Что это, колики, газики или ЛН?

У нас так же было. Оказалось, золотистый стафилокок. И у малыша и у меня в молоке. ГВ свернула. Стало гораздо лучше,почти идеально. Я не в коем случае не призываю не кормить. В нашем случае это было мое решение. Просто проверьтесь,сдайте анализы. И не слушайте этих умников которые твердят что нет у новорожденых дисбактериоза. И что это не надо лечить!
22.07.2015
Мы сдавали кал на УПф обнаружили золотистый стафилококк но очень маленький процент, и по капролгии выявили лейкоциты выписали интести бактериофаг. Давала пару раз, но у него ужасный вкус и запах малыша им рвало. Еще сдам анализ на углеводы и пойду к педиатору, пусть выписывают другое лекарство.
22.07.2015
Мы сдавали именно на дисбактериоз. И капрограмму . У нас тоже были повышены лейкоциты и множественные нейтральные жиры. Стафилокок у нас 10 в 5 степени. Что тоже как бы не критично. Но не критично для кого? Для нормы по бумажке, для людей которые считают что дисбактериоза новорожденых нет .? Я конечно все понимаю,но когда ребенок орет сутками .....Терпеть 3 месяца? Ждать что якобы колики пройдут? С первым мы так и терпели ,дотерпели что ребенок пупок до крови от ора надорвал. До грыжи. Так что со вторым я не слушала уже никого...сдали анализы сразу. Колики, по моему мнению ,явление эпизодическое ,те приступами ,в определенное время...но не каждое же кормление и весь день и ночи напролет.
23.07.2015
Анализ на дисбактериоз и капрология это разные анализы? Чем Вы лечили? Нам просто выписали интести бактериофаг но малыша от него рвет( на вкус просто ужасный, сама прбовала, и в инсттрукции как побочка сыпь и срыгивания, а у нас и так с этим проблемы). К врачу пойдем завтра. Но наша в отпуске, поэтому опять придется все объяснять.
23.07.2015
Да, разные. С первым мы лечили кучей лекарств. И я и он пили антибиотики . Во время лечения я сцеживалась, что бы сохранить ГВ. Но как только вернули грудь этот кошмар начался по новой. Со вторым я даже соски хлорфиллиптом мазала в РД. Тк рожала там же и боялась что снова наградят этой бякой. Этот РД "славится " золотистым стафилококом. История повторилась и в этот раз. Мы полтора месяца промучались. ...Выявили стафилокок снова . я приняла решение перевести на смесь. Малышу стало гораздо лучше. Лечение ему назначат в понедельник,когда попадем к гастроэнтерологу.
23.07.2015
Ничего себе как бывает! Завтра пойдем к педиатору попрошу направление на анализ.
23.07.2015
купите ЛивеоБэби это те же бифидобактерии, вкус нормальный, могут съедать с молоком
23.07.2015
Спасибо! Попробуем
24.07.2015
О и у нас все также,постоянный крик,каждое кормление там у ребеночка прям ручьи журчат, и пукает очень громко.....весь выгибается и ножки постоянно поднимает...
22.07.2015
Вот и у нас точно также!!! Что это? Колики? Газики? Что нибудь даете? Я уже сама скоро с ним плакать буду! Как же жалко малыша, когда видишь как он мучается а чем помочь не знаешь
22.07.2015
Я даю плантекс помагал,теперь линекс,но это все временно ...педиатр сказал что к трем месяцам все пройдет,но мне кажется что я схожу с ума.....
22.07.2015
Я уже не то что с ума схожу, у меня от нервов трясутся руки и дергается глаз. Очень надеюсь что со временем это пройдет. Старшая просто орала и перестовала когда пропукивалась соответственго с помощью. А сын сам пукает но и орет в разы сильнее!
22.07.2015
вы знаете, а может правда не надо смешивать бурление и ор. Может быть обратиться к неврологу, у него явно что-то болит, может быть не животик. Тем более если пукает и какает он нормально.У нашего тоже бурления огого, иногда даже не верится, что это звуки из ребенка. У подруги сын часто кричал, оказалось болит голова, не помню чем спаслись, но спаслись на след день после приема. 
22.07.2015
Спасибо! К неврологу ходили при первичном осмотре никаких потологий не выявлено. Завтра на узи головного мозга пойдем.
22.07.2015
тут на форуме встречала, что детки плачут из-за кривошеи, которая была мамам не заметна, после массажа плач прошел, еще несколько сообщений о золотистом стафилококке, из-за чего деткам тоже было примерно так же.Пусть малышу легче станет, ттт и чем быстрее тем лучше. 
22.07.2015
Спасибо! Были у невролога кривошее нет. Стафилококк сказали присутствует но очень маленький процент. Будеи искать причину дальше!
22.07.2015
согласна...у нас первый орал днем и ночью, я ревела...понимаю теперь что нервная система и тонус были не в порядке....
23.07.2015
Все возможно, но у нас точно не невролгия. Были у невролога все хорошо. Вчера делали НСГ все прекрасно. А как орал так и орет
24.07.2015
Это не ЛН😊😊😊 А вы на условно-патагенную сдавали? Исключите дибактериоз и давайте живые бактерии. Реально супер вещь. Все калы,эспумезаны и блабла-фигня. У нашего тоже при начале сосания бурлит. Вы попробуйте пол дня не есть,а потом залить молоко. Тож самое будет. С утра после завтрака не бурлит у вас???😊😊😊😊😊 И не держите дите по 30 мин!!!! Ужас какой😁😁😁 Они не всегда отрыгивают.Достаточно 5 мин. Положите на плечо и понагибайтесть туда сюда. У сына так быстро вылетает. Или на пузо кладу,но не сразу после еды. Минут через 20,если не спит. Еще прочитала пост один. Реальная вещь мне кажется. Пока дите спит неподвижно,всё затекает. Отсюда колики. Совет там был переворачивать ребенка с боку на бок во время сна. И ещё давать живую воду. Я мешаю укропную,бефидум и фрутоняню и пипеткой перед едой даю. ТТТ спит😊😊😊 Последние 2 дня не давала и вчера впервые увидела плач ребенка из-за колик. Снова начала давать бактерии.
22.07.2015
Спасибо! На УПФ сдавали нашли зол стафилококк, но педивтр сказала что процент маленький и лечить не надо. Сдавали капрологию выяаили лейкоциты прописали интести бактериофаг, давала пару раз и малыша от него рвало. Есть бифидумбактерин но там в противопоказаниях ЛН, а если у нас она боюсь давать. 5 минут нам не помогает, даже если 20 минут ношу не всегда отрыгивает! Вот сейчас покормила, отрыгнул воздух, потом срыгнул 2 раза прилично, и начал орать. Положила вниз животиком к себе на коленки, пропукалмя но все равно орет. Краснеет и ножеи подгибает.
22.07.2015
Для начала , сдайте кал на углеводы и с этим анализом к врачу. ЛН встречается редко достаточно, но лучше проверьте
22.07.2015
Нам врач не дает направление науглеводы. А вот в платном не знаю принимают или нет. Живем в маленьком гордке.
22.07.2015
Спасибо! Попробую выбить направление на анализ
22.07.2015
В поликлиниках вроде не делают его, платно придется. Я в лабораторию сдавала сама. И вес, если ЛН, действительно не набирается. Если малыш с хорошей прибавкой, скорее всего газики у вас. И на всякий, сдайте обычный анализ кала. И не переживайте, пожалуйста! С молоком у вас все отлично! Сама на эту тему загонялась..
25.07.2015
Спасибо большое! Анализы сдали платно, ЛН у нас точно нет! Сдавали кал на капрологию и на инфекции, выявили лейкоциты и зол стафилококк, вчера были еще у одного педиатора сказала что это возможно от не зрелости ЖКТ и пока никакие лекарства не давать. Еще делали узи животика и НСГ все у нас отлично! Здоровый малыш! А постоянные капризы это или характер или газики!
25.07.2015
И еще! Не надо по совету мамочек давать лекарства, даже безвредный бифидум!!! Только по назначению врача и на основании анализов. Не рискуйте!
25.07.2015
Вот соглашусь. Ещё при ней вес не набирают. Сдайте для собственного спокойствия анализ. И давайте бефидум. Два дня не даст результата. Увидите через неделю минимум. Но дите хоть спать будет спокойно
22.07.2015
У нас так было... Сдали кал на углеводы, выявили ЛН... Я исключила всю молочку и стало легче... Попробуйте исключить все молочное ( йогурты, творог, сыры и проч.) и посмотрите в теч недели как малыш отреагирует
22.07.2015
Спасибо! Через сколько после исключения молочки появились облегчения? Я уже исключила всю молочку, но орем все также! А может даже больше!
22.07.2015
Простите а как ЛН связана с молочкой которую употребляет мама?
22.07.2015
Я сама смутно представляю но я так понимаю что белок коровьего молока попадает в молоко матери.
22.07.2015
Лактазная недостаточность – это заболевание, при котором нарушается усвоение молочных продуктов.А аллергия на белок коровьего молока это совсем другое.Но бывает они и пересекаются.
22.07.2015
Плач во время кормления Эти ужасные колики