Температура+сыпь: что это?

здравствуйте! милые хорошие мои! все высокие темп. а тем более розиоллы и пр. лечат в БОЛЬНИЦЕ. Только врачи практики это определяют! Педиатры в поликлинике часто троечники в институтах и часто практики не имеют говорят так для успокоения! У вас такие темпереатуры!!!!!!!!!! Высыпания по всему телу! Вы чего ждете? Судорог? Мы лежали в больнице с температурой тоже не сбивалась -я больше суток ждать не стала — темп. была 38 и 5 я вызваласкорую хоят педиатр успокаивал — подождите! Нурофен не помогал! экспереметировать на ребенке весь ассортимент аптеки я не стала..... а если аллергия,а если отек от колличества несовместимых препаратов и лекарств! Я вызвала скорую скорая своими сиропами и даже уколом тоже не сбила и конечно мы поехали в больницу! Я вам скажу что в больнице тоже не сразу сбили!  и хвалили говорили какая вы хорошая мама заботитесь о здоровье своего ребенка  в больницу поехали и кстати постоянно спрашивали — СЫПИ НЕТ? — для врачей тревожный признак! ЕЗЖАЙТЕ В БОЛЬНИЦУ СРОЧНО! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ К ДОБРУ НЕ ПРИВЕДЕТ! НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА!
28.06.2015
Вы, конечно, все правильно написали про больницу. Вот если бы детки еще лежали в отдельных боксах. Я со старшим попала с температурой в инфекционку, лежали в коридоре, так как мест в палатах не было (это очень частое явление в наших больницах), а в этом крыле две палаты с коклюшем, туалеты общие, т.е. дети с коклюшем ходят мимо нас. Этой зимой вызвала ребенку скорую и не стала отказываться от госпитализации, т.к. состояние ребенка вызывало у меня опасение, НО опять... много детей с разными диагнозами, все гуляют по коридорам с кашлем, соплями и т.д. Так что как только поставили  диагноз я взяла рекомендации по лечению и домой под наблюдение педиатра, который, кстати, очень хороший. Да и в силу последних изменений в больницах у нас не самые лучшие врачи. В верхах считают, что лучшие должны предотвращать (с этим я не согласна, но...) Кстати, в больницах до подтверждения диагноза и анализов начинают колоть антибиотики, даже если потом выясняется, что температура на зубы. Не на пустом месте пишу, у соседки по палате так было. НО!!!!!!! Если состояние ребенка вызывает опасение, ребенок при температуре вялый или резко ухудшилось, лучше не отказываться от госпитализации.
28.06.2015
Спасибо,но у нас уже все хорошо. И, простите, если с каждой температурой, которая как показывает практика, у детей бывает очень часто, мотаться в инфекционку - то уж точно оттуда и приьащиоь заразу.Нам нурофен помог и цефекон - чередовали. А уж пр 38.5 вызывать скорую - вообще перебор. 38.5 - это самая эффективная температура, при которой организм борется с инфекцией. Везде рекомендуют (в том числе инфекционисты) сбивать только выше 38.5.
28.06.2015
хорошо что все хорошо, но мы лежали я не испытываю сутьбу. В больнице если что врачи. У ребенка если темп.поднимается я в течении получаса консилиум соберу.  И еще заставлю из др. больниц сотрудников приехать.  Я не в коем случае не переубеждаю —  просто о себе — если боитесь инфекции — снимите отдельно палату! Дорого но лучше чем ребенок без медицинской помощи дома будет лежать. Кстати в инфекционках везде кварцевые лампы  а уж в отдельных блоках тем более. У меня много знакомых медиков и мнение что  ребенка до 3 лет отправляют с темп. 38 и 5 в больницу — это не я придумала! Это нормы здравоохранения! можно их учитывать можно нет! Дети ваши и ответственность берете на себя в таком случае!
28.06.2015
Вот честно — первый раз слышу, чтобы с 38.5 сразу в больницу везли при отсутсвии других показаний. Это ж так всех жетей не навозишься — у многих и на зубы температура под 40.Вот статья про это: medrulit.ru/neotlozhnaya-pediatriya/lichoradka-i-giperpireksiya-u-detey-pervaya-pomosch Тут только для детей младше 6мес температура 39.4 является показанием к госпитализации. Да и то — ректальная.И потом: зная наши скорые и неотложки — они бы быстрее перестраховались. А нам даже не предлагали в боьницу.
28.06.2015
А вы уверены, что платные палаты свободны?Мы вот только на 3-и сутки смогли перевестись в платный бокс. И то нас от ротовируса — это не уберегло. Неделя в педиатрическом, потом еще почти 2 недели в инфекции.
28.06.2015
А, и еще пысы: розеолы в боььрице не лечат. Вот у коллеги первой про нее узнавала - унее двойняшки. Тоже температура 39 3 дня была. Потом сыпь. В инфекционке развернули, сказали, что такое жома лечут. "Просто сбивайте жар".
28.06.2015
У нас была розеола, три дня темп под 40, после сыпь. Поддерживаю девочек ниже, лучше супрастин, как по мне, так Фенистил вообще ни какой
26.06.2015
здравствуйте извините вы с темп.  49 или 39 были!?
28.06.2015
big_smiles_111.gifпод 40 хотела написать, пошла исправлять)))
28.06.2015
Я прочитала у вас двойняшки,а такая напасть только у одного малыша?
26.06.2015
Да, только у дочки.
26.06.2015
Может быть и аллергия, и вирусная экзантема, да еще и краснуха может быть, прививки -то пока нет. Ребенок маленький, болеет давно, температура остается — почему анализы не сдадите — крови и мочи. 
26.06.2015
Сдали анализы. Моча в норме, кровь вот ждем. Еще и кал сдали, т.к. вчера прожилуи крови были. Тоже ждем.
26.06.2015
А это не розеола у вас?
26.06.2015
Врач сказала, что непохлже. Что при розеоле четко: сначала температура, потом сыпь. А у нас всё вместе
26.06.2015
Похоже на аллергию.может реакция организма на температуру. Нам зертек прописывали, когда от антибиотиков была аллергия. Он посильнее финистила, нам финистил не помогал никогда.а зиртек 5 кап утром и вечером нам прописывали. 
26.06.2015
Лучше супрастин дайте, он быстрее действует, у нас такая была на виферон.
25.06.2015
Вызовите нормальную скорую,на аллергию не похоже!а то время может быть упущено
25.06.2015
А что есть нормальная скорая? Я по 103 (03) вызывала.
25.06.2015
Есть детская неотложка,номер прямой городской,его надо узнать в регистратуре своей полик-ки детской
26.06.2015
Оттуда был врач. Тоже самое "может зубы, может нет".
26.06.2015
Просто ужас какой то,а в каком вы р-не Москвы живете?у нас в бутово с таким бы сразу винфекционку на обследование забрали Температ так и не спадает?
26.06.2015
Измайлово. Темпа не спадает (ну после жаропонижающих - на время), сыпь побледнела и почти исчезла. Больше ничего. Платный врач сказал, что вирус. Ждать до 5 суток: если не спадет - назначит антибиотики.
26.06.2015
На инфекцию не похоже. Скорее на потничку. Не волнуйтесь и обязательно продолжайте фенистил. Сбивайте темпу и выздоравливайте скорее! @@@@@@@
25.06.2015
Если сыпь аллергическая, то она за 1 день не пройдет, у моего несколько недель назад от солнца аллергия началась, так неделю был обсыпан, кстати так же как и у вас сыпь была. Очень похожая на сыпь при скарлатине, но у нас темпы не было и кровь сдали и сказали что аллергия, а не скарлатина. 
25.06.2015
Хм, солнце. Мы вчера катались на великах по солнцу. Может оно?
25.06.2015
У нас фитодерматит( аллергия на солнце неожиданно началась в виде такого покраснения и сыпи и еще все чесалось и было горячим места красноты.... Темпы не было но в тяжелых случаях бывает температура и отеки квинке на фоне такой сыпи. Сейчас гуляем в соломенной шляпе с огромными полями. 
25.06.2015
Нет, сып дочку не беспокоит...
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокая температура, а потом стул с кровью- что это? Темп 37,4