Часто срыгиваем

Срыгивать ребенок раннего возраста имеет право из-за анатомических особенностей строения желудка и пищевода. Перестанет срыгивать тогда, когда будет самостоятельно садится. Если у ребенка плохая прибавка веса, срыгивания постоянно, это повод для обращения к педиатру и неврологу.
13.05.2015
когда ребенок срыгивает значит не подходит питание, пища отторгается желудком, нан простой или гипоаллерг?,живот не болит? какашки не жидкие без комочков ? здесь все надо учитывать прежде чем советовать что то?
12.05.2015
до сих пор иногда срыгивает,когда сильно активничает, если больше ничего не беспокоит, не переживайте,скорее всего,воздух заглатывает и отрыгивает потом вместе со смесью...
12.05.2015
Еще можно узи брюшной полости сделать. Там у детей бывает, что пища куда то не туда забрасывается. У меня сын оч много срыгивал и не важно когда и часто слизью какой то. Но у нас проблемы, хроническая гипоксия была и из за этого срыгивал.
12.05.2015
А у нас тоже хроническая гипоксия, это могло стать причиной?
12.05.2015
Могло и еще как. У нас от этого и срыгивал. Со временем меньше. А когда сидеть стал, то перестал. Но поначалу в любое время это делал. Даже порой хоть и воздух отрыгивал, но потом все равно мог срыгнуть. Но мы на ГВ были.
13.05.2015
Да нормально это..я правда грудью кормлю. Если не засыпает на груди — переворачиваю на живот — срыгивает воздух (заметьте, не ношу столбиком, не трясу ребенка, а просто переворачиваю. Она головку держит вертикально и эффект как от столбика). Если заснула — не делаю ничего. Не знаю правильно ли сразу после еды переворачивать на живот но для нас это волшебное средство — и срыгивает и животик после кормления не болит если переверну. 
12.05.2015
Я бы сильно не волновалась на смеси это бывает, вр первых от смеси зависит, может не подходить, потом можете перекармливать или воздух. Он почти всегда все равно попадает и конечно активность. Если дите спокойное, спит нормально не пошла бы ко врачу, врачи разные бывают, такой препаратик пропишут, хотя УЗИ для спокойствия сделайте
12.05.2015
Раз вы пишите что ночью не срыгивает, я тоже согласна с комментарием ниже, что скорей всего слишком активничаете после еды, попробуйте минут 20 после еды ограничить активность малыша, я думаю смесь усвоить и срыгивания прекратятся или сведутся к минимуму
12.05.2015
Как вариант, сходите к другому невропатологу, срыгивания, безусловно не вариант нормы. Еще, срыгивать ребенок может, если перекармливаете, если после еды, ребенок слишком активен, или вы носите на ручках и давите на животик... причин очень много.
12.05.2015
Мы часто после еды плачем, реже гуляем
12.05.2015
Возможно причина срыгивания в том, что ребенок после кормления ведет себя беспокойно. Попробуйте немного уменьшить количество съедаемой смеси и посмотрите будет ли разница, кроме того, после смеси, не активничайте сильно, старайтесь не давать плакать, и не давайте сразу пить.
12.05.2015
можно попробовать, спасибо)
12.05.2015
Не за что, просто, если и у второго невропатолога не будет претензий к ребенку, то я думаю, что причина достаточно банальна и легко решаема, просто нужно немного откорректировать режим и питание ребенка и все наладится.
13.05.2015
кстати когда я ее ночью кормлю, и если она сразу засыпает, то не рыгает..
12.05.2015
Нам 3 месяца Ребенок не переворачивается и не поднимает голову!!!