Атопический дерматит?

Здравствуйте. Как мне объяснили врачи: до 3-х лет детей нельзя увозить от места рождения и проживания в радиусе 300 км, т.к. от перемены места нарушается детский иммунитет. Проявление атопического дерматита также связано с нарушением кожного иммунитета. У нас он проявился в возрасте 2-х лет после поездки в Крым. Как лечили: 1) Завести подробный каждодневный дневник: что ребёнок съел, появилась краснота или спала (только там можно выявить на что аллергия и не давать эти продукты). 2) Чем поить вместо всяких молочных смесей из банок. Я заменила сухую смесь на свежее молоко нубийских коз. Его не надо ни кипятить, ни стерилизовать, только чуть подогреть. Оно очень вкусное, полезное (повышает иммунитет - моя дочь стала меньше болеть), ЛЕЧИТ АЛЛЕРГИЮ. Инф-цию про это молоко можно найти в интернете. Мы покупаем его раз в неделю на ферме Орловский дворик. Вы можете поискать в интернете и найти поближе к своему месту жительства. Так же можете пить простое козье молоко (только домашнее, а не магазинное). Но нубийское молоко гораздо вкуснее. 3) Если есть аллергия на коровий белок, то нельзя давать всякие йогурты, кефиры, бифидобактерии. От них будет обсыпать. 4) Чем мазать покрасневшие места кожи. Мустела - это фигня за бешеные деньги, нам тоже её дерматолог назначала.Вы пишете "тело шершавое", значит красные пятна сухнущие, а не мокнущие, подойдут мази на основе цинка. Я категорически против гормональных мазей. Очень хорошо помогает крем Скин-кап, но он очень дорогой (15 мл стоит примерно 1000 руб.). Покраснения подсыхают и исчезают за день-два. Позднее я нашла хорошую замену - Циндол - большой пузырек болтанки стоит 120 руб. Эффект такой-же и хватает надолго. 5) Особый уход в ванной, т.к. кожа должна быть хорошо увлажнена. Желательно использовать специальную косметику без всякой химии (джонсон не подойдёт). Мустелла очень дорогая. Очень хороший эффект и приемлемая цена у косметики из американского магазина с бесплатной доставкой (от 40 долл.). Сайт работает на русском языке. Там постоянно скидки, многие пробники можно купить почти бесплатно или совсем бесплатно. Я просто спаслась этой косметикой пока лечила дерматит у ребёнка. За первый заказ по ссылке будет скидка 10 долл и подарок. Почти на каждый товар народ оставляет достоверный отзывы. Если будет интересно, я напишу Вам какие средства я заказываю. 6) Ещё почитайте Комаровского, он советует почаще проветривать и увлажнять помещение, особенно в период отопления. Может стоит купить увлажнитель воздуха.
17.10.2015
Мы тоже на Фрисо ГА пятна сейчас проявляются редко. .После купания смазывали эмолиумом (эмульсия для тела) Когда пятна долго не пропадали, педиатр рекамендовала мазать их смесью из кремов бепантен+адвант, бепантен+адвантан+клотримазол. Помогало, но у нас не сплошником, а пятна на груди, животе, ножках
09.10.2015
Посмотрите передачу доктора комаровского об ад. У нас тоже. Постоянно мойка воздуха с очистителем шарашат в квартире...плюс 3-4 раза в день эмолент на кожу...у нас ойлатум! А Комаровский так и говорит,что летом в деревне у бабушки ад редко проявляется....несмотря на то что бабушка и подкормить может...Солнце оч помогает...и на счет пищевых моментов он тоже рассказывает.
09.10.2015
Беспокойство после введения прикорма Разные ушки у малыша