Помогите разобрать тип аллергии.

Пишите в сообщество Аллерномамы. Там много советов могут дать. У нас похожее сейчас, плюс ещё зуд. Вы о смеси не думали? Чем кормите?
11.05.2015
Уже постучалась в сообщество. Спасибо за совет.Смесь сменили, ели Фрисо Голд 3, перешли на НАН ГА. Говорят, что до 3х лет детям делать такой анализ бессмысленно, но у многих выявление аллергена в 8 мес и в 2 года показывал положительный результат.Хоть по анализам у нас и нет аллергии мы все равно убрали всю молочку. Убираем из рациона те продукты, которые ребенок ест чаще обычного.
11.05.2015
А сколько ребёнку? Не могу глянуть с телефона. И как на смеси ГА? Насколько я читала о смесях(а читала много, так как нужно было и нам подобрать) то узнала одну интересную вещь- смеси ГА вводят детям с потенциальной угрозой аллергии на коровий белок и есть смысл эту смесь вводить в роддоме, то есть она должна быть первой в жизни ребёнка. Что б ребёнок не пробовал молочный белок в обычной смеси, иначе проходит сенсибилизация и уже нет смысла в ГА смесях. Тоестт раз у вас уже есть аллергия, то Вам не подходят ГА смеси, они расщитаны для возможных аллергиков , а не для нынешних. (Это я имею в виду аллергию на бкм) Раз на га смеси есть проблема, может стоит подумать о том, что она Вам не подошла , ведь причину я описала выше. Вы заметили явную связь реакции с бкм? Если да, то скорее всего Га смесь не Ваш вариант. Стоит подумать о гидролизате. Фрисопеп, например. Анализы и нам практически ничего не показали. Проблема в том, что у детей все быстро меняется ы иммуном плане и не всегда анализ покажет. Нам показало яблоко, она как раз и вызывало аллергию в тот момент. Но аллергенов у нас море. Я думаю, у нас ферментная недостаточность, так нам гастроэн. сказала и я согласна, потому что проблема у нас почти со всеми продуктами. Про смеси я написала просто для информации, я не утверждаю что у Вас так. Просто обратите на это внимание.
11.05.2015
Ребенку 1,1. Смесь едим вечером после купания и 1 раз ночью. Вроде подошла, потому как просыпаясь у ребенка щеки нормальные. Утром давала безмолочную кашу гречневую и банку фруктов абрикос+яблоко (через час ребенка сыпануло).
11.05.2015
оставить только зеленые овощи и фрукты,каши безмолочные разводите на смеси,морковь,свекла,яйцо,рыба,молочка-под запретом.
11.05.2015
У нас так же, утром нормально, а к вечеру краснеем. Не знаю, гречка тоже может быть аллергеном.
11.05.2015
Ага я постучалась месяц мурыжили и не впустили.Что ж прям за сообщество такое! в которое не ради праздного интереса идеш,а за советом и не пускают и причин не называют.Извините я не по теме просто наболело.
12.05.2015
Вот и я все жду...
12.05.2015
Не знаю, меня сразу приняли. Но у меня в дневнике были посты об аллергии.
14.05.2015
Вот! У нас такие же щеки к вечеру. И тело шершавое(
10.05.2015
У нас с мужем тоже появились высыпания на руках, частично на ногах. Оба не аллергики.
11.05.2015
У нас была на шее, локтях, ногах и вот так же как у вас на животе. Оказалась ферментная недостаточность
10.05.2015
А щек красных не было? Я сначала красные щеки списывала на режущиеся зубы.
11.05.2015
Нет, щеки в порядке были. Кошки, собаки, животные есть дома?
11.05.2015
Есть собака.
11.05.2015
Подскажите что за высыпание? Посоветуйте, пожалуйста