Антибиотики при остром ринофарингите без температуры.

Если у ребенка диагноз ОРВИ, антибиотики назначать не следует. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или местно, в виде геля в носовые ходы. Если диагноз :отит, бронхит и остальное, указывающее на бактериальные осложнения, следует сдать анализ крови и решать вопрос с антибиотиком. Все это должен делать врач.
13.05.2015
мы никогда не применяем АБ без анализа крови..Едем в платную и быстро делаем общий анализ крови и нам там прямо сразу говорят когда результат получаем какие анализы...Матвею за 3,5 года ни разу АБ не понадобились..хотя ситуации разные бывали..
13.05.2015
На счет антибиотиков не скажу, но последние пару лет, отказываюсь, если назначают полидексу и изофру , ну не помогаю они!
12.05.2015
Вот и я не виду результата... А вы чем пользуетесь? 
13.05.2015
Обычно комплексно. Противовирусные, сосудосуживающие обычно выбираю Виброцил, к нему наименьшее привыкание. Ингаляции с ессентуками или физраствором, если сильная заложенность и хлюпает , то с лазолваном. В нос мирамистин, но не чаще 3 раз в день. Если совсем стойкий насморк, не проходит за 4-5 дней, подключаю Ринофлуимуцил. Там написано, что с 3 лет, но мне говорили неоднократно, что можно с полугода. Если Ринофлуимуцил, то Мирамистин убираю.
13.05.2015
Младшая Наша розеолочка)