У невролога (1 месяц).

жесть)) извините. мы в три месяца не подтягивали голову. когда за руки тянули. И вот тогда нам и написали слабый плечевой пояс. курс массажа помог, в 4 месяца не только голову подтягивал но и на руках подтягивались. А шея какая ж еще может быть в вашем возрасте) 
14.07.2015
Я вообще в Америке про неврологов не слышала, тем более в месяц. Вот уже десять месяцев нас осматривает просто педиатр. Я так поняла в Америке вообще без особых показаний детей не таскают по разным специалистам. А за ручки поднимать в месяц рано. Я свою малышку, уж точно не поню, но раньше 5 месяцев точно за ручки не приподнимала. Все у вас нормально! Живите и радуйтесь малышу!!!
14.07.2015
спасибо:) да западную медицину с нашей даже сравнивать не надо. 
14.07.2015
Для своего успокоения сходите к другому неврологу, желательно проверенному. Если есть возможность такая. Лучше перестраховаться.
14.07.2015
Соглашусь с предыдущим комментом, неврологи-зло, особенно такие, как Вам попался... лишь бы что приплести....
14.07.2015
это ещё что, нам участковый педиатр обыкновенную потничку обозвала стафилококковой сыпью и назначила антибиотик пить. На глаз, даже анализ крови не назначила. И сказала ещё, что это я его стафилококком заражаю, мол, не соблюдаю полную стерильность. Я её ещё спросила: а полная стерильность — это как? Каждые 5 минут выливать на себя ведро кипятка? xD
14.07.2015
Везет вам на врачей.... У нас, кстати, младшему тоже аллергию приписывали, оказалась обыкновенная потница))
14.07.2015
неврологи-зло,это я поняла читая здесь посты,никого из детей к ним неводила,у нас как то непринято безпричинно таскать детей по врачам
14.07.2015
Один в один). Незначительные изменения по нсг, голову тоже в месяц не поднимала за ручками. Невролог в пол-ке тоже впаяла только по нсг энцефалопатию в карточку, хотя ребенок прекрасно себя вел и спал ( да и сейчас тоже) И рост вес как у вас 3800 и 53 при рождении)). Все у нас отлично. Сейчас голову сразу тянет за плечами, в 3 мес и 5 дней начала сама переворачиваться на живот и обратно, уже на животе начинает выпрямлять руки. Правильно ниже вам написали - меньше к поликлиничным неврологам ходите. Если уж нужна консультация, то ищите спеца по рекомендациям.
14.07.2015
Спасибо! Успокоили:) 
14.07.2015
Проконсультируйтесь с детским педиатром тут. Консультация бесплатная.http://dar-baby.ru/consultations/pediatr/Странный диагноз, никогда о таком не слышала, если на НСГ все в порядке , то странно, что врач ставит какие-то диагнозы на глаз.ссылка которую я дала(там есть массажик детский-он укрепляет мышцы малышей)Но я более чем уверена, что у вас прекрасный здоровый малыш.
14.07.2015
Когда наш так голову откинул,я кинулась поддержать. Невролог улыбнулась и всё. Мол нормально. Сын пытается уже на вытянутых руках стоять. Но конечно же не выходит. Голову держим хорошо,немного еще осталась неустойчивость. Прочитала,что к 3 месяцам как раз за ручками при поднятии плечевого пояса и голову должен тянуть. Озадачилась. Нам 2 и такого нет. Ну,будем тренироваться. А есть у вас возможность к другому сходить?
14.07.2015
Угу, к другому, третьему, пятому, десятому... и каждый что-нибудь найдёт:)  
14.07.2015
К сожалению только так можно получить правдивые результаты. Что очень бесит и раздражает
14.07.2015
Поменьше к неврологам ходите и будет вам счастье)
14.07.2015
Запишу сюда, так не знаю занести свою тему . Эпилепсия. Что может быть?