Почему не спит новорожденный?

если новорожденный много спит
Наталья, как кормите? По требованию? по часам? Кто у Вас педиатр? Вообще скажу сразу - это полный бред, что малыши должны все время спать. Такое бывает, но далеко не всегда. Что кушаете сами? Возможно эспумизан еще не очень помогает. Хватает ли молока? У меня Саша был беспокойным... так же как у Вас уложить было нереально... почти сутками с ним на руках была... сейчас тоже тот еще сорванец. Но все же... можете обратиться за советом к неврологу... правда у нас сейчас одна лебедева и та не пойми как принимает... Соску можете другую попробовать - мы с Сашей только вариант 5 или 6 стали сосать (самая простая ромашка пришлась по-нраву). И еще очень многие детки не любят спать дома - выход прогулки. Вы уже начали выходить гулять? Наращивайте время, так Вы хоть отдыхать будете. Мне нравилось гулять около Синары... умиротворяет. С Саней по 2-3 часа гуляла, кормились и вновь гулять... к 2-м месяцам у него был четкий график. Так что потерпите. И еще - не пихайте грудь по первому движению ребенка... зачет есть - покажет. Да... и самое милое - как мне сказали с Сашей... а что Вы хотите... может погода ему не нравится... голова болит... он ведь тоже человек. Так что больше терпения и ласки... Первое время мамочкам надо просто пережить!
02.10.2015
Спасибо! Если это более или менее нормально, мы потерпим:) Терапевт у нас Балушкина, велела нам гулять по 15 минут, мы слушаемся:) Вчера дочь хорошо спала после прогулки, сегодня - дома сразу проснулась. К невропатологу нам сказали сходить до месяца, попытаемся попасть. Она хороший врач? Кормлю по требованию, но она очень часто готова требовать - если после кормления беру на руки, плечи мне облизывает:))) А грудь при этом сосет лениво (именно после основного кормления). Молока хватает. Со своей диетой я пока не разобралась - ем курицу, картошку, морковь и гречу с рисом. Еще хлеб белый с маслом и сухарики. Остальное боюсь пока - в роддоме сказали, можно все, кроме огурцов, шоколада и капусты. Поэтому я свое питание тогда не поменяла и у ребенка испортился стул. Теперь чередую гречу с рисом:)
02.10.2015
Можешь написать Марии Осиповой (у тебя вконтакте есть?) она консультантом по ГВ была в роддоме. Вообще умница, может подскажет по твоему питанию и как малышку успокаивать. У Балушкиной ни разу не была - не могу сказать. Лебедева, как по мне - так себе, но лучше Хакимзяновой.. Лебедева перестраховщица, Хакимзянова - пофигистка... Мясо ешь, не только курицу! Морковь можно пока тоже убрать. Остальное - норм. Ой... белый хлеб убирай пока... он может газы давать... Особенно на маргарине. Лучше уж блины себе пеки. Или лаваш.
02.10.2015
а сон мне только снится.. или а кто сказал, что будет лучше? Всего по немногу.