Отпуск в Лимассоле, Кипр

как назвать самолет
Мы тоже собираемся) Аптечку лучше собрать: для носа — називин, аквамарис и аспиратор, отита — отипакс, расстройства — смекта и энтерофурил, температуры — нурофен и панадол, аллергии — фенистил, адвантан, для зубов -камистад или аналог, мирамистин для всего, горла в т. ч. Наш педиатр, когда мы летали на отдых,  даже антибиотик рекомендовала с собой иметь на самый крайний случай — аугментин. Ну и про свою не забыть, конечно, хотя бы обезболивающее. Если вдруг что, удобнее иметь под рукой минимальный набор лекарств, не искать на месте.. Подгузников лучше с запасом взять в самолет, штук 10 я бы в свою сумку запихнула точно, в аэропорту до вылета пару поменяете, в самолете пару, по прилету пока до чемодана доберетесь еще используете..Моя в самолете спала, почти сразу после взлета уснула, гул убаюкивающе как-то подействовал, поэтому особо не развлекала) Но какие-то игрушки- отвлекалочк надо иметь с собой.На взлете и посадке лучше чтоб ребенок что-то сосал — соску, грудь, бутылочку со смесью или водой, компотом, так ушки не закладывает.Сменную одежду на случай досадных неприятностей и влажные салфетки.Еще по возможности шапочку или комбез с капом, тк кондиционер, и иногда бывает прохладно в салоне.
22.07.2015
Спасибо!! а что это за антибиотик, подскажите? Соску дочь любит, и на нее тоже надеюсь) вообще мне кажется, все будет ок, но я перестраховщик-перфекционист, стараюсь все предусмотреть)
23.07.2015
И это правильно, с маленьким ребенком все должно быть продумано, сама такая же. Антибиотик? Порошок для приготовления суспензии, для детей спецом. Это, конечно, самый крайний случай. Нам из аптечки понадобились средства для лечения насморка, а все этот кондей в самолете. Вам желаю, чтобы ничего не пригодилось из лекарств!)
23.07.2015
В самолет я бы взяла пару подгузников, влажные салфетки, одежду для переодевания (кофточка и ползунки). Лететь чуть больше 3 часов, не думаю, что в перелете нужна будет пачка памперсов. Про игрушки: развлекалки на планшете никогда не помешают, игрушки по минимуму, но разные. Хотя у меня обе дочки в стрессовой ситуации отказались бы играть своими игрушками: либо новые, которые еще не видели, либо не игрушки (порыться в косметичке у мамы...). Лекарства: смекта, антигистаминные, зеленку, пластыри, жаропонижающее, я бы взяла противовирусное (но зависит от Вас, пользуетесь ли сами). Я была на Кипре с 3 летним ребенком. Проехались в автобусе и заболели. В автобусах "жуткие" кондиционеры. Вызвали врача по страховке, в течение получаса приехала женщина. Не русская, но по русски не плохо говорит, осмотрела, оценила лекарства которые у меня уже есть. Выписала антибиотики, только по той причине, что противовирусной гомеопатией (анаферон, инфлюцид) они не пользуются и что это такое она не знает. Страховка была дорогая, но она всё равно взяла 30 евро за франшизу. Аптеки в Лимассоле хорошие, но они не близко друг от друга. В нашем российском понимании, когда аптеки на каждом углу. И еще нюанс: у аптек есть выходной, когда они все по городу не работают и есть дни когда работают либо до обеда, либо только после. Поэтому минимум лекарств я бы взяла.
22.07.2015
Ух ты, спасибо за подробности! Про аптеки очень нужная информация!!! Скажите, а что стоит поставить на планшет в 7 мес? Дочка слишком маленькая, просто молотит ручками, водит по экрану рандомно (если вдруг несанкционированно добирается, так в обычное время не даем ). Или просто фильм включить?
22.07.2015
На мой взгляд, на экране должно быть что то яркое, кричащее и скачущее))) У меня если старшая смотрит мультик на айпаде, внимания младшей хватает от силы мин на 2. Зато если включить просто песню "Мы едем едем едем...", она сидя, подпрыгивает и слушать ее может раз 100. Если включаю, то даю слушать и смотреть: мы едем, едем, едем; ты и я, мы с тобой друзья (из Барбоскиных); начальная песенка к мультику Доктор Плюшева. Хорошо пошли у нас (но мы немножко старше, нам 11) книжки с кнопочками, где нажимаешь кнопку и звуки всякие. И еще вспомнила: там, в Лимассоле, на каждом углу магазинчики, типо мини-маркетов. Наборы с формочками и ведерком, надувные круги и подушки для плавания, нарукавники, памперсы (выбор никакой конечно, но если на крайний случай, можно воспользоваться) - все в достатке.
22.07.2015
Про магазинчики мегаактуально! Как раз в Гугл картах ползала вокруг нашего отеля , выискивала, где поближе) Нюта, а вы случайно не помните, там же меррисов днем с огнем наверное не сыщешь? Не надеяться?
23.07.2015
Не помню((( Мы ездили когда старшей дочке было 4, 5, 6 - для меня это было уже не актуально😜. В этом году не получается, а вот в следующем, когда малышке 2 будет, точно поеду!!!! Честно - завидую Вам тихонько)))
23.07.2015
Если у Вас нормальные отношения с педиатром, сходите перед поездкой и попросите порекомендовать состав аптечки для ребенка. Врачи быстро ориентируются ЧТО может понадобиться и ЧТО можно ребенку по возрасту.
22.07.2015
пара подгузников?? самолеты, бывает, задерживают часами или вообще рейс отменяют, куда вы потом побежите, когда памперсы закончатся?
22.07.2015
Самолет На море