Помогите советом.

И на что в итоге была аллергия? Что исключали ? Та же ситуация ..у одного из двойняшек не сильно ,но красноватые щёчки Не пойму тоже от чего..мясо несколько недель едят .индейку,курицу..в этот же период яблочное пюре пошло и каша мультизлаклвая
21.09.2020
Юля, оказалась аллергия на кукурузный крахмал в мясных пюре. Ну и зубы тоже сыграли свою роль. Полностью сыпь прошла только после того, как зубы прорезались. Мясо пришлось вводить в рацион на месяц позже из-за этого. Ну и поменяли производителя пюре, чтобы кукурузного крахмала не было, больше реакций не возникало.
15.10.2020
В каких производителях он был и на какие поменяли ? Зубы постоянно же могут лезть какие- то))
18.10.2020
Вот это я уже не помню))) Просто помню как в магазине приходилось читать состав баночек. А с зубами у нас, к счастью, бывали перерывы по 1-2 недели.
05.11.2020
Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. А у вас есть прямые указания на творожок. Творог - самый настоящий белок коровьего молока. И на щеках у малыша, конечно, похоже атопический дерматит. Исключайте все молочные продукты.
18.09.2015
Уже исключила, сразу как сыпь появилась. Она проходила после этого. А потом снова непонятно на что обсыпало(
18.09.2015
Ищите врача. Я в детстве мучалась с аллергией долго, исключали все продукты - не выявили. В итоге после обследований выявили, что реакция на какие-то микроорганизмы в кишечнике. У мужа, кстати, буквально год назад тоже на лице появились высыпания, проанализировали продукты - ничего определенного не нашли. Сдал комплекс анализов - и тоже выявили микроорганизмы. Пропил антибиотики - все прошло. А вдруг и у вас не пищевое? Найдите хорошего аллерголога)
18.09.2015
Спасибо)
18.09.2015
Кстати , лицо трет из-за аллергии,у нас тоже так было,даже просыпался чтоб почесать лицо.Дайте фенистил ,не мучайте ребенка-врачи так говорят,отмените всё и давайте фенистил.Я давала 3 раза в день по 7 кап.на ночь часа за два.Щечки фенистилом - гель,тоже смазывать.
18.09.2015
Спасибо. Гелем пробовала смазывать, не помогло. Насчет капель всё сомневалась, вроде как его это особо не беспокоит. Попробую подавать. По 7 капель не много? Там вроде 5 капель максимум до года. А педиатру нашему я доверяю, она врач грамотный. Но вот совет по поводу аллергии вызвал сомнения. Хотя лицо он и раньше тёр, еще до того как сыпь появилась.
18.09.2015
Ира ну как вы? 7 кап.не много,в инструкции по 10 кап. 3 раза в день!я тоже долго не хотела давать капли-это же лекарство ,боялась,желела- он же маленький, а врач обьснила что мое"желела"только хуже в случае аллергии! Мой сынок сам ручками тёр лицо,об меня лицом терся-я тоже не думала что это от аллергии,а после капель и всего лечения этого больше нет.и ещё я давала кальций-почитайте о преимуществах его.у нас тоже аллерген долго проходил,уже точто не помню ,но больше месяца точто!Девочка столкнувшая с аллергией у своих детей,пережившая все это-говорит что надо сразу искать хорошего аллерголога!
21.09.2015
Спасибо, у нас всё прошло))) Фенистил на ночь не рискнула давать, а с утра обнаружила, что вылез зуб и щёчки сразу начали проходить, к вечеру уже только шелушение небольшое осталось) Сейчас из прикорма даю всё, что раньше давала кроме молочки, и никакой реакции нет. Хотя скорее всего просто совпало, что и зуб вылез и аллерген из творожка вывелся.
22.09.2015
Ира попробуйте показаться другому врачу!!Сходите в ту больницу вот где вы сейчас находитесь!я представляю Ваши переживания и нервы!
18.09.2015
Аллергены из организма долго выводятся!!!! У нас щеки приобрели нормальный цвет где-то через месяц, как я на диету села, мы на гв. Подавайте полисорб он выводит аллергены. Скорее всего, творог аллергию спровоцировал и теперь чтобы вы нового не давали,хуже будет.... Нужно переждать.
18.09.2015
Ого, даже так. Спасибо)
18.09.2015
спит, ест, какает нормально? только цвет щек беспокоит? у нас такие были тоже периодически, я думала, что это нормально, действительно мазала кремом и все. Главное, что хуже не становилось и нас это устраивало. Потом само все прошло.
18.09.2015
помню когда мы детей растили на такие диатезы никто и внимания не обращал..считалось что всё это перерастут..никаких диет никто не соблюдал и никаких аллергенов не искал..и врачи тоже...У меня сын с такими щеками ходил помню.. может это и не правильно но в большинстве случаев дети перерастали всё это
18.09.2015
Да я вроде и понимаю, что перерастет, но как-то страшно, маленький же. Я сама аллергик, дважды отек Квинке был. Поэтому наверное и пугаюсь малейшей сыпи у него, хотя он продукты гораздо лучше меня переносит))
18.09.2015
ну если есть наследственность то конечно нужно быть осторожнее....тут спору нет..и ещё вам нужно знать что такие детки сложнее переносят орви любое..им труднее справляться с кашлем потому что риск отёков стенозов выше..Читайте и смотрите Комаровского и будьте во всеоружии..Если будете правильно при ОРВИ действовать,не паниковать то пройдёте этот период постоянных орви нормально...И малыш всё перерастёт...
18.09.2015
Про ОРВИ и опасность стеноза гортани я знаю, спасибо))
18.09.2015
Спит плохо, но я на зубы списываю. Бывает, лицо трет очень сильно, но скорее всего тоже из-за зубов, у нас верхние лезут. Хотя я уже ни в чем не уверена
18.09.2015
если совсем плохо становилось, то я фенистил капельки давала, можете тоже дать, если сильно чесать будет. Если фенистил поможет - значит трет из-за аллергии.
18.09.2015
Спасибо.
18.09.2015
просто разладилось один раз и теперь никак не востановится...и выявить в таком возрасте аллерген невозможно..у деток просто от переедания и то такое бывает..ферментов пока не хватает и любая пища которая не переварилась будет аллергеном..судя по вашим щёчкам кушаете вы хорошо..может в этом и есть причина...постарайтесь пока побольше пиь давать и чуть уменьшить порции еды..пусть пищеварение востановится..
18.09.2015
диета н.м.ж. :)
18.09.2015
Да куда уж еще меньше то))) У нас прибавки за месяц не большие, максимум полкило, а так 300-400 гр. Хотя выглядит пухлым, да)))
18.09.2015
Да в том то и дело, что почти не ест, непонятно откуда щеки растут Кашу максимум 90 грамм, половину по себе размажет. Овощи более менее, может 120 съесть. Смесью после этого не докармливаю, он не хочет. Да и смеси 150 всего за раз. Всего 5 кормлений за сутки. Воду хорошо пьет, за ночь 2 раза памперс меняю - переполняется)))
18.09.2015
долбанная агуша(
18.09.2015
Help: аллергия или акне новорожденных. Лактозная недостаточность