Что с ребенком?Непонятный диагноз

А загиба желчного нет? У меня до 5 месяцев тоже срыгивал жутко,с животом мучался и со стулом проблемы были именно из-за этого.
10.05.2015
нету все норма
10.05.2015
Ну хоть это хорошо,а то врачи часто пропускают эту особенность строения.То,что у вас лейкоциты повышены не есть хорошо,конечно. Зеленый цвет стула,кстати,может быть и не аллергической реакцией,а свидетельством дисбактериоза. Проблемы с походами в туалет тоже к этому относятся.На фоне прорезывания зубов просто ярче проявиться могло. Может, пересдать на дисбак анализ?
10.05.2015
Я все не могу понять,вы с какого возраста начали давать прикорм,честно смутили фразы:"Ближе к трем хуже стало, начала замечать что от овощей и поносить начала. От кефира и кисломолочки дикие боли орала есть перестала, тошнило"?,"Взяла поменяла мясо.Индейку ,конину вместо говядины" ,"Ребенку все хуже потому что все что бы я не вводила все боли.( яблоки зел, кукурузная каша, ячневая каша, картошка, печеньки сухие)".super_smilies046.gif Это вы сами так кушаете?по вашему питанию убирайте рис,он крепит и черный хлеб он пучит,молочку всю,если подозреваете непереностимость коровьево белка,жирное мясо и рыбу,и опять таки все на пару,вам самой ,если на ГВ,нужно пока посидеть на жесткой диете,если у ребенка вес позволяет ,можно введение прикорма отложить,вам надо микрофлору засеять,лучше гв конечно,ну или лечебную смесь,если на смеси не забывайте допаивать,Кишечник немного успокоится и потом начните прикорм вводить,опять таки,если вес хороший,то начните с зеленых овощей(кабачок,цв.капуста)они хорошо стимулируют кишечник,ну или каши,про Хайнз ,по опыту,могу сказать ,что она оч.аллергенна,попробуйте безмолочную,мы вот с НЕСТЛЕ начали,и оч.довольны.Не мучайте ребетенка ФГДС,берегите свое здоровье и детеныша.Не болейте.Ах да,небольшие кровяные прожилки могут быть 1.при введении свечи возможно образовались ссадины ануса,2.некоторые микроорганизмы в нашем кишечнике могут такое вызывать.3.в рационе был банан.,в любом случае,если прожилок не много и их количество не увеличивается,пока понаблюдать,но если что то смущает бегом в больничку
09.05.2015
во первых все питание которое я описывала это естественно мое.Во вторых ребенку из прикорма я еще ни чего не давала вот вчера первый раз попробовала кашку хайнц рис 1/3 ложечки чайной так сразу начались срыгивания. От риса её не крепит наоборот стул жидковатый слизистый. Хлеб ем только черн, т. к от белого срыгивает. молочку я уже в три мес убрала. почитайте внимательно, даже говядину. реакция на  лекарства. На нурофен непонятна.
10.05.2015
у НАС СРЫГИВАЛ И ПОСЛЕ ГОДА И ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОСТО АКТИВНЫЙ РЕБЕНОК, КОЛИКИ БЫЛИ СИЛЬНЫЕ И СТРАШНЫЕ, ЖЕЛУДОК ПОСАДИЛИ ИЗ-ЗА ГЛЮКОЗЫ ( НАС ЛЕЧИЛИ ОТ ЖЕЛТУШКИ)  ДО 3Х МЕСЯЦЕВ КАКАЛ ТОЛЬКО С ТРУБОЧКОЙ...  Прикорм пока не вводите.. Если набор веса есть то не замораивайтесь, молочку не давайте ...
09.05.2015
А почему вы думаете, что проблема с жкт? У нас срыгивания были обильные и дело было в проблемах по неврологии, покажите малыша хорошему неврологу, там сделают НСГ и возможно проблема решится.
09.05.2015
у 4 неврологов были все сказали все нормально, у остеопата были нет результата.
09.05.2015
Вы с каком городе обследуетесь? Я бы на вашем месте уже  отвезла в хорошую детскую больницу на обследование. В Москве есть РДКБ Республиканская так называемая.
09.05.2015
 мы и записались ждем очередь
09.05.2015
И если с ЖКТ даже проблемы, то надо убирать весь прикорм, дождаться когда все наладится, а потом уже вводить все заново и по чуть-чуть. У нас в 9 мес не пошло мясо, начались проблемы со стулом, выяснилось, что не готова поджелудочная, отменили большую часть прикорма и  пили креон, потом только через месяц начали заново с полложечки вводить прикорм.  С этим делом торопиться не стоит, успеете все попробовать, но для начала должны правильно сформироваться все функции органов брюшной полости.
09.05.2015
да уж вот придется похоже долго ждать
09.05.2015
Простите, а почему нельзя убрать было грудь и начать давать нутрилон пепти гастро? 
09.05.2015
сколько общалась с мамами все жалели что от груди отняли. Не всегда бывает смеси легко подобрать некоторые за 2000 тыс банку покупали и ребенок просто не пил. А так было в голове и такое, дело в том что она ни бутылку, ни пустышку не берет. сколь пробовала сцеживать и давать через бутылку молоко что б приучить орет и все.
09.05.2015
Я бы жалела ребенка, а не об отлучении от груди. Мы в больницу с кровавыми какашками загремели, неделю на нутрилоне пепти гастро, вылечили кишечник, нашли причину и вернулись на чистое ГВ вообще без проблем. А в 6 с половиной месяцев можно спокойно из поильника пить (моя пьет чай, например)
09.05.2015
а в чем причина была?
09.05.2015
Непереносимость белка коровьего молока. Убрала из своего рациона прям в больнице всю молочку, кисломолочку и говядину, на 4 день разрешили кормить грудью и допаивать лечебной смесью, а через неделю уже без смеси, только грудью. Стул нормализовался, проблемы ушли.
09.05.2015
а эта смесь лечебная что ли? и сколько так вы не убирали из рациона белок
09.05.2015
Попробовать надо, только вот дело в том что я уже 3 мес коровий белок не ем. А у нее и на другие продукты и лекарства реакция
09.05.2015
Так смесью как раз воспаленный кишечник можно вылечить... Я на ней даже каши делаю, другую боюсь использовать.
10.05.2015
а какой возраст у вас и когда все началось, как вы ввели прикорм с чего начали?
10.05.2015
Ну, началось все с рождения, частый стул водой желтой, живот мучил, а потом когда дочке было 20 дней — покакала оранжевыми какашками, через час — второй раз — и уже было понятно что там кровь, и еще, прям с лужицей крови. На скорой нас увезли в хирургию св. Владимира, там делали узи и рентген, исключили физиологические патологии, отправили в инфекционку. Там первым делом распросили как все родственники относятся к молоку. Муж его на дух не переносит, а мою маму рвет даже от глотка. Сказали, что либо лактазная недостаточность, либо аллергия на бкм. Кал на углеводы показал, что лактазной недостаточности нет (хотя в отделении у 90% кровь в какашках была как раз из-за недостаточности, но скрытая, невидимая на глаз). Соответственно поставили диагноз: аллергия на бкм. Т.к. только бкм способен из крови проникать в молоко матери и травмировать кишечник. Больше ни один белок этого сделать не может. Лечили нам кишечник смесью и кровоостанавливающими, я сидела на диете, и стул стал как в учебнике, кашица горчичного цвета, абсолютно однородная. Сейчас я не на такой жесткой диете, но таких проблем уже не возникает. Прикорм начала с безмолочной гречневой каши в полгода, овощи плохо ест, и ее почему-то от них капитально крепит, хотя вроде бы должно быть наоборот... Через месяц после введения безмолочных каш, стала давать кашки на смеси, но именно на гидролизате.
10.05.2015
спасибо за советы наверное у нас тоже, просто у нас врачи мне не говорили что убрать коровий белок, молоко я не пила ела говядину и творог, вот видимо осложнения пошли. теперь от всего хуже становится , а пищевой дневник уже поздно было тогда вести, когда они сказали и еще хуже делала. кровью не какали но слизь постоянно шла
10.05.2015
Смесь эта лечебная. Вопрос не очень поняла. Ничего из вышеперечисленного до сих пор не ем и в прикорм не ввожу.
10.05.2015
Может фгдс сделать? очень жалко малышку! Поправляйтесь скорее!!!!
09.05.2015
Вы узи жкт не далали? Может врожденные аномалии? Отсюда и проблемы
09.05.2015
узи желудка делала, Пилороспазм поставили ,но когда села на диету срыгивания прекратились. Пилороспазм же не должен от диеты прекратиться 
09.05.2015
Сочувствую вам. Лечитесь и не болейте!))
10.05.2015
Сходите к грамотно аллергологу. А ещё вопрос, а сильно срыгивали ? Может залечили.
09.05.2015
как я могу только родившегося ребенка залечить, ей в роддоме уже церукал делали что б рвоту остановить
09.05.2015
Так рвёт ребёнка или срыгивает? Разные вещи. Просто бывает так что мама бегает по врачам, ей что-то прописывают, а потом у ребёнка с желудка проблемы. Вот и спросила, как много и часто срыгивает. А то мы тоже рыгушки ещё те. Но если рвота, то вопрос снимаю
09.05.2015
рвота была, пока все продукты по очереди убирать не стала, а вот если что-то жирнее поем чем вода,Допустим дома постные супы варила, а у родителей наваристые. На утро рвота. Потом овсянку ела и мясо отварное. Все равно срыгивала. Говядину убрала перестала срыгивать. От картошки тоже сильно срыгивает прям пока все не выйдет, порциями.
09.05.2015
Вам к аллергологу надо. Аллергия проявляется не только в виде сыпи, но и в виде проблем с жкт
10.05.2015
У нас таких проблем нет, вот спросить хотела, если проблемы с желудком может обычную овсянку на воде лучше, даже больше слизь которая от овсяное, она и обволакивать будет
09.05.2015
от овсянки у нее тоже живот болит, А когда срыгивает видно что в желудке слизи много. 
09.05.2015
Здесь немного другое, одно дело вы едите, а другое дело малыш, может у нее лучше будет
09.05.2015
рис хотя бы гипоаллергенный я поэтому с него начала. Если она в моем молоке овсянку не принимает как я могу ей напрямую ее дать
09.05.2015
одно не понятно — нафига так рано вводить прикорм??? да еще на фоне проблем с животом! куда спешите-то?
09.05.2015
Почему 6,5 месяцев - это рано? В начале поста девушка свой рацион описывает, а не ребенка
09.05.2015
"Ближе к трем хуже стало, начала замечать что от овощей и поносить начала. От кефира и кисломолочки дикие боли орала есть перестала, тошнило. Я все убрала."  — вроде это не с 6 мес))
09.05.2015
мне врач сказал после 6 мес попробуй ввести кашку какую нибудь, вот я взяла рис и дала кофейную ложечку жиденькую.
09.05.2015
Нужен совет, как лучше-Перейти с безлактозной смеси на обычную+лактаза бейби Не может покакать, ребенку 1 месяц