Укачивания...нет больше сил...

А то что приучили, это чушь! Вы мама, а не дрессировщик. Есть дети с которыми никак кроме укачки! Вот у меня сейчас дочь, совсем другой человек. С ней в ее3 месяца можно договорится, с сыном реально стало только сейчас.
17.08.2015
Ну может Вы и правы... просто сразу после роддома с этим проблем не было((( все началось после колик...
17.08.2015
У нас тоже проблем не было первые 3 недели)))) Я просто не могу понять, что нужно объяснить ребенку?! Что его мама не возьмет на руки как бы он ни орал?!
17.08.2015
Была такая же история. Только без фитбола, просто на руках. В 1,1 год я как-то к себе положила, уже сил не было таскать и скакать с ним на руках. Лежали, я его гладила и уснул. Потом так и спал со мной год.
17.08.2015
Ну наверное и мне стоит ждать еще...пока со мной так не спит...
17.08.2015
Я сынка укачивала, укачивала. По часу. Потом психанула как-то, ушла из комнаты, дверь закрыла. Поплакал минут 5 и сам уснул. Теперь только сам спит в отдельной комнате, если кто рядом, не уснет. Ну это в пол года, правда, было.
17.08.2015
Не наш вариант...5 минутами не обойдемся((
17.08.2015
У нас похожая ситуация. Укачиваем. То бабушка, то я. Это на ночь, днем в шезлонге качаю. Весим тоже 11 кг. Руки отваливаются. На ночь бывает и по часу по моей кровати лазит, пока не укачаешь. Хотя на ночь у нас есть ритуал. В 8 купание, кушать и спать. У нас см, поэтому ночью проще. Титю в рот и дальше спим. Но просыпается часто. Мечтаю чтоб засыпал без этих качаний((
17.08.2015
Я с рождения укачиваю, правда в кресло качалке. Поэтому меня это как то не напрягает. Обычно засыпает сразу. Но бывает и по часу качаемся. Но у него нет такой завтсимости. Может дело не в самих качаниях, а в том что ему в этом состоянии легче становится. Ванночки успокаивающие перед сном делать не пробовали?
16.08.2015
Пробовали(( а в коляске или машине засыпает? Меня больше смущает, что он больше никак не засыпает.. раньше такого не было, чем старше тем хуже... и раньше его кроме меня мог кто то уложить..сейчас нет...
16.08.2015
И в машине, и в коляске засыпает только если устал. Если в гостях, то все сложнее, на руках качать приходится имитируя движение кресла, тяжело конечно, но зато пресс качается))) Бодорствует всегда по разному может через 3 часа спать захотеть, может через 5 насильно не укладываю. Неизменно только время ритуалов отхода ко сну. В 21 начинаем к 22 уже стабильно спит.
17.08.2015
Ну у нас режим, спит всегда в одно и то же время... вот только как бы не устал, в машине не спит(((
17.08.2015
дочку качал до года, и на фитболе и на руках,весила она 12 кг..руки отваливались...потом она сама отказалась от этого..была сильная жара и мы просто не могли так прижиматься друг другу...просто ложидись вместе,она сосала сисю..потом ворочалась и засыпала...СС был всегда и до 3 лет..потом был период сильного ворочанья,просто прыжков по кровати по часу...короче желаю вам терпенья, думаю, скоро малыш сам даст знак. девочи тут писали про ритуал отхода ко сну..это сто процетнтно верно. Обязательно ритуал,и он должен быть неизмеренным ни в гостях ни на отдыхе.,он помогает организму малыша подготовиться,дает сигнал...так вот вот и...теперь следует сон.. мы моемся, желаем всем домочадцам спокойной ночи,читаем книги и ложимся и так уже 6 лет с дочкой и год с сыном))
16.08.2015
Ритуал есть. Да меня даже не столько ночные качания добивают, сколько то, что он никак иначе не засыпает... ему же самому тяжело, потому что невозможно с ним постоянно домп сидеть... даже в Москву ко врачу съездить...раньше то она спал в машине, плохо...но спал...и был момент, когда он прям вырывался из рук пока качала, кряхтел...но стоило положить, он тут же начинал плакать...поэтому укачивала вот так...вырывающегося ребенка... сейчас он снова стал более менее спокойно укачиватся... мне тоже все ждать велят))
17.08.2015
еще поищите другие способы,просто днём когда устал...может по спинкее гладить, или по голове, может массаж ручек, я у своей дочери открыла - обожает когда глажу по спине,не засыпала,но оооччень успокаивалсь от этого. До сих пор просит погладь спинку. Да если ни в машине,нив коляске - это очень тяжело((((А с неврологом не консультировались,только с хорошим,что может быть.....перевозбудимость какая то((((
17.08.2015
Невролог нас ведет...у нас травма родовая, спим вообще плохо... однажды нам сон медикаментозно подправили, тоже качали, но спал всю ночь... сейчас же все списывают на зубы... про укачивания ничего конкретного не говорит... мол ну большинство деток нужно укачивать
18.08.2015
держитесь...что ни с кем больше не спит не беда (прочитала выше комменты) ..он взрослеет понимает кто есть кто и хочет маму,моя до трех ни кем не спала....и с укаиваниями наладиться,вы главное сами не нервничайтете,банально звучит,но малыш это чуувсвует
18.08.2015
Спасибо!да я понимаю...но порой конечно выть вж хочется...сегодня вот с часу ночи до 5 утра с рук не слезал...
18.08.2015
уу не то слово....выть захотелось, даже прочитав(((( держаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))
22.08.2015
Спасибо за поддержку))
23.08.2015
а почему вам СС так не нравится, что это крайняя мера? вы кормите грудью? у нас было просто - дала грудь, все спят дальше. еще удобно с приставленной к вашей кроваткой со снятм бортиком. успокоился-заснул - тихонько перекатили в свою кровать. до отдельной кровати у меня ребенок только в 2 с лишним года дозрел.
16.08.2015
У нас так же, кроватку ни как не придвинуть, т.к у нас диван и кроватка очень низкая. Да и сс нам особо не помогает, просыпается каждый час.
17.08.2015
Да мы все не высыпаемся, когда спим втроем. Я лежу пошевелиться боюсь. Муж ворочается много, тем самым будит его. Сын в саоей кроватке спит лучше чем с нами... но если бы он сам рядом со мной засыпал было бы не так страшно, что он чаще просыпается. Перекатить не наш вариант...спит ну оооочень чутко
17.08.2015
Мне кажется дело не в укачиваниях как таковых. Со старшим была категорически против, даже кроватка стояла на колёсиках, но потом сдалась. Тоже думала сама виновата, приучила, вот и не засыпает, по 1,5 часа ходила, качала. Уставшая, злая. В итоге он спать стал нормально только в восемь лет!, не знаю уж что изменилось. У младшего кроватка-маятник, сейчас в гостях манеж, может уснуть сам. Если что-то не так подкачаю чуть и спит. Ну, когда совсем не так конечно качаю, бывает долго.
16.08.2015
На счет 8 лет Вы меня напугали конечно)
17.08.2015
Ну, да, сейчас как подумаешь, а тогда приняли как данность. Думаю какие-то проблемы были, они у меня похожи, мелкого с 2 мес. остеопат ведёт, а со старшим только в три дошли, с букетом.
17.08.2015
Мы вот тоже к остеопату скоро пойдем...т.к. травма родовая есть... не знаю почему раньше о нем не подумали и врачи не сказали...проблем могло бы быть раз в 10 меньше...
17.08.2015
Ой, эти врачи... У старшего невролог в месяц сделала запись и ничего не сказала, хотя вела до года. В три нас гомеопат! с этой формулировкой отправила к остеопату, которая и обнаружила запись в карточке. Проблемка в общем пустяковая, но за три года она стала Проблемой и потянула за собой весь организм. В итоге лет до 20 прописан периодически появляться для коррекции.
17.08.2015
Да уж...странная медицина у нас...некотрые врачи залечить готовы...а некоторые вообще на все глаза закрывают...
17.08.2015
Ага, даже есть уникумы сочетающие в себе и то и другое.
17.08.2015
укачивала на фитболе. Плед на фитбол, сверху ребенка животиком вниз, сижу рядом, одной рукой чуть качаю, другой в интернете. Соску в рот. Ему нравилось, быстро засыпал. Но к 11 месяцам уже спал сам в кроватке, приучала спать отдельно постепенно. Не оставляла орать до посинения. Приучила к колыбельным. Звуки природы (вечерняя звезда, влюбленный жук)-до сих пор под них засыпает. Заплачет-приду, успокою, если в кроватке не успокаивается, ношу на ручках, показываю как темно в окошке, солнышко спряталось, птички спят. Ходим-ходим по квартире в темноте. Начинает засыпать-в кроватку кладу. Опять плачет-опять то же самое. Ушло на это недели 3. Еще Важен ритуал. Ложите прямо в одно и то же время под одни и те же песни и слова. Моего бодрила ванна-перед сном не купаем, с утра только. Смотрите по своему ребенку. Старайтесь соблюдать четкий режим, так легче будет. Терпения вам.
16.08.2015
А как на фитболе? Получается голова или ноги висят?
16.08.2015
голову он сам кладет на мягкую собачку-он с ней спит, а ноги себе на колени складываю. Получается верхняя часть только на фитболе. Да, кстати, всегда у нас сонный набор-книжка (сам уже несет ее читать), флисовый плед и собачка. Если сам спать хочет, то читаем книжку, потом кладу на бочок, повторяя что солнышко спряталось, птички спят, собачка спать хочет, и ты отдыхай, я рядом посижу. Если надо выйти-полежи, я сейчас вернусь через минутку, главное дверь оставить открытой, чтоб слышал что я тут. И важно правда вернуться через минуту. Ну а если пропустила время, он уже "пересидел", капризничает, не может уснуть, тогда ношу на руках пока не успокоится, если совсем дело плохо-фитбол. Вы понаблюдайте, может вы пропускаете этот момент спокойного сна? бывало, что так же как у вас истерил при слове кроватка, стала укладывать пораньше, и всё наладилось.
17.08.2015
Пробовала класть пораньше, но он не дается совсем если спать не хочет... во многих источниках написано, что нужно класть позже чем он захочет спать...но я сама жутко боюсь перегула
17.08.2015
Спасибо!буду пробовать постепенно тоже...
17.08.2015
Почитайте мой дневник! Что мы только не делали. В итоге сам засыпает. Но только сейчас. Что объективно помогло:1. Установить режим ( отказаться от лишнего сна. Пробовать укладывать на час раньше) 2. Нам помогло следующее Он лежит и смотрит а я вещаю.
16.08.2015
это что за штука, как она называется и сколько стоит?)
16.08.2015
То ночник, этот фирмы тони помоему. Или томи. Около 1000, там диапроектор и ночью дает проекцию крутящегося диафильма на потолок. Вот у меня смотрел и смотрел до изнеможения....
17.08.2015
круто)
17.08.2015
Я вот тоже про такой думала)) но все думала, будет он смотреть его или нет...
17.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка для новорожденных Как спят ваши детки в 9 месяцев?