Идем к врачу

Это же прекрасно, кормление ребенка грудью, я с гордостью кормила свою дочку когда пришлось лететь на самолете в 1,5 месчца, причем она у меня висела на груди с момента как выехали из дома и до зала ожидания, я ее просто держала на руках)
06.10.2015
Ну,незнаю)Мой если грудь выпустит,то молоко струйкой может бить в даль)Да,и сегодня посидела в очереди,мне будет не комфортно если без пеленки хотя бы,тем более не чисто женское общество.
06.10.2015
У меня тоже струя) )) Ну думаю вопрос кормления на виду это индивидуально) Я не стесняюсь, правда у меня футболка с продольными вырезами, ничего не видно со стороны.
06.10.2015
Мне кажется, и так ничего не видно. Вот , нашла фото, мама меня фоткала (с телефона), я кормлю дочку в этот момент)).
06.10.2015
Я тоже волновалась перед первым походом в поликлинику, и там пришлось кормить прямо перед кабинетом, для меня был стресс. А потом я поняла, что всем всё равно. Мамы в поликлинике не те люди, перед которыми надо стесняться, они такие же как я. А люди на улице - они так и вовсе ничего не замечают. Я потом уже кормила везде - во дворах сидя на ограждении газона, в макдональдсах и сушишопах, у себя на работе когда ездила оформлять пособие, в парке где мы гуляем, на детских площадках. Один раз дочка подняла крик на почте, когда мне надо было отправить заказное письмо (я дома ее покормила, но оказалось, мало) - пришлось кормить прямо на почте. Сейчас я поняла, что вряд ли кто-то замечает вообще... Пеленкой никогда даже не прикрывалась, а из специальной одежды для кормления я носила только летнее платье, и то редко. В остальных случаях просто поднимала кофту до нужного уровня, и всё. Молокоотсоса у меня нет, из бутылочки кормила только в роддоме (и то потому, что мне внушили, что у меня из-за кесарева молока нету).
06.10.2015
Я практически каждый раз в поликлинике кормлю. Ходили к педиатру уже много раз, на электрофорез и массаж. В общем, раз 15 я ее точно кормила там, иногда прямо в коридоре, иногда отхожу в какой-ниб закуток, где людей нет. Да, мне не очень нравится кормить не дома, но в то же время я думаю - почему я должна из-за этого волноваться? Это ведь не что-то постыдное.
06.10.2015
Я тоже в начале парилась мыслями и думала что прям ну все пялиться будут. Все время пелёнкой прикрывалась в публичных местах. Потом, когда в парке рядом со мной сидела девушка с ребёнком, она повываливала свои тити, я поняла что я со своей пелёночной вообще никому не интересна. А однажды, на паспортном контроле в аэропорту мой сын разорался так, что мне ничего не оставалось как вывалить и свою титьку и накормить своего страдальца. И все это у окошка на глазах обалдевшего пограничника. В итоге онмаксимально быстро закончил проверку всех моих документов. Так что не мучайтесь мыслями кто что подумает. просто продумайте максимально удобную одежду, чтобы свободный доступ был к груди. А ещё могу посоветовать не пожалеть денег и купить футболку специальную для ГВ. Там разрез посередине.
06.10.2015
Спасибо,буду везде с собой пеленку брать)Футболку тоже посмотрю,пригодится
06.10.2015
Если из-за таких пустяков нервничать, то вы скоро кончитесь просто... относитесь проще и спокойнее. Проблемы покормить нет - можно и одежду подходящую найти и в кабинет отдельный попроситься, проблема в голове у вас. возьмите подгуз запасной и салфетки влажные
06.10.2015
Пока есть время-попробуйте кормить ребёнка сидя. Возьмите с собой пелёнки, подгузники, влажные салфетки и сменную одежду. Я тоже не фанат кормить грудью на людях. Но завтра нам предстоит обход врачей, пробудем там часа 4... Комнаты отдельной нет. Но я не могу мучать своего ребёнка и не кормить! Тут уже плевать на всех и все! Просто найдите более тихое и малолюдное место, а сверху прикройте ребеночка пелёнкой аккуратно, и ничего видно не будет, и вы спокойно покормите. Лично я так собираюсь завтра делать.
06.10.2015
Я тоже пеленку взяла,но ребенок проспал все время,но к врачу так и не попали,ушли домой
06.10.2015
у нас в поликлинике нет комнаты матери и ребенка, но есть пустой коридор возле прививочного кабинета - там никого нет почти и свет приглушенный или выключен, там садимся на стульчик и кормимся) А то бутылку у меня сразу почти не брал ребенок
06.10.2015
Вам советуют взять с собой немного смеси, не согласна, т.к. на смесь может пойти реакция (у нас была рвота), лучше вручную сцедиться, это довольно удобно, если не готовы кормить в поликлинике. А вообще, там многие кормят, никого это не беспокоит обычно. Возьмите ещё пеленку, подгузники, влажные салфетки, сменную одежду. Из одежды мне удобнее всего был слип.
06.10.2015
Прилюдно кормить не нужно, просто подойдите в регистратуру и скажите что нужно покормить ребенка, они отроют пустующий кабинет, если нет комнаты для кормления
06.10.2015
Возьмите влажные салфетки и пару подгузников) У нас в поликлинике есть комната матери и ребенка, там стул и ширма, чтобы покормить малыша. Узнайте в регистратуре, может, и у вас так же. Я первые разы ходила с мужем (бабушки у нас все далеко), он отвечал за очереди, талончики и связи с общественностью))
06.10.2015
Ну если совсем не хотите кормить в поликлинике,разведите немного смеси с собой
06.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у педиатра в 4 месяца Угу,сходила