пимафуцин и молочница на язычке

А сода и не должна помогать,раствором соды снимают налет перед нанесением противогрибкового препарата.
18.09.2015
Бура в глицерине - хорошая вещь. Она нам помогла с первого протирания. Бинтик на палец, смочила ею и во рту аккуратно поводила. Помогла, хотя я кандид уже купила. Но читала, что жжет. Поэтому оставила его на самый крайний случай
18.09.2015
с одного протирания помогла? она не противная? нас на соджу несколько раз рвало((
18.09.2015
С одного. Налет снимает очень хорошо. Потом еще несколько дней мазала для профилактики и убирала те пятнышки которые самые стойкие. А сам препарат сладкий. Я пробовала.
18.09.2015
спасибо! надо же, если есть такие хорошие препараты. зачем же нам врачи рекомендуют детей содой морить?))
18.09.2015
Честно говоря не знаю почему вам посоветовали именно соду) нам педиатр именно буру в глицирине посоветовала. А до этого я сама содой тоже мазала - тоже не помогало) если не поможет, тогда только кандид.
18.09.2015
и я не знаю) купила буру, вроде уже налета меньше - два раза протерли язычок)
19.09.2015
содой долго протирали - абсолютно никакой реакции. и даже на щеки пошло. врачи кроме соды ничего больше не советовали, да и еще рекомендовали марлей на палец и в содовый раствор и как-бы счищать параллельно налет. Ору было.... Прочла в инете про кандид и решили сами его попробовать. Только не любой кандид подходит. есть раствор специально для ротовой полости. Он жжет немного. В аптеке вообще сказали, что налет счищать марлей и травмировать слизистую нельзя. Скажу честно - когда протирала ватной палочкой с кандидом - мелкие крупицы налета стали отрываться спустя пару кормлений, но прям на самом кончике языка сошло и на этом всё. Тогда решила прям из тюбика капнуть пару капель на язык. Поплакали, но к вечеру прям пластами слазить налет стал. никаких раздражений не было. 2 недели ротик был без налета, а потом перешли на смесь и подобное никогда больше не повторялось. но перед тем, как ребенку дать - сами попробуйте - не сильно ли раздражает и жжет. Подруга оксолиновой мазью мазала, но я сама не пробовала и педиатр сказала однажды "причем тут оксолиновая мазь?!"
18.09.2015
Нам кандид назначали в ротик капать, мы на соску или так на язычок капали. Через два дня все прошло. Но курс 5 дней, чтоб не вернулась эта бяка.
18.09.2015
Натуральные травы в уходе за детской кожей Молочница