Стафилококковый бактериофаг не помогает!

У отца застойный простатит, из-за стафилококка воспаление не проходит. Антибиотики не помогали, назначали бактериофаг. Хорошо помог. По сути, только после него он наконец-то перешел на смартпрост и простатилен, которые успокаивают простату. До этого их не разрешали, потому что острая стадия была. Но там очень строго. Повторный курс только если врач разрешит, да и вообще надо убедиться в том, что причина в стафилококке, раз не помогает.
16.12.2018
Я тоже считаю, что посев делать надо. А вашему отцу повезло с лечением, от наших урологов ни бактериофага, ни смарт-проста не дождешься...
07.02.2019
Ребенок пил поливалентный бактериофаг от дисбактериоза. Там разные были жители кишечника. Стафилококка. не было. Делали два курса. Часть бактерий снизилась,но очень незначительно, но болеть живот стал меньше. Делали клизмочки и пили. Два курса. Мне от кожного стаф. помог. Наш врач говорит,что одним помогает, а другим нет.
04.06.2015
У нас тоже ,  недавно пост писала тут, нашла потом своего первого педиатра, которая старшую дочку наблюдала, она мне сказала что  это все ерунда,а я до этого тоже фагом попоила,о чем жалею, живот от него болел. Я кстати каждый раз стерильным  шприцем набирала, давала пиобак. к нему чувствительность  показал анализ.
04.06.2015
Ошибается ваш врач. Меня в роддоме заразили.( К счастью хоть не заразный и ребенок не заболел.) Или он был,но активировался после КС. Только им и спаслась,но было 3 курса. Кожное высыпание,но не золотистый,а кожный. Я и пила и протирала.
04.06.2015
У нас тоже находили его, один ГЭ прописал такой же фаг, пропили,но ничего не изменилось. Пошли к другому, она сказла, что не надо его лечить, это условно-патогенная микрофлора. У нас лейкоциты были повышены, прописала нам Энтерол. Мы на полном ГВ, стали вводить прикорм каши, овощи, мясо. В последний раз сдали анализ, сказали "идеальные какашки")))))
04.06.2015
Борюсь с этой гадостью уже 3 года, она у нас вызывае аллергию! Пока безуспешно!  Старайтесь поднимать ребенку имуунитет, делайте йогурты на заквасочках, читала, что хорошо помагаеи абрикос и смородина в борьбе с єтим гадом! Бактериофаги нам просто снмжали значение зол стафа, но полностью его не убирали
04.06.2015
про абрикосы тоже слышала. А ребенка ничего не беспокоит? Касательно ЖКТ? Моя сильно тужится, и стул зеленый всегда, ина лице прыщики...
04.06.2015
Нам 3 года, жкт как раз и беспокоит периодически, стул наладился только к 2,5 г
04.06.2015
по фаготерапии разные сведения есть.от такого "1) Доказательная медицина не имеет аргументированных доводов в пользу фаготерапии и фагопрофилактики2) Вы не единственный человек, у кого в "горле" высеивают Staphylococcus aureus и Candida albicans — эти микроорганизмы являются условно-патогенными и без признаков конкретного заболевания их обнаружение не берется во внимание."до такого"..идея использования вирусов, поражающих бактерии, — бактериофагов — была привлекательной, но не нашла значимого клинического применения для стафилококков (в отличие от, к примеру, шигелл и сальмонелл). К сожалению, видоспецифичных бактериофагов, способных к поражению всех представителей вида Staphylococcus aureus не обнаружено. Известные бактериофаги абсолютно специфичны к определенным штаммам стафилококка, а существующие поливалентные бактериофаги/комбинации бактериофагов не закрывают клинически значимых штаммов золотистого стафилококка. Т.е. применение бактериофагов без результата фаготипирования патогенного микроорганизма бессмысленно.Выживание и экспозиция бактериофага, достаточная для поражения бактерий, — отдельная сложная и нерешенная по сегодняшний день проблема."кроме этого важен титр. но это уж вопрос к инфекционистам на форум русмедсервера.
04.06.2015
Стафилококк тут не при чем, это условно-патогенная флора, часть нормальной микрофлоры кишечника ребенка. Найдите нормального врача, который будет лечить ребенка, а не заниматься охотой на ведьм.
04.06.2015
делали клизмой и в рот, помогло. И конечно все должно быть стерильно иначе фаг погибает просто
04.06.2015
просто для справкиЧто такое стафилококк золотистый? - http://www.komarovskiy.net/faq/zolotistyj-stafilokokk.htmlЗолотистый стафилококк в анализах кала - http://www.komarovskiy.net/faq/zolotistyj-stafilokokk-v-analizax-kala.htmlСТАФИЛОКОКК - http://www.komarovskiy.net/knigi/stafilokokk.htmlВидео - http://video.komarovskiy.net/zolotistyj-stafilokokk.html
04.06.2015
комарекс может хватит а? вы знаете что к примеру если стафилококк в кале обнаружен ребенок сепсис может пережить? и вообще знаете что такое фурункулез? — видимо нет и ваш Комаровский тоже))) 
04.06.2015
1. выше написано "для справки"?2. в вопросе есть про фурункулёз? нету? гуляйте :)а золотистый успешно высевается отовсюду, откуда появится желание.
04.06.2015
а я разве говорю что его нет у нас всех?! он у нас у всех почти с роддома еще! я говорю что его лечить надо когда его количество выше нормы и есть клиника заболевания!!вы не хотите дак и не лечите — будет длительное хроническое воспаление и потом вплоть до рака любого органа!
04.06.2015
тогда чего вы вызверились? :) времени много? :)
04.06.2015
я не вызверилась) на вас у меня всегда время есть) я дала коммент девушке по ее вопросу и все!
04.06.2015
цитирую"комарекс может хватит а?"на всякий случай скриншот снять?  снял. не "нотариально заверенный", но что есть то есть...
04.06.2015
Бред. Вы почитайте хотя бы для общей информации, что такое стафилококковая инфекция и чем она отличается от носительства. 
04.06.2015
я и говорю что знаю чем она отличается! жалобы + анализы — верификация диагноза и только потом обдуманное лечение. а не всем и не всегда!
04.06.2015
спасибо!
04.06.2015
у моей в носу нашли стафилококк. пролечили бактериофагом.не помогло.а он дорогой.блин
04.06.2015
дааа обидно
04.06.2015
выше дал ссылку на русмедсервер про бактериофаг
04.06.2015
в носу мазь нозальная  бактробан  детский убивает точно.
04.06.2015
спасибо))да мне вообще сказали врачи-"делать тебе нечего.стафилококк лечишь))))))))))".
04.06.2015
ну если там нет гнойных прыщей, то можно и не лечить. А вообще если сдавать мазок на работу или санаторий,детский сад и он не отрицательный,то могут и не принять. А вообще стафилококк очень опасен. У подруги моей мамы 6 мес. ребенок умер от него. Там куча видов. Одни опасны,а другие нет.
04.06.2015
может у нас не опасен.поэтому и посмеялись над нами))
04.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5день кошмара! Лактозная недостаточность