Уход за девочкой

Мне в роддоме сказали протирать внутри налет маслом после купания- на валютный диск масло персиковое и вперет.
12.08.2015
Можно ватным диском с водой, или просто во время купания, аккуратно промывать , но далеко не лезть ) маслами не стоит, а тем более джонсон беби-на него очень часто аллергия у детей, не лучшая продукция
11.08.2015
Мне тоже сказали не лазить,снимать ватными диском если уже "через край"
11.08.2015
Мне сначала сказали тоже не лазить, мол там смотреть не на что... я только слегка подмывала . В итоге в 4 месяца обнаружили синехии. Теперь я более внимательна.
11.08.2015
во время купания протираю там ватным диском. налет убрала в первые же дни
11.08.2015
Туалет обязательно нужен, а как же. Просто без фанатизма — мыть обычной водой и следить чтобы не было сращивания. По поводу налета мнения врачей разделяются — я по чуть-чуть убирала ватным диском. Масло только джонсон лучше выкиньте, купите в аптеке абрикосовое или из виноградных косточек.
11.08.2015
С первого дня купания подмываю, протираю смоченным в воде ватным диском, обязательно, чтоб никакая зараза не развилась. Ухаживаю -во всем кстати- как за собой. Без масел, крема и прочего в интимных местах! Нам в роддоме сказали подмывать, просто не усердствовать с оттиранием белый смазки, это естественная послеродовая.) Но ухаживать обязательно надо!)
11.08.2015
не знаю, дочке 2 года и все это время подмываю только водой (даже после больших дел). Главное посмотреть, не осталось ли чего между половых губ. и никаких проблем не было за все эти два года. тьфу-тьфу-тьфу. Думаю, что природа все задумала так, чтобы не лазить в интимных местах по поводу и без с посторонними кремами и маслами. а если не нравится запах, я бы сходила к гинекологу. )
11.08.2015
http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html
11.08.2015
Мы из-за этого к гинекологу ходили)))) потому что одна педитр твердила "не лезь туда вообще", другая "плохо подмываете". так что мы решили проконсультироваться с тем, кто разбирается в этом) сказали лезть надо. Но без фанатизма конечно. Раздвигать чуть-чуть и налет снимать.
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пеленание и туалет новорожденного Истерика во время купания