Доверие к врачу

оченьхороший совет про вопросы..Вообше все недопонимания и разногласия междду врачами и пациентами это именно отсутствие диалога..Врачи себя подстраховывают потому что неадекватных мам тоже куча и лни боятся что их слова перевернут и не правильно поймут..А мамы растеряются и ничего не спрашивают..Если же вы дадите понять ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО врачу какая вы мама,как относитесь к воспитанию ребёнка,как ведёте себя при болезни,то врач она будет себя вести с вами соответственно..Например если врач приходит по вызову и видит что дома духота,жара,ребёнок замотан и закутан ,вокруг куча бабушек с припарками и заговорами бегает,то как она скажет маме--проветрите комнату ???Конечно она выпишет антибиотики и вздохнув уйдёт..И скажет--НЕ гуляйте неделю...Просто чтобы угодить им..Она же понимает что рассказывать о вирусах и выписывать только промывание носа им бесполезно,не поймут...А если вы будете ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы задавать,дадите понять врачу что вам не лень сдать анализы если что,если врач пришла а у вас проветрено,чисто,ребёнок не перегрет и не в валенках летом,если вы расскажете что вот так и так промываете нос,даёте пить,у вас есть ингалятор и т.д..То врач не будет перестраховываться и поймёт что вы адекватны ...и справитесь с вирусом прекрасно..Также с другими болячками..Узнали диагноз,почитали,расспросили врача и делаем что положено..
30.07.2015
Старшему девять. И недоверять врачам меня научили сами врачи. Изначально я была наивная доверчивая молодая мамашка, а превратилась матёрую волчицу. Но подхожу здраво, поэтому косяков не было, ну и не отвергаю в общем врачей. Просто очень критично.
29.07.2015
Ох, врачи, врачи...вообще хороший пост! А то мы стали как-то разом врачей игнорить и считать себя самыми умными! Все же не зря они этому столько лет учатся! И да- если есть сомнения надо сходить к нескольким специалистам и сделать выводы ) Я уже ни раз дров ломала, а страдали мои дети! Теперь для собственного спокойствия что б ничего не упустить обследую деток если есть какие подозрения)
29.07.2015
А вы читайте не "в интернете" а только на проверенных, надёжных ресурсах
29.07.2015
ну я тут имела в виду не столько рассказы "а у нас так было", а именно статьи по медицине со ссылкой на литературу. Я их читала в роддоме. 
29.07.2015
ссылки на литературу разные бывают, просто :(на постсоветском пространстве, например, обожают "лечить диагнозы" типа дисбактериоз, вчд, внутричерепное и прочие igg :) при этом дружно ссылаются на литературу и протоколы.да и о чём говорить, если у нас анаферон в протоколах есть? :(
29.07.2015
Просто интересно, какие признаки? Нам бесплатный невролог ничего не сказала. А платный напугала с три короба. В плоть до будут проблемы в школе. При этом наш платный педиатр ничего не говорит, говорит - просто характер такой.
29.07.2015
Не хочу рассказывать, чтоб не напугать Вас еще больше. Мало ли в точку попаду?Проблемы в школе мне обещали с обоими детьми. Не знаю, как будет. Тем более мальчики чаще менее усидчивы и старательны. Я что интересное для себя узнала, ну или врач "простым языком" объяснила. Обоим детям ставили ПЭП и еще писали неврологический диагноз — какой-либо синдром (не буду говорить какой). Я думала это разное. Сегодня врач сказала, что ПЭП — это общее название различных неврологических синдромов (вроде их 6 разных). Не волнуйтесь, попробуйте все же найти "своего" врача. Все будет хорошо.
29.07.2015
Так вроде нашла своего врача, она говорит, что все нормально. ... погуглю Пэп
29.07.2015
Погуглила. Не считая мотания одной ножкой в слинге от радости, пэп нам не грозит)
29.07.2015
Вот и замечательно!Кстати, врачи и медсестры еще любят "успокоить": да сейчас каждому второму, если не вообще каждому ребенку ставят ПЭП. Слушаешь это и думаешь: а может и нет у нас ничего, врач перестраховывается? Из-за этого и недоверие, и перепроверки, и сомнения.
29.07.2015
Ну да. А с диагностикой у нас не важно деда обстоят в большинстве случаев. К сожалению
29.07.2015
Наконец-то пост о том, что мед работники это не зло. Хороший пост. Растите здоровыми) 
29.07.2015
Спасибо большое! Будем стараться. И я постараюсь быть внимательной и адекватной.
29.07.2015
Да, тоже такому посту нарадоваться не могу. Вы, автор, молодец, со здравым смыслом оценили все! Если о врачах думать хорошо, они становятся лучше!
29.07.2015
Спасибо :)
30.07.2015
Подскажите хорошего педиатра в Киеве. Как заставить ребенка кушать?