Не целовать ребенка, чтоб не было кариеса?!

Ну конечно же "слушать" врачей и ни в коем случае НЕ целовать ребёнка!!!
14.10.2015
Они говорили о том, чтоб не целовать в губы ребенка. С одной стороны может оно и так, а с другой - ну как не целовать своего ангелочка
14.10.2015
Ой, а какие же микробы родители собирают,когда целуют ножки,попочки???
14.10.2015
Лююююдииии, если хотите знать, то лучше вообще не облизывать и НЕ МЫТЬ соску!!!!! Так мы заселяем организм полезной флорой..... Это заявление МИКРОБИОЛОГА. Дело чисто в приятно-неприятно. А не в придуманной гигиене. Когда случайно ваш ребенок засунет песок, камень, шишку, оближет колесо от коляски..... все игрушки вы не обдадите кипятком. Вы задумайтесь..... это только на пользу, у него вырабатывается иммунитет ко всему прочему.
14.10.2015
Оно то так. Но, наверно, все должно быть в меру. Конечно от всех микробов не уберечь, но иметь грань надо. Спасибо за совет!
14.10.2015
Да лучше иметь общих на всех родственников микробов, и жить спокойно. А кариес от индивидуальных особенностей возникает,или от отсутствия гигиены полости рта. Микробы там и так собираются,и не важно откуда- из воздуха,от приёма пищи,воды или поцелуев.
14.10.2015
плохие зубы у маленьких..чёрные такие это от других причин..это какой то дисбаланс в организме не знаю подробно не сталкивалась но это точно не от ухода и не от кариеса.Мы зубы чистить детям начинаем когда они сами могут и понимают ,где то с2х лет...сзубами всё прекрасно.
14.10.2015
Некоторые мамы котлеты пережовывают и дают детям, так что целование в губы - это ещё цветочки))))
14.10.2015
НУ у родителей конечно во рту много всяких бактерий , но это глупость , точней относительная . если вы здоровы во рту у вас более менее нормально , то все хорошо , но вот если у вас имеются болячки типо стоматита герпеса и т.д то они очень заразны и целоваться точно не надо , но чтоб кариес передался это конечно бред. Кариес возникает из-за плохой гигиены когда на зубике остаются остатки пищи они начинают перегнивать и бактерии размножаются и при этом выделяется кислота которая размегчает эмаль , если у ребеночка эмаль не очень крепкая (такое бывает и по наследственности и различные заболевания во время беременности) то этот процесс ускоряется и кариес появляется намного быстрее, а с учетом что мало кто деткам чистит зубки , то такая беда встречается довольно часто . Так что мамочки при проведении гигиенических процедур утром и вечером, если у малыша появились зубки то эти зубки надо протирать можно просто бинтиком и водичкой, есть силиконовые напальчники ими тоже очень хорошо все чистится , времени на это уходит меньше минуты а пользы намного больше чем не целовать свое сокровище.
14.10.2015
Спасибо большое!
14.10.2015
Ну как это не целовать?) Я своего зацеловываю каждый день)) а на счет пустышек считаю так же, я никогда их не облизывала, лучше лишний раз опу от дивана оторвать и сходить помыть)))))
14.10.2015
Зубы - это генетика прежде всего. И потом уже гигиена правильная. Хорошая паста,осмотр раз в пол года у детского стоматолога. Поменьше сладкого питья, научить полоскать ротик после еды. Уверена, что еденицы водят малышей на банальные осмотры к стоматологу. Кариес у маленьких детей бывает из за длительного сосания бутылочки,поильника. На счет груди не знаю.
14.10.2015
Если генетика, то мне можно успокоиться ))) Но, знаете, посмотрев на других деток, когда в 4 года не выходят из кабинета стоматолога, становиться страшно. Даже если я не буду давать сладкое (соки, конфеты и т. д.), бабушки же удержать себя не смогут.
14.10.2015
Я в таких случаях бабушкам говорю: вы поведение ребёнка к стоматологу. Обычно желание запихнуть конфету отпадает
14.10.2015
А вот вам мой личный опыт. Мой 9летний сын раз в месяц чистит зубы... дадада ужас ужасный. Но у него ни одной пломбы и ни одной дырки, это всё наша наследственность: дед мой в 61 умер без единой дырки-пломбы, мама моя первый раз лечила зуб в 41, а я до сих пор без единой дырки-пломбы мне 31. Да и я иногда облизывала его соску. Хотя тоже мне это не приятно, но бывает всякое. Далее моя подруга у кот 13 уже вставных зубов. Они наблюдаются у стоматологов чуть ли не с рождения и у ее сына 10 пломб. Они заставляют чуть ли не по пол часа чистить эти зубы утром и вечером. И что??? А ничего наследственность.
14.10.2015
Да, это так.
14.10.2015
облизывать пустышки это кошмар!!!зачем!!не понимаю.
14.10.2015
Мне пару мамаш советовали "да чего ты боишься?! Облизала ее и все! Все равно у ребенка и так все твои микробы!" Я к этому отношусь брезгливо и не могу такого позволить. Действительно проще водичку с собой носить. Но вот некоторые думают по другому и я считаю, это их личное дело. Одна из мам, которая советовала мне такое, воспитала двух девочек и вроде проблем никаких нет.
14.10.2015
я вижу часто такое в больницах...
14.10.2015
Облизывание пустышки-ужас какой-то...Есть личная гигиена,зачем малышу свои бактерии подселять...
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы или что? 4,5 мес Зубы и температура