киста???

кровоизлияние в головной мозг
При кисте сосудистого сплетения наблюдают в течение 6 месяцев. В возрасте 6 месяцев УЗИ повторяют и , если нет повышения внутричерепного давления, про кисту забывают вообще. Не переживайте!
22.07.2015
у нас было кровоизлияние 1 степени в левый и правый желудочек мозга, отек и гидроцефальный синдром ставили, переживала страшно, начиталась всякого, тоже был тонус, делали, два курса массажа и делала сама до тех пор пока поймать могла, невролог к нам претензий не имел, претензии и постоянный страх были только у меня, но что я хочу сказать, пошла в 10,5 месяцев, все соображает и понимает, немного отстает в речевом развитии на данный момент, но я уверена что мы все догоним, в целом такой же ребенок как и другие в ее возрасте, так что выше нос!!)
22.07.2015
Смотря куда было кровоизлияние,и если кроме тонуса ничего не беспокоит, то все ок. У нас в месяц была 1 псевдокиста, что-то преобразовывающееся в псевдокисту(не помню термин), тоже было кровоизлияние в родах. В 3 месяца осталась одна. Немного задерживаемся в физ.развитии. Я грешу на травму. Но совсем не обязательно, что у вас будут какие то последствия.
22.07.2015
У нас тоже киста. Наблюдаемся каждые два месяца, уже меньших размеров.
22.07.2015
Марин, мы тоже плохо вес набираем,переживаю очень.. что вам в больнице делают для этого?какие процедуры,лекарства?
22.07.2015
Привет! У нас так было. За первый месяц набрали 300 гр. Медсестра сказала ничего страшного может быть погрешность весов. И кровоизлияние у нас было тоже небольшое, было несколько кист. Делали узи потом еще 2 раза в 4 и 6 месяцев. И на последнем никаких следов кровоизлияния уже не было. У деток мозг очень быстро восстанавливается. Последствий никаких не должно быть, не волнуйтесь, к 6 месяцам все рассосется.
22.07.2015
Добрый день, я чуть чуть не по теме, кто у вас врач, много в отделении детей лежит?
22.07.2015
спазмофилия Нейросонография. Дилеция желудочков головного мозга.