Вот и мы заболели(((

Его нужно капать после сосудосуживающего, в общем схема такая: вначале нужно подготовить и очистить слизистую носа, для этого, мы промываем носик морской водой, после очищаем от сопелек, если они там остались, затем капаем сосудосуживающее, после уже лечим. Если носик дышит, то я убираю сосудосуживающие препараты. По поводу вас, лечится можно также как и ребенка лечили, только нам врач назначала свечи Виферон из противовирусных, свечи деткам проще ставить, да и применение свечей уменьшает нагрузку на желудок, ведь приходится давать и сироп, и таблетки, все это тяжело для маленького желудка. Свечи можно и во время ГВ применять и во время беременности, и деткам, не болейте!
06.09.2015
Как-то спокойнее надо учиться относится к температуре. Это только 37.7. Читайте, читайте что делать с ребенком при разных ситуациях, будь то ожог, температура 40 или другое( не дай Бог, ттт). И да, скорая ездит и к другим больным детям, даже возможно в тот момент к тем у кого 40 и судороги. Извините, прям задел ваш пост.
06.09.2015
С 37,7 началось и дошло до 38,6. Вот тогда то я и позвала врача.
06.09.2015
Прозрачные мокрые сопли - это на зубы. Сопли при заболеваниях густые, вязкие, зеленые. Температура на зубы тоже часто поднимается, и это нормально, и не является признаком заболевания. Я вас поздравляю, вы просто так напичкали ребенка лекарствами. Ничего хорошего в этом нет.
06.09.2015
Горло красное, а сопли загустели. Зубами даже и не пахнет(((
06.09.2015
А вот это уже заболели.
06.09.2015
чтобы сопли не густели, давайте как можно больше пить, а в носик капайте из пипетки обычный физ раствор - натрия хлорид (он же аквамарис, салин, "морская вода" и т.д.), каждые полчаса по полной пипетке в каждую ноздрю, сопли будут разжижаться и свободно вытекать, почаще умывайте. Если температуры нет, то обязательно гуляйте.
06.09.2015
А с горлышком как быть?
06.09.2015
обильное питье, можно ромашку, и терпение, горлышко пройдет само когда организм справится с вирусом, примерно 5-7 дней. Насморк может быть дольше, до 10 дней, ваша задача не допускать загустения слизи, промывать носик, поить, гулять.
06.09.2015
Вам, случайно, успокоительное не выписали?
06.09.2015
)). Я хорошо себя веду
06.09.2015
При прорезывании зубов температура и жидкие прозрачные сопельки это нормально. Зачем вам столько всего прописали? У вас был кашель? Красное горло?
06.09.2015
Да, горло покрасневшее и подкашливает.
06.09.2015
протаргол потенциально опасен и неэффективен, и не используется в современной медицине. эргоферон - подделка(!) под гомеопатию, то есть двойной обман. : "в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100^12, 100^30, 100^50 раз" это - те самые "гомеопатические" C12, C30 и C50 синекод от сухого кашля - останавливает кашель(!) : "Именно поэтому они (все эти препараты) крайне нежелательны детям до двух лет," "Использование же лекарств от кашля в ситуации, когда имеет место образование слизи в дыхательных путях, чрезвычайно опасно. Эти препараты, уменьшая силу кашлевого толчка и делая кашель более редким, способствуют накоплению мокроты в дыхательных путях, многократно повышая риск осложнений." - учитывайте это, если кашель станет влажным изучайте... вот вам насморк - http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html вот вам орви - http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
06.09.2015
Спасибо большое! Если я правильно поняла, то ни одно из этих лекарств, которые мы пьем, нам не нужны. Ну кроме називина... Единственное, чего не поняла - это как все таки облегчить ребенку состояние, пока вирус не уйдет. И как быть с красным горлышком? Пьем понемногу ромашку, уж от нее вреда точно не будет?
06.09.2015
с називином осторожнее, капайте только в случае если нос совсем не дышит из-за отека (не более 5 дней), если носик дышит после промывания, то не надо називин, он не лечит, а просто снимает отек.
06.09.2015
Спасибо вам большое! Кстати, мою дочу зовут Маргарита)))
06.09.2015
Выздоравливайте!!
06.09.2015
Про отек я знаю, но вчера и сегодня была ситуация, когда закапала назол, а через час ребенок стал орать от забитого носа и не мог есть. В этом случае как быть? И еще вопрос - заливаю по пипетке физраствора в каждую ноздрю, обратно ничего не вытекает. Это считается за промывание?
07.09.2015
перед едой и сном хорошо промывайте носик, удобнее всего из шприца без иглы, держите ребенка полусидя и потихоньку без сильного напора заливайте в носик, что то будет проглатываться (это не опасно), что то вытекать наружу, если слизи очень много, я так заливаю по 3-4 полных шприца (самых маленьких), если дается, попробуйте аспиратором убрать, я очень редко им пользовалась, всё и так хорошо разжижалось и вытекало. Если носик не задышал, тогда можно капнуть назол.
07.09.2015
пить - это хорошо :) ребёнок ромашковый чай любит? облегчить состояние симптоматически - если нос забивается, то капать физраствор в нос. если носовое дыхание грозит исчезнуть - сосудосуживащее, если плохо при температуре - жаропонижающее (статья инфекциониста про температуру есть в верхней записи моего дневника). красное горло - не болезнь.
06.09.2015
А как быть, если через час после назола нос снова заложило и ребенок орет? Заливание физраствора и отсасывание не помогают(
07.09.2015
видимо, тогда такой вариант остался: "Гипертонические растворы не являются средствами для родительской лечебной самодеятельности: целесообразность их применения, дозы и кратность введения в каждом конкретном случае определяет врач." (с) цитата из комментариев http://klubkom.net/posts/9426
07.09.2015
Я прочитала Ваш дневник и на многое открылись глаза. Спасибо! Теперь я знаю, как лечить ребенка) единственное, хотелось бы более детально обсудить тему прививок, ибо я пока являюсь противником.
06.09.2015
лично я не считаю, что знаю как лечить - я более-менее знаю, как создать нормальные условия для выздоровления, более-менее помню типовые ошибки, и примерно помню какие препараты и процедуры не рекомендуется использовать. знают как лечить - врачи. основное их знание (даже тех, устаревших и застрявших в прошлом) в том, что они могут поставить диагноз. они этому учатся, проходят практику, и продолжают практиковаться. про прививки можете ознакомиться с статьями согласно навигатору и проходить с вопросами сюда
06.09.2015
При боли в горле принимаю таблетки лизобакт
06.09.2015
Сама лечусь когда болею.чаем.ну а когда совсем плохо то антибиотики пару раз выпью и все проходит.можно в горло пшикать чеи нибудь.в иолоко это не пападет не бойтесь.а если боитесь то почитайте в интернете про то как все таки и что может попасть в груд.молоко.и вам все станет ясно
06.09.2015
Я капала сперва сосудосуживающие потом через несколько минут аквалор беби ну а потом отсасывала сопли и потом протаргол по капле в каждую ноздрю.и так 3раза в день через 3дня прошло все.ну а от кашля я не давала ничего тк его не было.только сопли были.и еще один раз в день свечку виферон.это противовирусное для грудничков.
06.09.2015
Когда же это кончится,как это страшно Температура, насморк