Завтра на Манту. Нам три месяца. Кто делал, как перенесли?

Аллергию может подарить любое вмешательство — начиная с манту, заканчивая БЦЖ.А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (экстракт из туберкулёзных бацилл); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в пробе Манту, безвредна.  может... это отравление организма... серьезное... я считала по санпинам — максимальная концентрация фенола  - на кубический метр — в манту вводимой ребенку его концентрация в 300 раз превышает эту норму в  воздухе для взрослого человека.Мало ли кому "всем делают", надо думать о своем ребенке!Пока вмешательство в иммунную систему — никому пользу не принесло, т.к. сама иммунная систенма до конца не изведана! БЦЖ не защищает от легочного туберкулеза. Она спасет(спасет ли?) только от туберкулеза костей
13.08.2015
чего вы надеетесь узнать в группе "вакцинация — панацея или жертвоприношение"? они там точно против вакцинации как таковой.более того, мои личные впечатления от общения с ними — отрицательные. начать с того, что есть основания полагать наличие нескольких аккаунтов у некоторых "активных антипри", продолжить можно тем, что их аргументы антинаучны, а закончить можно на том, что посоветовать вам сравнить правила модерации нормальных сообществ и сообщества антипри.
13.08.2015
А Вы с какой целью в этом сообществе?
13.08.2015
в этом это в каком?
13.08.2015
Вы мне пишите: чего вы надеетесь узнать в группе "вакцинация — панацея или жертвоприношение"? Вот я Вас и спрашиваю, а чем Вы заняты в этом сообществе.
13.08.2015
в "вакцинация — панацея или жертвоприношение" уже ничем особо :) меня там забанили :)
13.08.2015
И тем не менее, Вы частый гость там, раз увидели мой пост в том сообществе. 
13.08.2015
новые записи отображаются в "ленте сообществ".
13.08.2015
А что Вы об этом можете сказать: Доказано, что постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту. Ждать год или ставить сейчас? Ваше мнение?
13.08.2015
вакцинация бцж с определённого возраста подразумевает предварительную пробу манту — просто для того, чтобы не вакцинировать бцж тубинфицированного ребёнка.это не фантазии, это 109 приказ — если ребёнку более 2 месяцев, то перед бцж необходимо выполнить р.манту, и только при её отрицательном результате выполнить вакцинацию бцж."Доказано, что постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным" — поинтересуйтесь, кем доказано, когда и где. нужна ссылка на достоверные научные данные. я, допустим, найду такую цитату "До двух месяцев прививка делается без пробы потому, что обычно до 2-х месяцев проба Манту неинформативна — собственно, она достаточно плохо выражена даже до 6 месяцев. ", но без подтверждений это опять не более чем "мнение", поэтому вот подтверждение:"Centers for Disease Control and Prevention"Причины ложно-положительных реакций МантуНетуберкулезная микобактериальная инфекцияУ вакцинированых БЦЖНеправильная оценка пробыТехнические ошибки при проведении пробыПричины ложно-отрицательных реакций МантуАнергия вследствие ослабления иммунитета (ВИЧ-инфекция, онкологические заболевания, тяжелая форма туберкулеза)Недавно произошедшее инфицирование туберкулезом (в пределах 8-10 недель)Неактивный туберкулезВозраст до 6 месяцевНедавняя иммунизация живыми вирусными вакцинами (напр. корь, ветряная оспа)Леченный туберкулезНекоторые вирусные заболевания (напр. корь, ветряная оспа)Технические ошибки при проведении пробыНеправильная оценка пробыэто с сайта CDC — куда как серьёзной организации.мы вакцинировали ребёнка согласно календарю, сверх календаря, и вакцинировались/ревакцинировались сами. а вы для вашего ребёнка принимаете решение сами. так как сейчас встречаются как случаи несвоевременной диагностики, гипердиагностики, незнания инструкций и прочие нарушения — вам придётся контролировать всё лично или искать специалиста, которому вы сможете доверять.
13.08.2015
Вы врач? Вы работаете? Вы столько времени проводите  на сайте, даже не представляю, когда Вы работаете и по какому графику.Вы, по-человечески, советуете ставить сейчас Манту и БЦЖ? Или советуете подождать до года?Когда были на приеме у невролога, она посоветовала НИЧЕГО не делать в первый год жизни, так как формируются нервная  и иммунная системы организма.И еще... В детстве у меня не было медотводов, но  бцж мне поставили в 2,5 года. Мама не помнит, говорит, что делали все по плану. Почему, может Вы знаете? 
13.08.2015
1. не врач.2. работаю. и сейчас работал.3. у меня в работе есть вынужденные перерывы, которые я могу тратить по своему усмотрению. но это вас не должно беспокоить, наверное.4. по человечески я вам советую изучать вопрос самостоятельно, но с научной точки зрения. то есть не идти на поводу у "доброжелателей", которые иногда антинаучны. хотите верить этому неврологу — пожалуйста, это ваше право. хотите разбираться, что да как — ваше право. но, опять же, заметьте: вне рамок науки можно уйти очень далеко. как только вышли за научные рамки — считайте, потеряетесь.5. не знаю.
13.08.2015
Спрошу по-другому: Вы бы своему ребенку поставили бы Манту с последующей БЦЖ в три месяца?
13.08.2015
если бы не сделали в 0 месяцев? при отсутствии реальных противопоказаний — да, вакцинировали бы.кстати, ссылки на противопоказания есть в верхней записи моего дневника.
13.08.2015
Иван, да ладно Вам, не оправдывайтесь, Ваши оправдания еще больше доказывают Вашу несостоятельность!
13.08.2015
я вас проклинаю на месяц минимум — за тупой стёб, за глупые наезды, за нежелание читать мои же ответы. в смысле — чс вам.найдёте подтверждение вашей клеветы за это время?
13.08.2015
Ванюша опять обкаклся, бедный малыш.......Парировать нечем, добавил в ЧС))))) 
13.08.2015
скажите, ведь нет смысла в вопросе "врач или нет", если вам в качестве аргументации подаётся достоверный источник? CDC вы относите к достоверным источникам? я да, отношу. и более того, я буду сомневаться в словах некоторого врача, если эти слова резко расходятся с позицией современной медицинской науки по этому вопросу.
13.08.2015
Иван, да какой Вы можете быть врач, если Вы действиетльно круглосуточно на ББ??? я тоже могу купить диплом в переходе и быть врачом))))
13.08.2015
скриншот давайте, где я сообщаю что я врач.а то у вас чего-то безосновательный бред развился в сообщениях сам собой.
13.08.2015
Ой, Иван, неужели Ваши ненаучные объяснения наконец-то забанили?)))) Видимо есть модератор на земле))))
13.08.2015
вы опять теряете возможность комментировать мои записи и отвечать мне. медленно но верно.ваш антипри-модератор заблокировал меня в антипри-сообществе по причине, которая звучала примерно как "вы мне не нравитесь". учитывая правила сообщества, которые звучат как "модератор всегда прав" — вы понимаете, что это значит.  продолжите тупой стёб?
13.08.2015
"ПЦР не относится к достоверным методам диагностики туберкулеза, по крайней мере, официально. Только Манту, диаскинтест и квантифероновый тест (и то сомневаюсь, еще не везде его проводят, и не везде о нем слышали). Причем диаскин и квантифероновый на БЦЖ не реагируют, только на тубинфекцию. По крови даже и у больных не выявляет, т.к. в крови палочки не содержатся.ПЦР может быть полезен при уже развившемся заболевании, как дополнительный метод диагностики, но при инфицированности он ничего не покажет. А Манту и диаскин покажут, и позволят вовремя пройти курс лечения."
13.08.2015
А если,как у меня разрастание,то грудничка на флюшку отправят?
14.08.2015
если у грудного папула "зашкаливает" — отправят на консультацию.вы зря боитесь современных рентген-установок. на "цифре" излучение уже очень сравнимо с фоновыми значениями. вы, наверное, понимаете что это уже очень безопасно.
14.08.2015
Я в Манту не верю т.к. у меня всегда пятно разрасталось и гоняли на флюшку каждый год, а потом дали отвод. У мужа та же фигня. Можно сдать кровь на туберкулез.
13.08.2015
у взрослых манту как правило малоинформативна."сдать кровь на туберкулёз" это вы какой анализ имеете ввиду?
13.08.2015
анализ крови на суммарные антитела к микобактериям туберкулеза
13.08.2015
тогда комментарий чуть выше
13.08.2015
Мы делали манту перед БЦЖ ровно в три месяца, все в порядке, аллергии и плохого самочувствия не было. Покапризничали один денек только, когда БЦЖ укололи
13.08.2015
Я лежала в больнице туберкулезной детской...я- домашняя девочка из благополучной семьи оказалась там. Там столько маленьких деток без родителей живут по нескольку месяцев..это кошмар. Своему ребенку я сделаю все прививки и никогда не стану рисковать не ставить их. На самом деле лучше перестраховаться и поставить...ну это мое мнение
13.08.2015
А у вас не было бцж?
13.08.2015
У меня были все положенные прививки..может быть поэтому все быстро и благополучно разрешилось. Боюсь представить что бы было если б их не было...
13.08.2015
А как обнаружили? Симптомы были?
13.08.2015
Я не врач, всех тонкостей не знаю..знаю вот что всегда была плохая реакция манту..и всегда врачам она не нравилась, но говорили что такое бывает. А в школе на ежегодной флюорографии врачам не понравился снимок, вызвали на дообследованное..и попала я в больницу. На всю жизнь это мне запомнилось...благо что у меня все быстро прошло. Я ходила на другой этаж к маленьким 2,3 годовалым деткам, которые лежали там по полгода..Эта болезнь считается болезнью неблагополучных слоёв населения...но сколько сейчас больных вы не представляете..и очень много очень даже благополучных семей сталкиваются с этим. К чему это я все...мне теперь сложно пройти мимо постов, касающихся туберкулёза. Решать конечно вам...я своему ребенку буду ставить все прививки...и иногда противники прививок вызывают во мне глубокое недоумение. Вобщем здоровья вам😊 а то я разошлась тут😊
13.08.2015
Спасибо и Вам того же. Но вот ведь парадокс, столько больных и все привиты. Странно ведь, более чем...
13.08.2015
Ну то, что домашняя девочка оказалась там — это проблема родителей — это раз!А то, что у нас переполнены тубдиспансеры — это доказхательство толкьо того, что прививки  - БЕСПОЛЕЗНЫ!
13.08.2015
В 6,5 сделали манту, потом бцж. Реакция отрицательная, бцж сейчас в процессе. Температуры не было.
12.08.2015
Манту вообше не информативен. Пцр сдайте))
12.08.2015
Пцр чего? Он разный бывает.
12.08.2015
пцр информативен только при развившемся заболевании, но не при инфицировании — можно обмануться и упустить время.
13.08.2015
Обычно если есть медотвод, то он хотя бы до 6 мес. У нас так было. Вы крошечки совсем. Так жалко малышку. Может подождать немного? А вообще почитайте про Манту. Она такая бесполезная. И аллергии у многих деток на нее. Вот у моих обоих аллергия на манту. В этом году сделала детям рентген, только бы гадость всякую не кололи им.
12.08.2015
А рентген не вредно??? Медотвода у нас нет. Педиатр все время отправляла на прививку. А аллерголог и невролог просто посоветовали, но медотвод не давали. 
12.08.2015
Ну вот смотрите. У нас аллергия на Манту. Т.е. до и после неё нужно пить фенистил, например. Тоже мало полезного. С дочкой однажды не повезло оказаться с нехорошей манту у фтизиатра - поставили нас на учёт. Поставили манту повторно + диаскин тест, опять фенистил. Так же назначают рентген. Манту ставят каждые полгода, чтобы проследить динамику. Полезного мало, уж поверьте. + бесконечные очереди в туберкулёзке. Фтизиатра не было в поликлинике. В итоге всего этого можно было избежать просто сделав рентген, который делают 1 раз в 2 года. Можно сдать кровь. Но т.к. не было фтизиатра в поликлинике и за расшифровкой анализа нужно было опять идти к фтизиатру в тубдиспансер, стоять в очередях с потенциальными носителями (не дай Бог)... Мне было проще отвести детей на рентген. Для нас это самое безопасное, учитывая все риски. А ещё в 2 года, маленький ломал ключицу и нам за месяц сделали 3 рентгена. О какой-то потенциальной опасности никто даже не заикнулся. В 3 месяца идти на рентген, естественно, не стоит! Это вам информация на будущее)))
12.08.2015
А педиатр, например, пугает туберкулезом. Говорит, вот вдохнет ребенок палочку туберкулезную и привет.
12.08.2015
Подскажите, кто знает!) схема прививок