Мучительные колики

мы с коликами только при помощи грелочки с вишневыми косточками справлялись, zero-99 называется. Ее в микроволновке 30 сек. держишь, и потом к животику прикладываем, ходим на ручках, за 5 мин успокаиваемся и засыпаем :)) чудо вещь! себе такую купила тоже - для взрослых. Вот тут почитайте: www.zero-99.ru Zero-99 ovechka.JPGZerO-99 dog 2.png
16.09.2015
Помогает лучше, чем обычная грелка?
17.09.2015
однозначно!!! 1. био полностью 2. очень быстро можно погреть и держит долго 3. безопасно - ничего не вытечет на ребенка 4. можно делать массажик 5. ароматерапия - косточки пахнут тааааакккк!!! я себе такую же тоже купила, у них и для взрослых есть :))
01.10.2015
Питание мамы на колики не влияет абсолютно никак. На газообразование-да. Колики, как правило, это становление у ребенка ЖКТ, от них не спастись никак, только перетерпеть. Обычно в 3 месяца проходят. Облегчить можно препаратами, содержащими симектикон (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс и тд), выкладывание на животик, и грелка(или проглаженная пеленка) на живот.
14.09.2015
У нас Слава Богу нет таких проблем, и я поделюсь своим опытом, может, кое-что пригодится. Постоянно выкладываю свою малышку на живот, буквально с первого дня (кстати, в итоге, она так классно голову научилась держать), затем газоотводная трубочка (на ночь обязательно делаю, и еще если после двух памперсов она самостоятельно не покакала, а вообще если проблемы с животиком , то чаще), на ночь кладу компресс на животик (одна ст.ложка водки, одна ст.ложка кипятка, промокаете в этой жидкости кусочек марли с вырезом для пупа, кладете на животик, сверху кусочек целофанового пакета тоже с вырезом для пупа, а сверху всё это дело покрываете тремя ватными дисками, чтобы они полностью закрыли компресс. Сверху одежду и так спать. Ну я соответственно кормлю перед сном, прижимая ребенка к себе животиком, чтобы компресс начал действовать и греть. Спим всю ночь до 5 утра. Желаю Вам скорейшего установления режима и баланса.
14.09.2015
На живот выкладываете? Газоотводной трубочкой пользуетесь? Нам врач на живот выкладывать прописал почаще и укропную водичку, эспумизан пьем, когда совсем сильно начинаются...а про диету: вам нельзя есть черный хлеб, молоко пить, острое, соленое исключить...ввообще по хорошему до 3 месяцев можно есть гречку, макароны, отварную говядину, чай, сухое печенье...у меня подруга так делала и у малыша вообще никаких коликов не было...я конечно строго это не соблюдаю, но стараюсь)))
14.09.2015
Колики тоже могут быть проявлением пищевой аллергии у маленьких. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Попробуйте исключить из своего питания молочные продукты, все полностью, и посмотреть, что будет.Сдайте копрологию. Проконсультируйтесь с врачом.
14.09.2015
Нам 1,5 месяца. И вот при шли они: колики((( до этого они были, но раз в неделю и ребенок справлялся сам Малыш спит плохо, просыпается каждый час и с криками. Тужится. Сегодня сосудик на глазу лопнул. Приступ длился целую ночь. Не спала ни я, ни малыш. Помагает нам укропная водичка. Немного. На счёт качелей: они у нас есть, но когда приходят колики малыш там не сидит. Только на руках. Успокаивается только с сиськой во рту. Еще в такие моменты снимаю с ребенка памперс, ему становится лучше. Это надо пережить. Здоровья вам
14.09.2015
у моей старшей были жуткие колики примерно до 3 месяцев, ничего кроме боботика не помогало, но я давала только при приступах (каждый день с 12 ночи до 3 утра был просто визг, днем спала в коляске максимум по полчаса....), потому что если давала по инструкции- была сильная отрыжка. с фенхеля, кстати, у нее живот болел еще сильнее, и до сих пор она его не переносит. здесь остается только найти свой препарат и ждать пока ребенок это перерастет. удачи вам!!!
14.09.2015
У нас колики были до 4,5 месяцев. В 3 они только усилились, поэтому я полностью исключила все молочное из своего рациона, боботик давала не по 8 капель, а по 16, и дня 3-4 давала лактазар (в 4 м и 1 неделю терпение пошло ко всем чертям...) Возможно, комплекс этих мер помог, а может, просто время пришло. Терпения Вам и здоровья малышу.
14.09.2015
у нас точно так же!!! раньше мало а сча спрям ужас удасный. тешу себя мыслью о том что у коликов тоже есть пик, а потом все идет на спад. ну и если эти гады колики до 3 месяцев надеюсь что это и есть тот самый пик. я стала пить фенхельный чай - вроде иногда лешчает ребенку. и тоже хочу попробовать на неельку ПОЛНОСТЬЮ сменить диету и есть каждый каждый день многооооо салатов. посморим. терпения вам! не знаю как вы а мы с мужем иногда чуть не вешаемся PS кстате хотим качельку купить - может легче хоть нам будет а то руки и спина тоже отваливаются
14.09.2015
Эх, ну посмотрим, что будет дальше. Скорее бы они прошли. Спасибо за пожелание и вам терпения)
14.09.2015
От кроликов не поможет ничто.ребёнок их просто перерастает в какой то момент.не переживайте)все проходит)
14.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у собачки боли, у кошечки боли, а у Анушика не боли Колики или..??