Вопрос о кашле, небулайзере, лекарстве для ингаляций и что делать дальше.

Ну вот все что касается кашля, я без врача, вообще ничего не делаю, максимум ингаляция с физраствором и то, если кашель сухой. Любые лекарственные препараты от кашля применяю только по назначению врача. Кашель может быть разный, сухой, влажный. Кашель может быть спровоцирован слизью из носа и т.д. В зависимости от природы кашля, назначается и лечение. У нас часто бывает влажный кашель от соплей, лечу промыванием носа Аква Марисом Беби, струя морской воды разжижает слизь и способствует ее выведению из носовых ходов. Если в носовой полости нет слизи, то она не стекает по задней стенке и не раздражает ее, соответственно не провоцирует кашель. При таком состоянии промывание носа и обильное питье оптимальный вариант. Вам сейчас нужно перестать заниматься самолечением кашля и обратится завтра к доктору, пусть послушает и назначит лечение.
30.08.2015
Беродуал может вызывать бронхоспазм, что приводит к абструкции. И от дозировки много зависит, 20 капель Вам не много? Моему сыну 8 лет, мы берем 20 капель беродуала, он расчитывается одна капля лекарства на 2 кг веса, так нам в больнице сказали.
30.08.2015
Как только ребенок сопливит лучше сначала к врачу,и пусть он назначает ингаляции и ставит пропорции. Кашель может быть по разным причинам,лучше давать побольше пить,чтобы кашель был мокрый и она могла откашляться. А лечение пусть назначит врач.
30.08.2015
Я то и ходила к врачу. И в среду и в четверг, чтобы послушал опять. А ингалятор вчера только взяли, поэтому и спрашиваю тут. Завтра опять пойду в больницу и уже буду расспрашивать про ингаляции дома))
30.08.2015
Я просто себя очень сильно виню за эти 2 ингаляции, ибо как по мне, то кашель стал хуже. Блинннн а в больнице то помогло всё.. а тут... вообщем... (((
30.08.2015
Может в больнице чтото не так делали?
30.08.2015
У старшего абструктивный бронхит который начинается с сухого кашля и если во время не среагировать начинает задыхаться поэтому дышим как только сухой кашель Беродуал 13 капель три раза в день и на аторойдень лучше,но дышим им три пять дней. Вы что то дофига капаете,после принимали амбробене ну можно и лазолван но у нас аллергия от него. Если у вас обструкция назначают кленбутерол. И все,не греть ни растирать,а сухой стал потому что бкродуал не менее трёх дней и применять только когда сухой! А то привыкните
30.08.2015
Начались сопли --умываем промываем следим за температурой Сухой кашель --ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ и ингалятор с физраствором Влажный хороший продуктивный кашель-----обильное питьё... Влажный кашель но мокрота не может отойти ,не откашливается --обильное питьё и ингалятор с лазолваном. Лающий кашель (ларингит) ---содовый раствор,минералка и ингалятор.. Вот наша схема.. ..Беродуал это по моему слишком сильный препарат его применяют к тем кто к астме и аллергии сильной предрасположен..Мы никогда не применяли..
30.08.2015
Можно узнать про содовой раствор,как его делать его прямо в небулайзер наливать и минералку отдельно?
30.08.2015
нет..мы просто макаем соску в раствор и даём ребёнку..Нужно полость рта и горло чтобы обработалось..Это при лающем кашле нужна щелочная среда ,она помогает быстро справится с ларингитом и отёком..Минералка тоже создаёт щелочную среду..Её давать пить по глоточку тоже чтобы смочить горло. Раствор---ложка чайная на литр воды примерно.
30.08.2015
Спасибо за такой развернутый ответ. Он мне помог. Плюс в больнице прописали дышать с боржоми и вторая ингаляция с лазолваном (1мл лаз. и 2 мл физ.раствора). Моя душа теперь спокойна))
01.09.2015
не болейте!
01.09.2015
Надо внимательно смотреть на дозировку, да ещё там насадки разные, более мелкое распыление, среднее и крупное. Каждая насадка для определённых целей. Там и доя верхних дыхательных путей и для более глубокого проникновения. Вообще инструкция должна быть, там подробно всё расписано. Нам помогает всегда нибулайзер. Хуже не было.
29.08.2015
Дозировки делала, как в больнице. Насадки там тоже как в больнице. Для носа и рта полностью))) не знаю как она называется пока))) регулятора распыления нет, но оно такое же как и было в больнице. Я всё пробовала на себе и запомнила.. Инструкции нет, т.к. дали попользоваться на пару дней, а за нее видать забыли)
29.08.2015
Насадку я имела в виду не маску на лицо, а внутренняя, куда лекарство наливаешь, там трубочки такие. Завтра фото сделаю, покажу. ;)
29.08.2015
Аа .. вообще за это не в курсе. Значит еще разбираться и разбираться)))
29.08.2015
Грудничек хлюпает носом. Насморк в 3 месяца