Помогите нам держать голову!!!)))))))

Так вам рано еще, в 2 месяца еше рано передивать. Дочь с таким же весом в 2 месяца - голову не держала и на животе на диване тоже не любила лежать. Я ее себе на живот выкладывала, так она не ругалась и потихоньку училась. А в 3 мы уже прекрасно держим и все вокруг разглядываем.
13.09.2015
Я бы не стала бежать впереди паровоза, когда ребенок будет готов, он все сделает сам, без обучения.
12.09.2015
Нам 4 месяца и только сейчас спустя шесть занятий массажа и фитбола дочка начала держать голову лежа на животе. Солдатиком начала держать в три месяца. И при этом неонатолог сказал что все НОРМа. А вам пока ТОЛЬКО два месяца. Все у вас в поряде . Моя в два тоже орала дурниной. Всему свое время и каждого ребенка оно свое на то мы и разные все. А массаж штука оооооочень эффективная , теперь я убедилась.
12.09.2015
Массаж вы зря отменили, все таки он нужен и как раз поможет снять этот тонус. У нас тоже не любил на животе лежать месяцев до 4. Делали массаж в 2,5, тоже плакал. Я его всячески отвлекала игрушками и массажистка его поднимала вертикально, когда сильно заливался. Чтоб голову держал я своего тренировала так. На живот клала а перед лицом в 20 см игрушкой мотала, как он ее заметит и мы окусируется ставила перед ним и его любопытство побеждало лень..))) так за 3 дня он начал уверенно держать головку, но не долго...Долго со временем сможет.
12.09.2015
У нас была подобная ситуация. И с массажисткой тоже. В итоге сама делала с дочей гимнастику лфк 1-2 раза в день и различные упражнения, на фитболе в том числе. Через месяц был прогресс.
12.09.2015
У меня дочка впервые нормально подняла голову в 2, но потом еще некоторое время не хотела, делала это редко и тоже все время орала на животе, не любила. Но как только научилась нормально голову держать, ближе к 3, тогда и истерики прекратились, ей понравилось.
12.09.2015
Мы к 3 с небольшим стали держать тоже орал да и до сих пор не любит на животе лежать. Носите столбиком
12.09.2015
К себе на живот кладите. У меня вначале только так не плакал
12.09.2015
У меня в посте есть упражнения для укрепления мыщц шеи. Рекомендованы сыну остеопатами. Плюс можно делать "выглаживание" шеи: проводить ладонями по голове ребенка от ушей к плечам, чуть нажимая на плечи. Чтобы шея вообще была.
12.09.2015
К 3 м месяцам начнёт держать ..не переживайте...Мы то же не любили на животе и голову в 2 держали плохо...а сейчас всё нормально...Массаж делали в 5 месяцев...и будем ещё делать в 7-8...Каждый ребёнок индивидуален...потихоньку всё будет..
12.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте малышу нужна одеяло??? желтушка