Дисплазия - как они меня задолбали(((

У нас массажист заподозрила дисплазию... Оказывается,складки не симметричные((( На субботу вызвала ортопеда из 1-й поликлиники на дом (по рекомендации самой массажистки,она там же работает,говорит,хорошая,смотрит оч внимательно) может это и "развод", но я сама увидела не симметричность .... Так что пусть лучше посмотрит.... Если что,могу тел дать,но вас и так уже многие конечно посмотрели...
08.07.2015
У нас Ромику в месяц поставили по УЗИ, с обеих сторон, сказали наблюдать будем, в 4 месяца на повторном стало лучше. Было сказано приехать в полгода, если всё останется, то лечение... мы не поехали... с виду признаков нет, вроде ни на чём не отражается... голову забивать я не стала... Кстати, у подруги 2-м девчонкам ставили, она ни разу на УЗИ не ездила.. дисплазия больше так себя и не проявила!!!! Девочки большие уже! Дай Бог чтобы и вас пронесло!!!!
08.07.2015
рентген надо делать. Только он покажет. А пока делайте несколько подходов в день по 100 раз разведения ножек, в слинге побольше носите.
07.07.2015
Сделайте рентген, он точно покажет есть что-то или нет. Я сама с этим вопросом замудрялась, у нас складочки не симметричные. В итоге ездила в цито и ходили и к ортопеду и на узи ( рентген нам сказали не нужен). Но там врачи собаку съели на таких проблемах и я им верю. Наши ортопеды ничего толком сказать не могли, ну мол ждите до 6 мес и авось пронесет, поэтому и поехали в цито. Склад очки не симметричные могут быть от разного тонуса в ножках. 
07.07.2015
Я бы лучше сначала к другому ортопеду пошла...и лучше проверенному... а то у нас врачи любят на пустом месте выдумывать...а иногда получается и так, что во время замечают проблему и помогают устранить...
07.07.2015
У меня такая же фигня была. Ортопед раза три на узи направляла. И после очередного хорошего узи сказала "ну я же виииижу что у вас что-то не так. Не могу сказать что именно, но что-то не так.".... я плюнула и больше не ходила. Дочке 2 года. В 6 мес сидела, с 4х ползала, в 11 пошла сама. Бегает сейчас будь здоров.
07.07.2015
Попробуй здраво выслушать мнение по крайней мере двух специалистов, прочитала комментарии ниже. Лучше сейчас, чем через 5 лет.
07.07.2015
Оксан, мы сталкивались. В три месяца нам что-то заподозрили. Начали делать УЗИ, рентген сделали. И вроде все было в норме. Мы потом еще не раз ходили, нам говерили всегда, что это особенность наша такая, а так - все гуд. А в пять лет бы-бах и в больницу с реактивным остеоартрозом обоих тазобедренных суставов, с выпадом в них осадка на 5 мм, с кучей лекарств. Дочь ходить не могла. Сказали, что теперь надо наблюдаться у ревматолога. Вот мы теперь в течение этого года чуть не каждый месяц УЗИ делаем. Это все очень жопно. Но у кого -то может это вообще не сказаться. Но если есть в родне хоть кто-то, у кого с суставами даже малейшие проблемы, надо держать руку на пульсе. Я тебя ни в коем случае не пугаю. Просто из опыта. Нас тогда в три месяца и в год тоже успокоили, что это, мол, особенность просто такая. Но почему-то никто не подсказал, что делать, если вдруг что-то.какие меры принимать для профилактики. Кроме массажа ничего и не делали нам.
07.07.2015
делайте массажи,разведение ножек,велосипед, пройдите курс-два проф массажа от дисплазии. чем раньше-тем лучше. и все будет хорошо. у нас выявиди в 2 месяца. до 5 мес прошли 2 курса+я сама дела 300-400 движений в день круговых,велосипедных,и в 6 месяцев нам сняли диагноз. удачи вам!
07.07.2015
Нам в свое время, у старшей дочери врожденный подвывих бедра обнаружили только в 8 месяцев и то после того, как сделали рентген. А заподозрил педиатр новый, ортопеды не видели ничего и мы делали рентген, узи не информативно, особенно в более старшем возрасте.
07.07.2015
Малыш лежит криво на спине Осмотр ортопеда в 1 месяц