внутриутробная задержка развития

Ну вот моей доченьке уже 5 месяцев. Нашла время записать итоги поста. Может кому будет интересно. Поехала я все-таки в роддом тогда, не стала ждать естественных схваток. В роддоме, посмотрели... и отправили в предродовую. Конечно же стимулировали (прокалывали пузырь). Их больше беспокоило нарушение маточного кровотока и тахикардия плода. Родила почти в полночь. Ребенка оценили на 9 баллов по шкале. Никаких даже намеков на внутриутробную задержку не было. На мой вопрос при осмотре врач с недоумением ответила "посмотрите на своего ребенка - у вас гармонично сложенная отличная девочк. А УЗИ - ... это очень зависит от квалификации врача и его опыта". И на будущее посоветовала на УЗИ в таких вопросах приходить только к генетикам, работающим в роддомах. т.к. в частных клиниках врач-узист беременную на большом сроке смотрит раз в полгода, а здесь их десятки каждый день проходят... Сейчас мое чудо улыбается мне с коврика, а всем будущим мамочкам я советую не паниковать. Какой бы диагноз вам не "влепили" по итогам УЗИ.
16.01.2016
А чего вы боитесь то? Вам и так уже пора рожать, я бы поехала. Там стимуляцию без вашего согласия ни кто делать не будет, зато под присмотром будите.
11.08.2015
У меня в конце 39 недели была голова на 38,живот на 37,бедро на 36,родилась здоровая девочка:-) И вообще как мне объясняли мелочные артерии влияют больше на вас,на малыша плодово-плацентарные
11.08.2015
Я бы легла на вашем месте в свое время так и сделала. Положили в патологию неделю пролежала.а схватки так и не начались и после стимуляции тоже. А если бы ждала,то ребенок бы просто мог умереть. Под наблюдением всегда лучше т.к. КТГ в любой момент сделать можно и врачи рядом. Ну придете вы к своей гинекологине и она вас все равно положит т.к. у вас уже срок. Не оттягивайте неизбежное.
11.08.2015
и это наш 1 роддом был... 7 лет назад...
11.08.2015
Да, и родила я в 38 недель ( то есть в 41 по их подсчётам) здорового богатыря 3650 , не смотря на их угрозы про кислородное голодание .
11.08.2015
а вам 40 недель от менструации ставят ? Моя история: я точно знала день овуляции (22 дц).  И когда нам было 37 недель от самого настоящего зачатия — врач в гинекологии считала от менструации (а это + 3 недели) , то есть 40 уже и тоже гнала в роддом на стимуляцию, а по узи плод меньше был, на 38 недель.Я сама дома дождалась схватки  (недельки хватило) и потом поехала. Ведь если шейка не готова или живот ещё не опустился, то могут застимулировать, а если не разродишься в срок ими поставленный — то кесарево. Я со вторым лежала в роддоме в предродовой  - там много женщин было со стимуляцией, а потом при выписке сидела в кабинете у врача, надо было какую-то бумажку подписать, а она разговаривала по телефону и кричала кому-то в трубку: у меня 32 роженицы в отделении, и 29 из них кесарево.... мне тут и поплохело — неужели никто сам родить не может? 
11.08.2015
Спасибо Снежана за ответ. Я тоже очень хочу все-таки дождаться естественных сваток. тк.к с первым ребенком меня именно застимулировали. Сделаю завтра повторное КТГ и буду принимать решение. В эту беременность уже полежала с ложным диагнозом "тахикардия плода", которая в больнице не подтвердилась, хотя ее ставили в ЖК и подтвердило УЗИ. Не исключаю ошибки и в этот раз.
11.08.2015
Вообще все всегда считают от первого дня последней менструации. Тк именно в этот день начинает свою "жизнь" еще неоплотворенная яйцеклетка. То есть 40 недель от первого дня цикла и 38 от овуляции. У меня в 37 акушерских недель вес и развитие было на 39, но это не значит же, что у меня овуляция с первым днем цикла совпала))) И ваша врач перестраховывалась, направляя вас в РД сразу после пдр. Обычно, если ктг хорошее и нет предписания, вполне разрешают гулять до 41-41,5 недель.
11.08.2015
 Не каждый врач пойдёт на это, больше не разрешают, а ты пишешь заявление, что снимаешь с них всякую ответственность... вот такая малина сейчас....
12.08.2015
У меня 4ро, включая меня, родили за последние полтора года. И только меня хотели положить в РД заранее из-за кровотока. И то, отпустили до 40,5 гулять, но я родила на 40,3. А мою подругу стимульнули на 41,4 из-за крупного плода (4320) и старой плаценты, другой дали 10 дней от пдр, она родила через неделю после (в это воскресение кстати), и еще одна ходила до 40,6 тоже без направления. Никто ничего не писал. Есть много критериев, почему врачи отправляют раньше в РД: ктг, анамнез, возраст и еще куча всего. Так что как сейчас я как раз в курсе) Хотя не спорю, есть геникологи, любящие перестраховаться.
12.08.2015
У меня ктг всю Б было хорошее. Кровоток в артнриях был нарушен с 26 недель. Ничем не лечили. Родила сама, на сроке 40+3. Вес был 2980, рост 54. Так как вес и рост не пропорционален, поставили ЗВУР. Развиваемся хорошо. Вам нужно ещё раз сделать ктг, потом уже по результату смотреть. Но лучше конено в роддом ехать, а то мало ли что. Под наблюдением будете.
11.08.2015
Смотрят и вес, и пропорции. У нас отставание 1 неделя, сказали контроль. Когда вес норм, а обмеры отстают - это называется ассиметричная взр. На мой взгляд в роддом смысла нет, едьте к своему врачу. Узи может неверно сделали вообще. Как я поняла, могут вас положить, актовегин покапать. Больше не увидела, что еще делают что-то...
11.08.2015
У нас отставание было из-за нарушения кровотока в маточной артерии. Родилась в 39+3 2700 48 см. Не стимулировали. Плацента была плохая, у ребенка брадикардия. Просто наблюдалась у врача. Тттт всё обошлось, всё хорошо.
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слюни в 11 дней Увеличился лимфоузел под мышкой.