вы)
08.05.2015
Мы одевали каждый раз на сон, днем не всегда, но периодически. Покупала в интернете 2 размера сразу, по 500-700 р можно на Авито найти.
08.05.2015
Уже в поисках. 
08.05.2015
Зайдите в сообщество дисплазия, там много информации и людей,которые не по наслышке знают о проблеме. От себя скажу, что при надобности ,ребенок продержится в чем угодно: и на вытяжении, и в гипсе, и в распорках, и в шине, не то что в перинке. Так что если диагноз точный, носите перинку не снимая, посетите квалифицированного ортопеда, если вам больше трех месяцев, сделайте снимок. Не упустите драгоценное время!
08.05.2015
Спасибо! 
08.05.2015
от 3 часов в день толку нет. нужно носить всё время. это так называемое лечение положением. если даже остеопат вам сказал прибегнуть к традиционному лечению, значит реально нужно. удобней подушки фрейка стремена павлика. там хоть не преет ничего между ног. посмотрите сообщество дисплазия здесь на бб! 
08.05.2015
Спасибо! Посмотрю еще стремена значит. 
08.05.2015
Моя сестра носила пол года. По целому дню. Помогло.
08.05.2015
Спасибо за ответ! Обнадеживающе ) 
08.05.2015
С какого возраста можно поднимать подголовник в коляске? Обувь ортопедическая при вальгусе,вопрос