Состав аптечки

свечи "цефикон"-температура...свечи"глицериновые"--запор...крем "д.пантенол" и соплеотсос
01.10.2015
Вам тут уже написали, в принципе все что должно быть в аптечке, когда в доме есть малыш. У меня в аптечке есть всегда, еще и влажные охлаждающие салфетки t-control, сделаны специально для детей у которых повышена температура тела, при перегреве, при прорезывание зубов, простуде, инфекции и т.д. Салфетки подходят с 6 месяцев, просто ими обтираете кожу ребенка, и лишнее тепло выходит через кожные покровы. Салфетки безопасны для детей, не содержат спирта и отдушек.
01.10.2015
Аптечка для новорожденного. Жаропонижающие - после месяца. Трубочек лучше пару, я случайно выкинула и грязной одноразовой пелёнкой после процедуры. Если честно, половина этой аптечки вообще не пригодилась в первый месяц. Но иметь всё под рукой - спокойней) Аптечка для грудничка пополнилась Детским Эффералганом и аналогом в виде свечек - Цефиконом Д. Педиатр прописал АкваДетрим - купили. А вообще, самое необходимое для новорожденного - перекись, зелёнка, трубочка, вата, средство от колик и "попные средства" в виде масел/кремов/присыпок. Остальное можно докупить по надобности, не в лесу же живём)
01.10.2015
А что за трубочка?
01.10.2015
Трубка ректальная газоотводная для новорожденных № 16 Стоит 50-100 рублей.
02.10.2015
В принципе, все написали уже, но странно, что Вибрукол не упоминули, у нас еще и он.
01.10.2015
За год и 4 в аптечке сына поселились Нурофен и Панадол( второй купили перед отъездом на дачу на всякий случай ттт не воспользовались), Фенистил и Зиртек в каплях, Адвантан, Бепантен и Ла Крил крем ( пользовались после комариных укусов), Калгель и Дентринорм беби ( при прорезывании зубов), Саб Симплекс, перепись, р-р хлорфилипта и отривин беби ( соплеотсос). В "походной" аптечке всегда Нурофен, Фенистил, Калгель и Саб Симплекс.
30.09.2015
Для меня первое и важное: жаропонижающее (Нурофен), так как видела своего ребенка в судорогах, Називин, шланг отривин(главное грамотно пользоваться), Аквамарис и тп, Бепантен для кожных высыпаний, зелёнка, перекись. Так же нам советовали масло Витаон Беби, и в носик и на кожу, и даже для массажа. Очень классное. Всем всем советую. Все складочки протирала им. Фенистил в каплях, позднее брала Супрастин(но он горький, лучше Зиртек третьего поколения).
30.09.2015
У меня только жаропонижающее. Все остальное только по назначению врача!
30.09.2015
Обязательно это наверное зелёнка, перекись-пупочек обрабатывать. Остальное "на всякий случай". У меня лежали свечи вибуркол, цефекон д. Капли в нос називин до года, аквамарис/аквалор/физраствор носик промывать. Бепантен мазь и фенистил в каплях.
30.09.2015
Зеленка,пепекись, от колик что то , фурацилин на случай проблем с глазками,травки для купания ромашка и череда, термометр водный и для тела, масло для обработки носа,
30.09.2015
Жаропонижающее.Нам пришлось в три часа ночи ехать искать..
30.09.2015
Гриппферон? Фенистил