Кто научил своих малышей спать всю ночь?

Ну пиндец вам тут пост засрали)))как же я не люблю когда пишут не по делу, и автора убеждают что он дурак. А теперь о нас. Дочери 11м, всю ночь спит с 3,5. Как учила, вкратце.1. Поверила в то что это возможно.2. Первую и вторую ночь давала теплый чай из бутылочки.3. На третью ночь решила дать теплую водичку, но обошлись соской.4. В четвёртую ночь как вы понимаете ребенок не проснулся.Спит так и по сей день. Однако, случаются и сюрпризы, и бывает утром к себе кладу (да каждый день если честно за редким исключением), а бывает и ночью... Или вообще сразу с собой класть приходится)))) но большую часть ночи ребенок спит в кроватке. Всегда запасаюсь водичкой, потому как бывает не засыпает пока не попьет. Надо наверное написать сюда пост о нашем опыте, мож кому и пригодится. Пока не готова читать гадостные комментарии в свой адрес правда и инет что то виснет)))))
29.07.2015
Да гадости почти к каждому посту можно прочитать) Я пробовала своей водичку дать,она отказывается,визжит,а вчера я поняла,что у дочери безграничная любовь к сиське-муж с ней у бабушки был 6часов,так она только 2 раза поела,зато дома каждые полчаса сиську требует,видимо и ночью она ей покоя не дает😒 надо видимо пробовать ночью отучить,чтоб хоть 1-2раза только ела. А много за раз ночью ваша дочь выпивала чая,воды?
30.07.2015
В те первые две ночи она выпила за раз 100 мл чая и не просыпалась больше. И на третий день с соской тоже спала др утра, я вообще тогда не могла поверить своему счастью!!!! Просто до этого что было на протяжении почти 3,5м я даже словами описать не могу цензурными)))))Теперь бывает по разному, на ночь готовлю полную маленькую бутылочку авент (наверное около 150мл) и она может проснуться 10 раз, пивнуть чуток и дальше спать, а может 1 раз и сразу полбутылки, ну и конечно может не проснуться или проснуться и не попить)))) кстати это скорее всего потому что воду не любит.А вы днем что даете пить? Читала многие советуют ночью давать что то особо любимое. Ну к слову моя жуть как бутылку любит))))
30.07.2015
Пока только водичку,сегодня яблоки сушеные кипятком залила,дам,посмотрю понравится ли,а так днем в основном грудь каждые полчаса блин
30.07.2015
Дак она скорей всего сосать ленится))) хотя я свою в таком возрасте кормила всего пять раз через 3,5 часа. На ночь 60мл смеси, а затем грудь. Ваша если капризки то еще может быть либо пить либо спать хочет. Моя потому что раньше когда кормежка была по требованию во время любых капризов грудь искала, типа ой мама я такааааая голодная))))
31.07.2015
Мы 2й день вводим режим кормления,каждые 3 часа(не строго конечно)) спокойно выдерживает,в перерывах воду пьет,днем дольше стала спать,попробую и на ночью не каждое пробуждение кормить,а то каждые 2 часа.
01.08.2015
Дай бог чтоб все вышло, а я вообще считаю что к режиму ребенка приучать нужно обязательно, и хоть говорят что он все равно поменяется, перестраивать то всегда проще уже существующий, чем каждый раз голову ломать что не так. С прикормом опять же проще будет, и отучать от груди тоже
04.08.2015
А в каком возрасте Вы начали ее приучать так? В 3,5 месяца?
04.08.2015
Да, в 3,5, и уже на третью ночь ребенок стал спать))))
04.08.2015
Я не знаю что такое "научить спать всю ночь". Это очень индивидуально. После двух лет без сна со старшим я была приятно удивлена, что средняя дочь спит до утра, не просыпаясь, не орет, и не вопит проснувшись! Младшая это что-то "среднее" между старшими. Вроде не орала, но покушать любила) Поэтому приноравливались и, покормив, спали) Это от ребенка зависит. От типа нервной системы, как мне кажется, от течения беременности, родов.
24.07.2015
У меня дочка до 4 месяцев примерно спала в своей кроватке рядом со мной, просыпалась раза 3 за ночь по кушать и вечером засыпала без груди после непродолжительного укачивания. а потом случились зубы... Стали есть сначала каждые 2 часа, а потом и еще чаще. Перешли на совместный сон т.к. подпрыгивать у меня не было сил. Потом был момент когда стали есть каждый час а то и каждые 40 мин. Я была как зомби. Добрые консультанты по ГВ говорили мне "Корми чаще днем чтоб меньше просила ночью" — я кормила. В итоге в 6,5 мес. ребенок весил 9500 кг. и я поняла что что-то я делаю не так. и ввела днем режим кормления. На ночь стала давать к/м Агушу и отвоевала себе примерно 3 часа сна без просыпаний, а потом опять каждый час. Так прошел где-то месяц. Потом стала кушать чуть реже. К 9 месяцам стала кушать 1 раз за ночь и спать я укладываю в детскую кроватку, но среди ночи все равно просится к нам. А вот неделю назад примерно она перестала ночью кушать и мы прекратили ГВ. Она все равно просыпается 2-3 раза ищет соску и засыпает. в 6 утра кушает смесь, до 7 играет и мы снова спим примерно да 9 часов. Конечно я хочу чтоб она спала всю ночь и не просыпалась, но надеюсь, что все получится само как с кормлениями. Нервная система ребенка просто дозреет сама до этого. А слушать как ребенок кричит в кровати пока сам не уснет как невролог мне советовал я бы точно не смогла! 
23.07.2015
Кричать я своей тоже не даю,просто сил на это нет,легче сиську ей всунуть,а просыпается она у меня точно не от голода-вчера не выдержала и на ночь докормила смесью,съела после молока немного,заснула и не ела 7часов,но до этого каждые 1,5часа просыпалась,есть не хотела,просто кричала и все,приходилось ее будить,чтоб опять уложить спать,потому что она во сне кричала и соску не брала
24.07.2015
Раз есть не просила значит наелась смесью. А кричит может из-за зубов. попробуйте Дантинорм на ночь дать. Если часа 4 подряд проспит значит в этом дело. Если не поможет, все равно смесь по давайте с недельку на ночь. Может она по привычке просыпается или магнитные бури.. Мне правда сложно было заставить себя смесь давать сначала. Умеют некоторые чувство вины вызвать что "Ты не мать а ехидна если смесь даешь ребенку при наличие грудного молока!" :)) Но потом поняла, что мама, которая хоть как-то по спала ночью, днем для ребенка больше сделает! 
24.07.2015
У нас нижние 2 недели назад вылезли,врят ли новые уже лезут. Мне тоже тяжело было,всегда думала,что ребенок наест себе молока сколько нужно,но вот 1,5 месяца что-то никак не наест
24.07.2015
ну тогда может и правда по привычке просто просыпалась. и через несколько ночей лучше станет! 
24.07.2015
Тоже на это надеюсь)
24.07.2015
ну удачи вам в этом деле! :) Мне даже не верится, что еще 3 месяца назад я подряд больше часа не спала вообще! 
24.07.2015
Я в 11 кормлю смесью до сих пор (11 мес исполнилось позовчера) где-то с 6 мес, в 6-7 утра тоже смесь. Ночью из бутылочки воду даю. Первое время не прокатывало совсем, но за недели 2 дочь привыкла. Так и пьем с 4 утра раз в час)) сейчас подросла и две ночи спит, на третью по такой схеме
23.07.2015
а у нас от гв спокойно отучился: как заснул первый раз без груди, так и ночью компот прокатил и все, в год без историк за один день отучились, но до этого грудь была только на ночь и ночью. Ночью спать начал к двум годам, а в восемь месяцев его переклинило: до этого спал в своей кровати в отдельной комнате и наша ему была не нужна,а тут зубы начали опускаться и всю ночь меня стал искать, упрется пяткой и тогда спит. Смотрите за деткой, ваш опыт уникальный и только ваш. Как схему,которая сработала у нас могу посоветовать: заменить ночное кормление грудью чем-то (компот,кефир,вода ), что дочь примет,у нас только компот из сухофруктов прокатывал. далее уменьшает количество разовопредлагаемой жидкости и так все сходит на нет к одному просыпанию где-то около 5-6 утра. у вас уже большой прогресс, что засыпает без соски. Но есть обратная сторона отсутствия ночного гв, днём у нас прикорм перестал заедать грудью к 8-9 мес, в 10-11 мес уже грудь была только ночью, поэтому не было проблем с отлучением от груди. от дневного гв отучать сложнее в возрасте около года.
23.07.2015
Согласна про характер и темперамент р-ка. У нас со укладыванием беда все 7 мес.дочери. и сейчас такая же проблема, как у вас с 3-х мес.могла спать с 22:00 до 9 утра. Не просыпаясь. В посл.мес. стала часто просыпаться а теперь и вовсе в 5 утра просыпается есть а в 9 уже подъем. Мне кажется это период такой у деток. В любом случае эта привычка исчезнет. Может еще что беспокоит и требует сисю, как успокоение.
23.07.2015
Мы старше вас почти в два раза, но по делюсь своим опытом) были на гв, до месяца или даже дольше спала по 3-5 часов, потом стала часто просыпаться, бывали ночи с титей во рту и я капец как не высыпалась, спать с ребенком мне не удобно! Вообщем, к 8 месяцам доча стала сама реже брать грудь, ели на ночь и ночью, а утром постоянно на груди! Я писала про это пост, тоже было много комментариев, типа ребенку значит надо и т п, но тем не менее, свернули гв, и о чудо, на смеси доча просыпается 1 раз, поела, уснула в 21:00, в 4-6 ест и спим до 8 утра( до этого вставали в 6 утра!), и да, спит отдельно, кроме дней с зубами или просто вижу, что не может успокоиться! Контакта с мамой ей достаточно! Днем можем вместе поспать или утром к себе беру, нам обоим так хорошо! Ребенок спокоен и весел, а это главное )
23.07.2015
почитала и порадовалась))))) а папа почему нигде не фигурирует? ??? ни у кого. ... у нас до 4 мес. я вообще не вставала, папа кормил из бутылки )))) а счастья на выходных я сплю в другой комнате, чтобы выспаться, а они спят в общей ))) и все счастливы. сын просыпается 2-3 раза за ночь, поесть - попить. иногда может просто проснуться и баловаться где то с час.
23.07.2015
Так можно, только если ребенок на смеси. А у кого естественное вскармливание такая схема не прокатит...
23.07.2015
Да,это точно!мы на гв по сей день (доче 1,3),как просыпались ночью раза 3-4 так и просыпаемся,одно спасает-вместе спим,я конечно к такому привыкла,но по сути чувствую себя роботом!!!
23.07.2015
Мы были на грудном до года. На ночь просто можно сцедить )))) по мне, то что ребенок просыпается каждые два часа, так это от голода. тогда не вижу смысла в гв, надо переходить на смесь
23.07.2015
Заливать в ребенка пальмовое пасло и не пойми что еще из-за того, что лень покорить? Ну не знаю...) и ночные кормления важны для лактации
23.07.2015
а кормить ребенка всю ночь до насыщения и как следствие, глубокого сна, и при этом не высыпаться вообще, и целый день пытаться собраться в кучу, чтоб хоть что-то сделать это нормально? по моему комфортно должно быть всем и нельзя на алтарь "естественного материнства" класть всю семью, которая не будет получать еду, чистоту адекватную маму
23.07.2015
Согласна, если всё так уж ужасно, то можно попробовать смесь на ночь, но это оч крайняя мера. я например кормлю 2 раза за ночь сквозь сон, мин по 10 и все. Думаю, любой человек это выдержит
23.07.2015
согласна, но тут 4-6 раз за ночь ((
23.07.2015
А вы реальный человек? Муж кормит... Мама ночью никак не может, но до года лактация была.... А ребенок с крыльями? Интересно)))) нам год и три месяца. Сейчас кормимся ночью 2-3 раза. В 5 месяцев это было 7-8 раз. Папа как у всех. Днем работает. Ночью спит. К двум годам большинство деток большую часть ночи будут спать. Как изнасиловать ребенка, чтобы спал всю ночь в 5 месяцев, не знаю
23.07.2015
реальный )))) на ночь я сцеживалась, утро у меня начиналось в 6)))) со ответственно я кормила в 23 и в 6, мне кажется, что 7 часов сна и 2 папины кормления сцеженым молоком не могут плохо влиять на лактацию ))) папа у нас тоже спит, но тогда нам было удобней так, он заодно контролировал работу ночных смен. и ложился при этом в 22
23.07.2015
Умнички, пап надо дрессировать. Они днем работают, а мы днем отдыхаем и нихрена не делаем, чего бы нам ночь не поспать и не покормить 5-8 раз детю.Хороший пример когда папа тоже участвует. Это еще больше привязывает папашу к ребенку. И ничего страшного в этом нет, что папа в период младенчества его ребенка тоже будет местами невыспанный. Когда им надо (вечеринка, чемпионаты спортивные, интересный фильм или еще какая пьянка), так можно чуть не поспать. А мы решили эту проблему не рационально, забрали детю к себе, а когда начинает плакать, я в бессознательном состоянии сую ей сиську. И в ее кроватку мы никак не можем вернуться, при перекладывании — истерика. Мучили-мучили, она стала вроде свыкаться, потом отпуск с вынужденным совместным сном (ни в гостинице, ни в больнице, ни в гостях) детской кровати не было. Теперь опять все сызнава начинать.
23.07.2015
Наталья, я вас поддерживаю, вы молодец! Моя коллега также воспитывала ребеночка, засыпает в 23, просыпается в 6 утра и это не сказки. Спит в своей кроватки и всё это без диких истерик которыми всех так пугают специалисты по ГВ. Если сразу приучить, то и всё будет "ок".
24.07.2015
Спасибо за поддержку )))
24.07.2015
реальный )))) я кормила в 23 и в 6. муж кормил сцеженым молоком 2 раза, заодно и контролировал ночную смену на работе))) нам так было удобней.
23.07.2015
Зачем насиловать )) Каждый ребенок индивидуален. Нам сейчас 4 месяца, мы едим примерно в 00.00 и часов до 7 спим. бывает часом меньше или часом больше. и такая система у нас начала вырабатываться с 3 месяцев точно. ну может чуть раньше. Да, мы сейчас на смеси. До 2 мес. ГВ, но не хватало, очень плохо набирали вес. С 2х начали добавлять смесь на пару кормлений. К сожалению дочь сделала категорический выбор. в течение 3-го месяца полностью отказалась от груди, хотя делала все возможное (и сцеживалась, и предлагала постоянно) стала выталкивать языком. Было обидно, что при наличии молока приходилось кушать смесь....Но! Ребенок сыт, спокоен, и спит практически всю ночь. Еще и просыпается в хорошем настроении и не требует истерично еды. Хватает времени спокойно "пописять" малышку и навести смесь. Воооот)))
28.07.2015
ну тогда вам не в тему "как научить")))) а в "мне суперповезло с темпераментом/ физическими особенностями малыша и я это ценю!"
31.07.2015
))) конечно, каждый индивидуален))) Но у меня почему-то и с первым ребенком также было))) Я просто предположила, что если ребенка на ночь покормить хорошо, то он будет спать до утра) Ведь сначала мы тоже ночью ели 2 раза.
03.08.2015
Комфорт только у мамы прослеживается...
23.07.2015
повезло вам с папой, у некоторых они работают и на работе должны быть с работающей головой
23.07.2015
а кто сказал, что он у нас не работает? и тоже головой ))) поэтому выходные мои а будни он спит в берушах)))))
23.07.2015
я, наверно, не так поняла фразу, что вы до 4 мес вообще не вставали
23.07.2015
муж вставал и подкладка мне или кормил сцеженым)))
23.07.2015
но у нас ребёнок ночью с рождения кроме меня никого не признавал, когда муж подходил к нему, крики усиливались и длились намного дольше, поэтому легче было самой на 5 сек подойти, чем будить весь дом и потом его ещё минут20 успокаивать
23.07.2015
То есть папа в берушах, "а ребенок ори не хочу".... А мама высыпается пока. Весело живете....  А сын, когда просыпался 2-3 раза за ночь, что ел то? Сам питание себе грел? Или папа вставал, 2-3 раза, кормил, менял подгуз, потом быстро умудрялся заснуть???  А с утра на работу, "работать головой"??? А мама спящая царевна...
23.07.2015
Сколько зла. наверное вам муж не помогает )
23.07.2015
Окститесь, Наталья, какая злоба??! У меня нормальный муж, который считает одним из основных своих обязанностей — обеспечение своей семьи всем необходимым. Он зарабатывает деньги, и отсюда вытекают как следствие встречи, переговоры, командировки. И ночные бдения, как я считаю, не совсем в это вписываются. По мере возможностей, свободного времени и желания, он прекрасно ладит с 3 детьми. А я среднестатистическая обыкновенная мама, которая большую часть своего большего свободного времени, занимаюсь детьми. Естественно встаю ночью по необходимости, и стараюсь восполнить недостаток сна днем, по возможности. У мужа такой возможности, естественно нет.  На этом обсуждение этой темы ля себя закрываю. Единственный вопрос к вам, с какой целью ваш папа спит в берушах, что бы его детки случайно не разбудили его в незапланированный третий раз, когда ему не нужно "ВСЕ РАВНО" вставать???   super_smilies106.gif Удачи вам.
24.07.2015
да у нас мама принцесса и три рыцаря 39, 5 и почти два года. я не вижу в этом ничего плохого. если это всех устраивает в нашей семье, вам то чего?))) начали обсуждение с того, что мама не высыпается, а вас распирает, что есть те, у которых по другому ))) для подогрева бутылочки есть прибор такой специальный )))) а мужу все равно дважды за ночь вставать надо было
23.07.2015
Повезло вам с папой))
23.07.2015
не без этого )) но и работа была проведена .... мама тоже человек
23.07.2015
Раньше мне ночные кормления дискомфорта не доставляли,потому что только в 1й месяц она раза 3-4 кушала ночью,потом как я написала по 8-9 часов спала и ела 1раз,а папа помогал в период,когда дочь просыпалась в 4утра и гуляла часа 2-3. и я считаю правильно,что папы помогают,встанут ночью-не развалятся. А на бб часто пишут"папы рабатают,их надо беречь,а мамы могут днем с ребенком поспать",а я вот например не могу,потому что дочь днем по 40мин спит,а я пока засну,посплю минут 20 получается и это издевательство над организмом
24.07.2015
Все конечно индивидуально, но у нас с дочей получилось договориться... многие выступают за то, чтобы поддерживать ночные кормления как можно дольше, но я действовала по интуиции и исключительно желанию дочи. Вот здесь наш опыт про приучение к ночному сну. Часть 1 Часть 2 Может что-то пригодится из этого....
23.07.2015
Во Вам тут понаписали! Ленивые фанатики ГВ и совместного сна :))) у здоровых детей должны быть здоровые родители! И если нет желания спать в одной кровати с ребенком, то это нормально! Я очень поддерживаю мысль девушки, которая написала про темперамент и характер ребенка. Дочь спала до 4 месяцев с 9 до 6 без еды и просыпаний. Было полное ГВ, засыпала на руках с грудью во рту. Меня это не очень устраивало, но переучить засыпать иначе я не смогла. После 4 месяцев начались зубы и ночной кошмар с просыпаниями продолжался до 7 месяцев, пока не завершили ГВ и полностью не перешли на ИВ. Дочь стала хорошо наедаться на ночь, просыпалась первый раз через 4-5 часов, просила снова есть. Постепенно я стала заменять смесь водичкой или компотиком. Время сна без еды еще увеличилось. Теперь за ночь просыпается 1-2 раза, пару раз просит соску. При этом есть противоположная ситуация - мой трехмесячный крестник. Спит всю ночь, с 11 до 6 без еды вообще! И без соски. При этом он полностью ГВ :) Так что все детишки разные! Мне кажется, что если к 5 месяцам Вы смогли научить засыпать самостоятельно, то и дальше всё получится.
19.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки расскажите свой график дня у кого новорожденные детки? Отмена ГВ без замещения смесью.