Вопрос о крещении...

я бы зимой не крестила. но если бы приспичило, договорилась на индивидуальное и чтобы воду подогрели
15.09.2015
вода будет теплая. в помещениях топят (это конечно стоит уточнить заранее в конкретной церкви). Берете с собой теплые пеленки /одеяло. Заворачиваете ребенка сначала в полотенце,потом в одеяло и все.
14.09.2015
Нам в июле тёпленькую из чайника батюшка по своей инициативе в купель добавил... Слышала подогревают деткам.
14.09.2015
Смотря где. Думаю надо разузнать как проходит в конкретном месте. И можно ли покрестить индивидуально. Когда старшего крестили (большой уже был), там одновременно человек 10 крестилось, куча сопровождающих, была одна малявка, а остальные уже большие. Не холодно, но и не прям тепло-тепло. А у них такая практика.
13.09.2015
У меня дочь зимняя, сын осенний! Обоих крестила летом, специально ждала, чтоб было тепло! Хотя в церкви и зимой тепло, но все равно страшно, где то сквознячок и продуло! Это еще хорошо, если вы одни креститесь! А если вместе с вами еще 10 детей, куча гостей, родственников у каждого, кто-то чихнул, кто-то с насморком пришел. Я вообще против таскания младенцев по общественным местам, хотя бы до 5-6 мес. Хотя и веруюшая сама, но все таки решила дождаться благоприятных погодных условий для крещения)
13.09.2015
Обговорите эти вопросы в церкви. Обычно в крестильнях зимой жарко.
13.09.2015
Мои девчонки обе декабрьские, крестили на 40 день, в конце января обеих. В помещении натоплено, вода тёплая. Не думайте о том, что заболеет и все!
13.09.2015
знаю случаи, когда именно на крестинах дети заболевали мой сын заболел в мае, но не сильно, без температуры, а вот легкий насморк месяц длился
13.09.2015
Мы крестили 18 марта в покровском соборе на ленинской у нас было холодно сначала сын держался молодцом но когда его окунули он просто начал орать дуром мы вообще не могли его успокоить. И женщина там ходила одетой и в теплом платке на плечах и поговаривали что плачет вода теплая, мама решила рукой воду потрогать а она прохладная. Конечно я сейчас понимаю что лучше летом когда тепло
13.09.2015
Ну переживать то чего???? Не на улице же окунать будут! В церквях топят , водичка теплая))))) крестильный набор какой вашей душе угодно! Не замерзнет точно! Мы правда крестили в первых числах марта но было где то минус 10 и все отлично!!!!
13.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский массаж! Москва Если приболел папа.....