И в очередной раз: когда можно присаживать девочку?

Девочки, спасибо за советы. Постараюсь перетерпеть, не помогать, пусть через время сам сядет.
03.06.2015
Дочка сама села в 5,5 мес,еще даже не начав ползать,через неделю встала в кроватке и только в 6 мес поползли. Помогать садить даже в мыслях не было..
02.06.2015
САМА это когда вы положили ребёнка на пол а он сел..Вот это САМА ....И прежде чем это они сделают нужно поползать и укрепить мышцы которые будут держать  спину..Сейчас вам надо начинать учиться ползать..Кладите на пол....А если вы держите на руках в сидячей позе или в шезлонге то ВЫ должны следить чтобы не было нагрузки на позвоночный столб,не упирался копчик и спина не находилась без опоры..Прижимайте спину к себе,или пристёгивайте к шезлонгу ...
02.06.2015
Вы можете делать с ней упражнения- положили на спинку ножки прямые прижали рукой,хорошо прижали и за правую ручку в левую сторону слегка приподнимайте, за пальчики пусть держит вас. И увидите как она левой рукой сделает упор! И наоборот за левую ручку в правый бок и она упор на правую руку локоть сделает. Так и мыщцы укрепляем и показываем как надо садится. По несколько раз в день так. Это врач невролог показал нам.
02.06.2015
у вас нет шезлонга?
02.06.2015
Есть, но если её пристегнуть — начинает напрягать животик и хныкать
02.06.2015
после 6 месяцев присаживайте, сами дети часто садятся поздно. Но если, когда присаживаете — сидит устойчиво, а не заваливается вполне можно
02.06.2015
Садить вертикально конечно нельзя, потому что, как правильно Вам написали, мышцы спины еще не готовы. Но вам уже можно делать упражнения на пресс так называемые — т.е. берете за ручки из положения лежа и аккуратно подтягивайте (это нам так массажист показывал). Кроме того, вы уже можете также аккуратно садить ее к себе на колени, только чтобы спина опиралась на Вашу спину и не была под 90 градусов. А так — в этом возрасте уже можно начинать подготовку к сидению.
02.06.2015
Когда сын лежит на спине, я беру его за ручки и он как бы подтягивается. Где-то угол 45 градусов довожу и обратно. Так и качаем прес)) я не присаживаю, нам почти семь месяцев. 
02.06.2015
Мы тоже так делаем
02.06.2015
А для чего вам это нужно? Потешить себя? Ребенок не садиться сам не потому , что не умеет, а потому что мышцы не готовы, готовность зависит от многих факторов это и тонус и вес и даже характера ребенка(кто то более подвижный, кто то нет) подтягивать за ручки- хорошо, можно задержать на короткое время в положении сидя а после немного протряхнуть( так нас массажист учила) и положить. Старайтесь, что бы доча ползала, именно с такого положения детки начинают садиться чаще всего. Вообщем для лучшего развития предоставте свободу- жесткая поверхность, стимул для ползания (игрушки) и любовь) А тенденция хорошая у вас, возможно в 6 мес уже сядет)
02.06.2015
Просто она уже на спинке лежать не хочет — пытается сесть, напрягает животик и хнычет. Когда хватается за пальцы и садится — успокаивается и улыбается, оглядывается по сторонам
02.06.2015
У меня сынок так себя вел) понимаю трудно удержаться, но нужно. делайте гимнастику и упражнения на пресс. На четвереньках стоит?
02.06.2015
Нет пока, но на животике лежит уверенно, и на ручках высоко поднимается :)
03.06.2015
Уже хорошо) ждите пока на четвереньки встанет) к стати хорошо укрепляет мышцы спины и животика фитбол, и совсем не обязательно, что сперва поползет ребенок, мой сначала прыгал как лягушка, встал на четвереньки, сел и только потом пополз( да и то лениться, пытается на ноги встать, а нам нельзя... закатывает такие истерики... ) дочка так же развивалась, но полюбила ползание и на ноги долго не вставала) успехов вам super_smilies082.gif
03.06.2015
Спасибо большое! И вам расти здоровенькими!
03.06.2015
Не надо ей помогать.Зачем? Ни мальчиков, ни девочек нельзя сажать самим. Все сядут сразу, когда окрепнут мышцы и ребенок будет готов.
02.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы используете в жаркую погоду подгузник? Срастание влагалища... 2 мес