Отпуск с грудничком

Мы были на Кипре месяц с мелким, ему как раз было 8, ползал. Все отлично прошло) ну конечно не так как самим ездить, вечером в ресторане не засидеться, но в целом я считаю отдых полезен и маме и ребенку! На пляж ходили "поочереди"- день сутра, сын спал в коляске а мы отдыхали, день вечером шли его купать, покупала спец круг для моря swimtrainer, с ним супер, ребенку нравилось дико! Все питание покупала там на месте, ничего не привозила. Воду использовали бутилированную, жили в квартире тк в отеле с ребенком нам не оч удобно, еду не приготовишь, все в одной комнате, в квартире просторнее.
01.10.2015
Ездила с 5 месячным дитем. Отдохнули шикарно. С ползающим проблем, конечно, больше... Каши мы разводили водой, купленной в супермаркете (специальная детская, нашли в детском разделе). Когда кончилась ("внезапно"), перешли на обычную из бутылок. На взлете и посадке сися. На море сидели в аквастейшен (фотку с телефона не могу вставить)... Но любая надувная штука подойдёт. По погоде - туда летели из тепла в тепло, акклиматизации не было, обратно - в Москве уже холодно было. Через несколько дней начались сопли и кхеканье. Акклиматизация или общение с заболевшей бабушкой - не понятно (
01.10.2015
В море купались и в бассейне. Восторг был щенячий у всех троих))
01.10.2015
У нас тут все малыши на пляже сидят в надувных бассейнах. А что, удобно: достал из сумки, надул, налил морской воды, ребенок весел и доволен сидит в нем играет.
01.10.2015
а не глотают детки воду? боюсь за инфекции
03.10.2015
Я просто не езжу с маленькими детьми. На мой взгляд это издевательство над ребенком, собой и соседями по самолету/автобусу/отелю. В первый раз брала сына, когда он мог сказать, что у него что-то болит, где болит и вообще что ему нужно. Не понимаю движухи без необходимости из-за собственного эгоизма.
01.10.2015
издевательство над соседями - это когда ребенку два месяца и он кричит постоянно. А уже с большим - от чего он плакать-то будет? Если не 10 часов полета, найти можно чем занять в самолете.
03.10.2015
Моей год, ночами орет дурниной, когда просыпается, а я ее положить пытаюсь. Соседей в кирпичном доме-то жалко. А там где стены из картона, на несколько этажей "благодарных" отдыхающих наберется. Ваша не плачет дома? завидую по-белому.
05.10.2015
Лучше не надо лететь с маленькими ребёнком с таким перепадом температуры, может тяжело перенести акклиматизации и заболеть. Мы неделю назад вернулись из Турции, отдыхали там месяц, ребёнку 7 месяцев. У дочери немножко там болело горло, но сами виноваты - увлеклись кондиционером. Вызывали врача по страховой, посмотрел, выдал лек-ва, за пару дней все прошло. Летать на море с ползающим ребёнком на море - отлично) никуда пока не бегает, но все понимает и все ему интересно) На море купались почти каждый день - в сильные волны не купали. На пляже пока спал в коляске, потом с собой на лежаке. Мы не стали останавливаться в отеле, сняли квартиру, 3-ку. В отели не рекомендуют с маленькими детьми из-за кишечных инфекций и вирусов. При нас на обратном пути сняли ребёнка с рейса из-за сыпи на коже((( кормили как обычно, на месте покупали баночное пюре. Водой каши можно разводить, но только покупной и кипяченной.
01.10.2015
У меня перенесла отлично. Каши разводила. Пюре с собой.брала
01.10.2015
Ребенок в самолете Посоветуйте какую люльку переноску купить.