Просто пожаловаться...

грыжа на яичках
О, начало как у нас.вышли из роддома с кефалогематомой и водянкой правого яичка. Гематомку откачивали 1 раз, вроде без последствий. Водянка тоже прошла сама быстро. Мы были постоянно в подгузах Памперс Премиум Кэя (если это важно). Всё будет хорошо, не переживайте! Аллергия, если это она, пройдет. Кормите ребенка грудью и наслаждайтесь материнством. Большинство детских болячек проходят сами!
10.09.2015
У моего малыша была водянка яичек. Врач сказал ничего не делать, у 90% детей до года проходит это, но рекомендовал подгузники реже одевать. Мы дома не носили их практически, только на ночь. В полгода на повторном приеме уже ничего не было.
10.09.2015
У нас тоже водянка..хирург сказал до года даже голову не забивать
10.09.2015
Да? а нам сказали непременно поднимать яички, чтобы жидкость уходила, и тогда только пройдёт. Но как это выполнить технически ? в подгузниках если вату прикладывать жарко, без подгузников она не держится.
10.09.2015
Одевать подгузник так, чтобы он сидел плотненько, и приподнимать при этом яички. Смысл такой: поднимаем мошонку, и фиксируем поплотнее, как бы прижимаем подгузником их и застегиваем памперс. Это элементарно и дает отл эффект) Грыжу , массаж, фитбол и выкладывать на животик.
10.09.2015
самим подгузником фиксировать? у нас муни S, меньше не нашли, а эти и так нам великоваты.
10.09.2015
Купите хаггис ультра софт. Они есть 2-5 кг) очень качественные. А икеи осень мягкие для этого, поэтому мне кажется с ними поджать мошонку не получится.. Пс я именно хагисами пожимала
10.09.2015
я не заморачивалась просто когда одевала подгуз поднимала яички и застегивала подгузник ,а как они там остались к верху или нет не думала. Все равно все прошло не переживайте.
10.09.2015
Про выкладывание на животик : у нас он дольше минуты без плача не лежит. Сразу начинает хныкать, хотя сегодня утром лежал и так хорошо пропукался. Но заплакал и опять пришлось перевернуть. После этого ещё тоже долго не успокаивается. Думала грыжа давит, но при заклеенной палстырем, все равно плачет. Терпеть его плачь ? или же не продолжать в таком случае?
10.09.2015
Плачет не из за грыжи, а потому что это тяжело, он старается еще наверное головку поднять?!!90% детей не нравится на животике. Ничего страшного. Мин 5 пусть лежит. Похнычет чуть чуть. Это следует делать перед кормлением. Поэтому если плакать начнем, потом грудью успокоитсч. Мышцы шеи и спины по др не натренировать....
10.09.2015
ясно, спасибо!)) а то я думала и тут я что-то не так делаю...
10.09.2015
Все вы правильно делаете. Не переживайте и не накручивайте. Все будет хорошо.
10.09.2015
Все наладится. Начинайте гулять. У вас сразу настроение улучшится. По поводу дерматита, я бы уточнила, не цветение новорожденных ли это. Лучше к аллергологу попасть. Водянка у малышей чаще всего сама проходит. Не паникуйте. Главное, это здорово, что врачи все выявили сейчас. У малышей отличные возможности восстановления. Вы в курсе всего и это отлично!.
10.09.2015
водянка пройдет атопический дерматит у каждого второго малыша..были и у моего сына, и грыжа у нас тоже была и она рассасывается, и открытое овальное окно в сердце было. зря вы так паникуете и переживаете..маленькие детки маленькие бедки, а большие детки большие бедки, толи еще будет. а проблемы еще будут и вы уже так расскисли... соберитесь все у вас хорошо.
10.09.2015
Здравствуйте! Не раскисайте, все образуется! Водянка почти наверняка к году уйдет, а то и раньше. Грыжу ставят многим, главное чтобы не большая была. Сама пройдет если не большая. Атопич дерматит - скорее всего пройдет. Связано с тем что у малышей несовершенный кишечник и внутрь организма могут из него попасть активные вещества. К полугоду кишечник должен созреть. Пока атопию не запускайте - выясните НА ЧТО атопия. Лечите кремом липикар АП+. Фенистил фигня... Ну и посмотрите по поводу атопии передачу Комаровского - он там много правильного говорит. В тч про крема, которыми детку обязательно нужно мазать. Ну и не нервничайте - пока малыш маленький, могцт всякие бяки вылезти. Вы главное не запускайте их, лечите. Все со временем образуется! Это нормально!
10.09.2015
Меня этот АД дерматит пугает своей неизвестностью, непонятностью происхождения. на что он? пищевой? не пищевой? анализы нам пока не назначили, сказали наблюдать ещё 5 дней, затем отправят к аллергологу. Я тоже так надеялась, что это цветение, потому что кроме правой щечки все на это похоже, папулы с белыми точками. но врач однозначно сказал, диатез - сухой.
10.09.2015
Посмотрите Комаровского! Найдите в гугл комаровский атопический дерматит. Он там все объясняет. И к аллергологу не надо сразу бежать. Зачем ребенка мучить? Посмотрите свое меню если вы на ГВ. Исключите все подозрительные продукты. Добейтесь чтобы АД исчез. У моего ребенка был АД. Выясняла на что. Оказалось что на кофе, яйца и рыбу красную. Еще возможно картошка. Убрали АД. Липикаром мазала ножки ему (сухие очень и шершавые), лицо мазала маслом Карите (брала косметическое рафинированное). Оно мне на личике помогало больше чем даже Липикар! За месяц все прошло. Потом потихоньку стала снова вводить продукты. В 4 месяца уже ела все. И никакого АД! Еще посмотрите чем вы стираете. Я меняла порошек детский на гипоаллергенный. Мне кажется еще из-за него сыпало.
10.09.2015
Не расстраивайтесь! Все сейчас устаканится. Пупочная грыжа почти у всех и уйлет она сама, тут вообще не переживайте. Атопический дерматит тоже у кучи, фенистил часто бесполезен, на своем опыте советую в аптеке купить совершенно безопасный крем элидел, нам за пару дней помог. Если сложнее то можно энтеросгель 1 ч л развести в 100 мл водички и попоить, спросите у педиатра своего про это. Пусть малышик поправляется, не болеет и рмдует маму!
10.09.2015
Гнойничок на животе Раздражение под подгузником