Вопрос для тех,у кого малыши не привиты.

Я не хочу кидаться помидорами, это ваше решение, но ваша т.н. подруга-врач совершила преступление против врачебной этики, и это ничем нельзя оправдать. Во первых она сказала вам чушь, а во-вторых как врач она вообще не имела права вам такого говорить. Ваш ребёнок и ваш выбор, просто помните, что быть защищеным от смертельных болезней это право вашего ребёнка, в котором вы ему отказали. Имеете вы на это право? Да. Но ещё подумайте один разок: каждый раз садясь в самолёт шанс проблем в полете 1 из 25000. Шанс осложнений после прививки акдс 1 из 100000. Тогда почему активисты противо-прививочники рискуют и летают в разные страны с ребенком, но решают не рисковать делать прививку?
11.10.2015
У нас только быж и гепатит в роддоме, потом медотвод, ездим частенько с свном по тц (чаще это необходимость). Ещдим в гости и ности к нам.
11.10.2015
Нормально ходили везде, а также с 4 месяцев ездили за границу с переменой климата из -20 в +30 и купались в море. Когда младший родился, старшая пошла в сад и почти всегда болела, т.е. три дня сада далее две недели на больничном. Поэтому наши прививки все время откладывались, почти все отложились до полутора лет.
10.10.2015
Из прививок бцж и 2 гепатита, потом медотвод , везде хожу и в общем-то часто, в тц люблю побродить
10.10.2015
Нормально живем, везде ходим и отдыхаем в других странах
10.10.2015
Моей дочке 2,8. Мы не привиты, но при чём здесь торговый центр?))))) Мы 3 раза были заграницей - последний раз на Мальдивах отдыхали почти целый месяц (до этого Турция - 2 недели, в 1,5 годика, потом Молдавия - 2 недели), путешествуем с 1,5 лет. Активную жизнь ведём с 6 месяцев, болели розеолой, ОРВИ. Сейчас уже ходим в садик.
10.10.2015
Если вы сознательно отказались от прививок, то не отказывайтесь от нормальной жизни. Ребенок должен ходить на улицу, в садик, в магазины. Тем более, что наиболее вероятно в этих местах заболеть банальным ОРВИ, а не теми инфекциями, от которых прививают
10.10.2015
прививки не делала до 1,5 лет, везде ходили
10.10.2015
Нормально живем, и ТЦ, и детские площадки, никаких ограничений не испытываем.
10.10.2015
мы на ГВ с рождения (сейчас 11мес). стоят роддомовские бцж и гепатит. с 3х месяцев выходили в слинге в свет - к друзьям, в ТЦ, т.п. с 6-7 месяцев в коляске если в большой магаз надолго. конечно старались избегать толпы.но нн всегда получалось. ОРЗ болели 1 раз за год (ТТТ) летом. общались со свежепривитыми детками (опасно только если деткам с кем контактируете давали полио в каплях недавно, в остаьных вакцинах - умерщвленгые вирусы, либо "разобранные"-компоненты их клеток, либо их анатоксины что вообще не заразно), с кошками-собачками на даче. гуляем во дворе и в песочнице с 9мес с общими игрушками... ттт пока проносило... читала, что материнские антитела полученные при рождении через полгода уже распадаются, в молоке ещё есть от некоторых болезней но защиты от гриппа и проч.орз оно не даёт. исключение - если сначала вирус "поймала" мама то уже через её молоко малыш может получить антитела в защиту. похоже на правду - я сейчас проболела сильным орви неделю. У дочки - один день насморка и всё. мой совет - ходите спокойно. протирайте руки себе и дитю антибакт.салфетками почаще. если ребёнок маленький- в слинг. и всё будет хорошо.максимум что поймаете - простуда... нуи в период эпидемии гриппа тоже лучше не тусить по шопингцентрам. Здоровья вам и мвлышу!
10.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия?! ГА или БЛ?