Пневмококовая инфекция. Вакцинация

Не хотите, не делайте. Я очень хочу, хоть за 3 тыс.т .к. совсем не хочется чтобы мой ребенок когда ни будь страдал от пневмонии.
02.07.2015
Почему Вы решили, что я не хочу? зачем начинать свой комментарий так резко? Зачем вообще писать комментарий столь не дружелюбно при этом не отвечая на исходный вопрос? Повторю его для Вас немного перефразируя, если исходный пост Вы не поняли: почему люди ОТКАЗЫВАЮТСЯ от этой прививки? в чем их аргументация?
02.07.2015
Простите, не хотела вас задеть. Почему отказываются? Потому же почему отказываются от АКДС, БЦЖ и т.д.-боятся, слушают антипри. Да и если столбняк это верная смерть, то к пневмонии многие относятся с гораздо меньшим страхом и видимо рассуждают что ребенок может не заболеть или пролечется в стационаре, лечились же раньше. Я такого не хочу для своего ребенка, а кто-то думает что лучше переболеть. Я в свете сложившейся обстановки больше боюсь реальных болезней.П.С. в сезон гриппа я упрашивала свою маму привиться от гриппа хорошей вакциной, она все отказывалась, и в итоге заболела гриппом с высоченной температурой, тяжелейшим состоянием и прямым осложнением в виде флеботромбоза глубоких вен (даже операция не поможет) Причем долго ходила с болями в опухших ногах, никак не могли определить что у нее. Все это время она могла умереть. А сейчас жизнь в дорогих компрессионных чулках на весь день, снять можно только на ночь и по 4 тыс. каждый месяц на лекарства. Здоровья ногам уже никогда не вернуть.  А прививки боялась...
02.07.2015
Пневмоккоковую решили точно делать. Но прививки для меня сложный вопрос. В идеальном мире - я за прививки однозначно. Но мы в нем не живем... я интересуюсь не чтобы улизнуть от них, а чтобы знать все стороны вопроса. Ветрянкой в целом не страшно малышу переболеть, а менингитом - страшно.если прививка "тяжелая", то надо делать обследования , сдавать анализы, а это не всегда делают. Платно поставят что угодно и кому угодно. помимо адекватности педиатра, который проверит здоровье ребенка, куча вопросов к условиям хранения и транспортировки вакцины. Так хочется верить, что везде жесткий контроль....Но примеры вокруг пока доказывают обратное. Вот и тянутся руки всё почитать, осознать и взвесить. пока я нашла только аргументы для себя в пользу жесткого контроля здоровья ребёнка перед прививками и выбора хорошего мед центра, в котором из-за отключения света по району холодильники с вакцинами не выключаются.
03.07.2015
Холодильник с вакцинами в прививочных центрах оборудован системой бесперебойного питания. Аптеки с нежеланием связываются с вакцинами именно потому, что жёсткие условия, проверки, и ответственность в случае чего.
04.07.2015
Да, я видела эти холодильники с бумажкой и рукописным текстом "Не выключать!". Везде есть человеческих фактор, везде есть место халатности. Всех и везде не проконтролируешь.
04.07.2015
а я видел опечатанный шкаф с бесперебойным питанием :)  размером с тот холодильник, который к шкафу подключен :)и как человек, работающий в том числе и с системами бесперебойного электроснабжения, я вам скажу, что шкаф тот потянул бы часов 12 без электричества (для холодильника конечно)человеческий фактор легко компенсируется и дополняется страхом :) например, на побережье (внезапно!) можно найти много доступной, свежей еды. её выставляют прямо в коробках к мусорным бакам уже после закрытия кафешек, то есть после часа ночи, или после 9 вечера.то, что вы не купите в 0 часов за 50-100 рублей, вы в 1:30 можете получить бесплатно. напомню, оставляют в коробках, не выбрасывая в контейнер — вот он человеческий фактор.
10.07.2015
Нам в поликлинике ее ставят бесплатно, вот пойдем с 3 акдс ставить. Превенар 13, скащали что она теперь входит в обязательный календарь прививок. Ставится бесплатно, и в нашей поликлинике видимо закупоена которая после 6мес ставится
02.07.2015
Мы не наблюдаемся в гос поликлинике, поэтому и вопрос - стоит ли она своих денег? Здоровье ребенка - конечно, стоит! Но в календарь прививок она попала в 2014 году только, почему раньше ее не считали важной? Почитала разную информацию про прививку, пишут, что переносится легко, защищает от активизации бактерии, которая является представителем нормальной микрофлоры человеческого организма, а активизируется даже от простуды. т.е. распространенное явление. Поэтому решили ставить платно
02.07.2015
"почему раньше ее не считали важной" Потому что просто надо на бесплатную вакцинацию выделить огромную сумму денег, по закупочным ценам вакцина не намного меньше розницы. Представьте какие это деньги в масштабе страны. Вот наконец то го-во смогло позволить себе выделить деньги и  вписало эту статью в бюджет.
02.07.2015
Уверены, что все именно так?
02.07.2015
Да.
02.07.2015
Так может есть смысл делать больше прививок, чем в календаре? Где бы найти хорошего педиатра....
03.07.2015
антипри и "досконально" — несовместимо, как мне кажется.мы эту вакцину покупали за свой счёт.
01.07.2015
Ну почему же? У тех, Кто за прививки, в большинстве случаев позиция "доверяю врачу", "доверяю здравоохранению" и т.п. это неинтересная аргументация (не путать с неправильной! Я сама придерживаюсь такой позиции). А у антипрививочников часто в запасе есть статистика и какие-то аргументы более конкретные. Это гораздо ближе к позиции тех, кто досконально изучил вопрос.
02.07.2015
неверно.антипри заполняют пустоты в науке (или то, что они выдают за пустоты) аргументами-фантазиями на свой вкус.редкие случаи их аргументации статистикой сводятся как правило к какой-то антинаучной ереси, либо к откровенной манипуляции.как можно аргументировать за отказ от противокоревой вакцины, сообщая, что "смертность от неё мизерная — всего 0.03-0.3%"? как? это ж 3 человека из 10000 умирают от кори. сколько смертей от кори будет в вашем городе при отсутствии вакцинации?позиция науки отражается календарями прививок, инструкциями к вакцинам, официальными противопоказаниями. вся информация доступна.а вот информация антипри находится вне научных рамок, вне инструкций. охота лезть в лженауку? отчего-то считаете, что мнение проходимца-астролога равно знанию или важнее знаний специалиста наса? тогда ваш путь в стан антипри, конечно... изучать псевдоинформацию, непонятные страшилки, и истории неизвестных людей про то как сестра друга мужа в морге работает, и уж она то в курсе.небольшую часть популяризированной науки про прививки вы найдёте здесь - http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html
02.07.2015
Вижу, что Вы очень однозначно настроены :) комаровского я читала , но не по всем темам он нашел в моей душе отклик (по теме гв вообще кажется дядька не в теме и про отношения между мужчинами и женщинами у него совсем не мои представления), поэтому доверие немного утратил. А на счет пути к антипрививочницам - то Вы не правы. Я отличаю разумную научную информацию От астрологической. Но здравоохранение тоже умеет ошибаться (сравните нормы прикорма советского времени и текущую официальную позицию Минздрава), поэтому во всем, что касается ребенка я стараюсь подходить осторожно. В Европе, штатах тоже детей растят и не всегда по нашим нормам. Конечно, стоит учитывать разницу в обстановках эпидемиологических, менталитете, климате в конце концов. Но любое законотворчество - это тяжелый громоздкий механизм. Поэтому иногда можно пойти на свой страх и риск, воспользовавшись как Вы говорите антинаучной ересью. Для меня это было отказ от воды на гв и слингоношение, что вызывает страшное недовольство моих педиатров. А уж кормление по требованию - ужас-ужас, столько страшилок мне педиатр порасказывала. Поэтому зачастую я предпочитаю выслушать все мнения , почитать нормы и решить, что из этого всего разумно, а что нет. а анипрививочники бывают разные :)
02.07.2015
"комаровского я читала , но не по всем темам он нашел в моей душе отклик"меня не интересуют "отклики в душе", но меня интересуют научные знания. есть возможность обоснованно критиковать то, что он говорит по поводу медицины?Е.О.К. — именно тот человек, который доступным языком объясняет нам медицинскую науку. остальное, типа семейных отношений, типа сна детей — можете не принимать во внимание как истину, но можете рассматривать как мнение врача. спрос на его мнение по немедицинским вопросам — есть (он продиктован телерейтингами), но нас с вами никто не может заставить слушать что-либо кроме медицинских тем. верно?популяризатору науки пробиться в телевизор очень сложно. "Но здравоохранение тоже умеет ошибаться (сравните нормы прикорма советского времени и текущую официальную позицию Минздрава)"да, да, да...  наука не стоит на месте, наука не знает всего. и т.д. но это не может разрешить нам заполнять пустоты небылицами на свой вкус."В Европе, штатах тоже детей растят и не всегда по нашим нормам. "Е.О.К, если вы не в курсе, ссылается именно на западную, современную, доказательную медицину. "а анипрививочники бывают разные :)"бывают. бывают, например, такие которые расскажут вам всё, чтобы вы не вакцинировались, но скажут, что они за вакцинацию :)  ныне червонская такие песни поёт :)
02.07.2015
Если бы он говорил только по поводу медицины - это одно. А лезет он куда не попадя, чем снижает доверие к остальным темам - вдруг это снова его домыслы, а не наука? Например, начинать прикорм с молочки сомнительная рекомендация. Коровье молоко (кефир, творог, что угодно молочное) сильно отличается от материнского. Мне ближе овощи, кашки по чуть-чуть и уже потом молочка. Жить по комаровскому считаю таким же бредом, как быть антипрививочником. а вот всех выслушать и выбрать свой путь осознанно - это , на мой взгляд, адекватно.
02.07.2015
ещё раз повторю, что я не понимаю, что заставляет вас слушать его по поводу воспитания, отношений, политики... слушайте по поводу медицины и не знайте горя.прикорм это уже еда. кабачки тоже отличаются от материнского молока. и каша тоже отличается. и это всё — прикорм.а вот докорм смесью — это не прикорм.вы можете опровергнуть что-либо "от Е.О.К." по поводу медицины, или это у вас так, "просто мнение" и "поворчать"?
02.07.2015
Я вроде не ворчала, а отвечала Вам, почему помимо комаровского предпочитаю использовать и другие источники информации. Молоко хуже кабачка и броколли. Доказывать это Вам не вижу смысла, потому что не Вы растите моего ребенка, не Вам и решения принимать. А слушать человека, который один раз потерял мое доверие и нес бред по любому поводу второй раз я буду осторожно. В третий через слово. В четвертый слушать не буду вообще.
02.07.2015
"Молоко хуже кабачка и броколли"молоко он и не рекомендует."Доказывать это Вам не вижу смысла, потому что не Вы растите моего ребенка, не Вам и решения принимать"вы доказываете это не мне, а всем, кто читает это :)"который один раз потерял мое доверие и нес бред по любому поводу "допустим. и всёж возьмём медицину. процитируете бред? лично мне известны его оговорки в плане медицины (их можно пересчитать "на пальцах одной руки", практически). также известны устаревшие данные, например, 2007 года, которые отчего-то не убрали с сайта и они там мило существуют с противоречащими обновлёнными от 2010, вроде, года.так вот я не вижу повода по этой причине впадать в панику и кричать "ужас-ужас". как популяризатор науки он заслуживает благодарности и внимания, особенно если учесть уйму левых назначений наших врачей, среди которых назначений звания "бред" можно удостоить смело 90%.
02.07.2015
Вам не кажется, что это оффтопик, который не имеет ни малейшего отношения к моему вопросу? P.s. Перечитайте то, что я писала еще раз, судя по всему Вы меня не поняли и ужас-ужас я не кричала. P.s.s доказывать что-либо читателям этого поста тем более не собираюсь. P.s.s.s а у Вас похоже очень много свободного времени, чтобы наставоять на путь истинный заблудшие души. Это призвание или работа?
02.07.2015
мне кажется, что это не "оффтопик", а обсуждение источника информации. вы просили мнение человека или нескольких людей, которые "изучили вопрос досконально"? "у Вас похоже очень много свободного времени, чтобы наставоять на путь истинный заблудшие души. Это призвание или работа?"а вот цепляться к личности вместо обсуждения — это более похоже на "съезд" :)
02.07.2015
пусть будет съезд. Но на обсуждение Комаровского, в отличии от Вас, у меня точно нет ни времени, ни желания.
02.07.2015
русмедсервер вас устроит, или вы ищете именно "знающих и повидавших антипрей"?
02.07.2015
меня "устроят" все ресурсы. комаровский - один из них, русмедсервер - второй. но это очевидные источники, о которых я не просила в своем посте. От "знающих и повидавших" я хотела получить ссылки, чтобы ознакомиться с доводами альтернативной стороны. считать их весомыми или нет - отдельный вопрос, который у меня нет желания с Вами больше обсуждать.
03.07.2015
Не нужно это обсуждать со мной. Обсудите с собой вопрос, отчего так вышло, что вы верите антинаучной стороне. У вас так в любой области науки? Физика, математика, химия - будете слушать алхимиков?
04.07.2015
Не переходите на личности и не фантазируйте во что я верю.
04.07.2015
Бог с ним, с Комаровским. Если хотите, почитайте РМС, там дают информацию хорошие, уважаемые врачи Вакцинопрофилактика
02.07.2015
Спасибо, почитаю)
03.07.2015
Позвольте 5 копеек про Комаровского? Я очень уважаю этого человека. Но я тоже многое из его советов не поддерживаю. А знаете что именно? Я не поддерживаю его советы по гв, режиму дня, сну, воспитанию. Почему я против? Да потому что он не очень профессионален в этих сферах, эти советы основаны на его личном мнении, но не на профессиональной базе и исследованиях. Есть профессионалы которые углубленно изучают и занимаются гв, сном, воспитанием. И эти профессионалы зачастую пишут прямо противоположные Комаровскому, вещи. И я в заботе о своем ребенке прислушиваюсь именно к мнению профессионалов своей сферы. Но вот в медицине он естественно профессионал, более того он блестящий инфекционист. И те вещи о которых он рассказывает в медицинской сфере практически не могут подвергнутся критике, т.к. это не придумки Комаровского, а позиция современной доказательной медицины. Откройте рмс и там будет тоже что и у Комаровского, откройте сайт ВОЗ-тоже самое. Он как раз и придерживается норм которые приняты на Западе, где медицина более развита, рассказывает нам об этих нормах. Огромная заслуга Комаровского в том что он перевел с медицинского языка на человеческий/родительский язык массу современной медицинской информации которая необходима родителям маленьких детей. Ни до него, ни после,никто не транслировал в таком большом объеме, такой багаж информации по педиатрии. Кстати все эти советы по закаливанию и прохладе легко можно найти в книжках 20-х-30-х годов. Это нормальные, давнным-давно известные рекомендации. 
02.07.2015
Мы ставили превенар 13,досканально вопрос не изучала,просто для себя решила что буду ставить все прививки.бесплатно в поликлинике  колят синфлорикс.мы за превенар 3700 платили,на днях вторую делать будем.еще врачи советуют часто болеющим детям ее делать,но это я читала когда вакцинируют после 2х лет где то.
01.07.2015
Спасибо за комментарий! Мы тоже планировали ставить все по календарю, пока случайно не "пострадали" от неактуальной памятки. Педиатр нам говорил о ней, но всё, что не записано у меня вылетает из головы.... Решили тоже платно делать превенар 13.
02.07.2015
я сначала основные проставлю ,а потом посмотрим.
01.07.2015
Спасибо за комментарий! Основные - это акдс и гепатит?
02.07.2015
Для меня это БЦЖ, полиомиелит и АКДС, паротит. Гепатит в последнюю очередь. ( Мы не в группе риска). пневмококк подумаю. Вроде и стоит поставить, но его относительно недавно внесли в список. У врача спрашивала она говорит,что вроде прививка хорошая,но вариантов заразится менингитом "другого типа." от которого нет прививки тоже есть.(Кстати у нас в поликлинике она тоже бесплатная).
02.07.2015
По хорошему мне надо от всех болезней прививать т.к. всякие бомжи, алкаши и рабочие живущие в антисанитарных условиях везде. Главным образом хочу повторить вакцинацию,как делали мне.
02.07.2015
Я хочу но нет вакцин asking.gif хотя она в гос календаре и должна быть БЕСПЛАТНО в поликлиниках. Вакцина одна и таже до 2 лет превенар13
01.07.2015
Мы тоже решили, что ставить будем. Видимо придется платно. через 2 недели поедем ставить пентаксим и пообщаемся с педиатром, когда лучше превенар поставить
02.07.2015
По календарю он с пентаксимом одновременно колется
02.07.2015
По календарю мы его уже пропустили. Нам 6 месяцев скоро будет. Пентаксим ставим в качестве второй акдс (первую инфанрикс гекса делали). С календарем у нас все сложно :)
02.07.2015
Мы его тоже по календарю пропустили. В инструкции к превенару есть другие  схемы вакцинации. Как найду вакцину тогда буду ориентироваттся теперь
02.07.2015
Прививки .. Приорикс