Помогите новичку

есть раздел- Благополучная беременность. там все написано по 100 раз
09.08.2015
Главное не волнуйтесь! :-) У меня было так. Из одежды были куплены: ползунки 56 и 62 размера по 5 штук, распашонки также по 5 штук, боди по 2 шт, шапочки парочку, носочки теплые и тонкие по 3 шт, слипы 2 шт, царапки, комплект на выписку, много пеленок - по 10 шт фланелевых и тонких. Если решите не пеленать, все равно пригодятся подкладывать. Клеенка подкладная еще. Постельное белье, бортики в кроватку, байковое одеяло, два больших полотенца. Гигиена - много подгузников, влажные салфетки, крем под подгуз, детское мыло, травы череда и ромашка, бепантен мазь. Ванночка. У меня еще были куплены бутылочка авент и 2 соски. Остальное смотрите по ходу дела. Если что, пишите в личку, помогу советом с удовольствием.
08.08.2015
Если коротко зайдите на сайт акушерства или мазекеи там куча детских товаров и сразу поймете что вам надо чтобы гулять, спать, купать, кормить и играть. Тут есть сообщество благополучная беременность, оч много там полезного. Тут все пеленки советуют...у меня их всего 10, лежат без дела, понадобились только на массаж на стол класть чтоб помягче было)))) Так что не обязательно что они вам понадобятся. Сейчас куча одежды для новоророжденых. Ну а вообще кому как удобно.) материнский инстинкт не пропьешь скоро вольетесь и сами еще будете советы раздавать)
08.08.2015
Ксюш, я вам ооочень советую на курсы молодых мам или типа того пойти перед родами- там хоть немного, но обьясняют что и как делать с ребенком, вообще хоть минимальная помощь будет, никому не в обиду, но интернет все равно не дает всех азов, а точнее не изьавляет от страха в первые дни после родов, когда в теории все знаешь, а на деле.. На курсах хоть куклу покачаете и запеленаете))) а из глобального- коляска, кровать+постельное, одежда, пеленки, соска, радионяня, аптечка, ванночка) бутылку в роддом на всяк случай (кормить если что из своей тары) и памперсов вагон)))
08.08.2015
Курсы — отличный выход для таких как я =)
09.08.2015
У нас так было...1) Пеленки — 20 штук тонких, 20 штук толстых2) Соски 2 сначала — одна силикон, другая латекс — неизвестно что возьмет. Я на столько NUK взяла)3) Одежда тут мне кажется купить надо после рождения. Поначалу хоть неделю пеленать скорей всего будете.4) Для купания — ванночка (желательно с термодатчиком, он меняет цвет на зеленый при оптимальной температуре), средство для купания у нас Bubсhen и Sanosan, можно шампунь.Ну из остального кроватка, каляска, столик пеленальный) Еще наверное стоит купить хотя бы одну бутылочку, на всякий случай.
08.08.2015
Советую поситать книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Так и про что нужно и про уход. И главное оч все позитивно и без лишних накручиваний!
08.08.2015
В каком-то сообществе для беременных есть списки приданого для малыша, посмотрите. Я бы еще посоветовала шезлонг или качелю или что-то подобное. Очень полезная штука, на мой взгляд, хотя кому как. 
08.08.2015
Побольше пеленок и желательно разных (теплые байковые и простые тоненькие хлопковые, можно трикотажные). Мы не пеленались, но я подкладывала пеленки под ребенка, часто голопопила, поэтому описанных пеленок было море. У меня их было не меньше 20. Ну а одежду для малыша нужно выбирать исходя из сезона когда должен родиться. Нужно вам и аптечку на первое время составить (забейте в интернете и увидите состав-купите самое необходимое, все подряд не покупайте, т.к.многое может не пригодиться, а вот перекись водорода, хлорфилипт и зеленка точно будут нужны для пупочка). Для купания -череда, ромашка. Пустышку купите пока одну — ребенок может ее совсем не взять. Бутылочку тоже хотя бы одну надо иметь на всякий случай. Молокоотсос если будет ГВ очень пригодится (я заранее не покупала-муж по факту потом покупал). Ну и косметику малышу-масло детское, крем под подгузник, ватные палочки и диски, увлажняющий крем. 
08.08.2015
Готовьте побольше пеленочек, тряпочек и полотенчиков. Так же несколько небольших клееночек и одноразовых пеленок побольше.Мы не пеленаемся, но как выписались из роддома в первый же день истратили все приготовленные пеленки: то срыгнет, то протечет подгуз, то на пеленальнике после помывки на простынку сходит еще пару раз))
08.08.2015
http://www.komarovskiy.net/navigator/novorozhdennyj.html
08.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши умелки - Мишутка! Никак не заживает пупок(