Прорезывание зубов

Пожалуй соглашусь с первым комментатором, нам тоже помогал только гель Холисал. Сын был очень капризный, кушать отказывался вообще все, кроме груди. Ночами не мог спать. На основе бензокаина нам нельзя использовать гели, у нас аллергия, Холисал подошел отлично. Ночи были спокойными, а днем после него мог кушать нормально. Советую попробовать.
10.10.2015
Зубы такие не предсказуемые. У нас первые в 11 месяцев вылезли, с диареей, температурой, а потом все остальные без симптомов вообще. Температуру сбивала влажными охлаждающими салфетками t-control, пропитаны ментолом и пантенолом. Не пересушивает кожу и не оставляет ожоги. Салфетки подходят с 6 месяцев. Варите супчики и рагу, сейчас сезонные овощи, у меня любит молочную кажу с пшеном и тыквой, вкусно и полезно.
01.10.2015
Спасибо за рекомендации! А кашу как варите?
01.10.2015
Десна чешутся, ноют - поэтому все не так и не то! Дайте время, прорежутся зубки и все вернется на круги своя! Давайте грудь по требованию - лучшего успокоения, чем мамины тепло и ласка не найти. А на еде не настаивайте - на гв голодной не останется! У меня ребенок на три недели вообще отказалась от какой-либо еды, кроме маминого молочка - сейчас уже опять пополнила ряды едоков))) сил и терпения!
30.09.2015
Спасибо огромное!))) значит будем ждать, когда прорежутся...))
30.09.2015
Разные зубы могут лезть по-разному, у нас сама плохо лезли клыки, дочка очень капризная была. Нам тогда хорошо помогал гель Холисал, он сразу же начинал действовать и хватало его на 6 - 7 часов, мы хоть с ним могли спать спокойно ночью. По поводу питания, попробуйте давать сейчас то, что она любит. Но по своей дочери знаю, пока зубы не вылезут, будет плохо кушать.
30.09.2015
Инна, а Вы Холисал один раз в день использовали? я первые дни по 2-3 раза смазывала десны этим гелем, а через три дня уже хватало и одного раза на ночь, потому что ребенок стал намного спокойнее и отеки на деснах практически прошли. Не знаю, что еще так хорошо бы нам помогло, но этот гель нам прописал педиатр. Слава богу нам с врачом-педиатром повезло! Всегда дельные рецепты и рекомендации давал. А по поводу аппетита, да, я с Вами согласна: плохо кушают детки, пока зубки лезут....но это все временно, главное избавить малюток от болей...
12.10.2015
Когда у нашего малыша зубки лезли это было что-то, ни спать, ни есть не мог. Педиатр прописывала гели, которые нам не помогали. Стоматолог посоветовала попробовать гель Холисал. Его прописывают как при прорезывании зубов у детей, так и при стоматите, на будущее вам, если вдруг что. Спать стал лучше, гель подмораживает, на всю ночь вполне хватало эффекта. Сама иногда пользуюсь, если десна воспаляются.
18.11.2015
ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!! Зубы?