Аллергия. Как понять?

Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок на ГВ, необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. И посмотреть, что будет. Результат будет заметен через неделю, дней 10. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.
19.10.2015
Я не ем и не пью молочные продукты
19.10.2015
Наблюдайте, фрутоняню в мусор. Ниже правильно ответили. К врачу можно и не таскать, мазать ничем не нужно. Завтра уже должно пройти, если с питанием все хорошо. Если усилиться, тогда пойдете.
18.10.2015
да, на подбородке и щеках красные блестящие пятна - это аллергия, яркие прыщики - нет, просто прыщики. аллергия на ощупь как сухое шершавое пятно, пальцем хорошо чувствуется разница между здоровой кожей и аллергической бляшкой. на свет аллергическая бляшка поблескивает, как у вас на фото. но у вас такая аллергия, ничего страшного, нечего здорового ребенка в больницу таскать, где всякой заразы полно. только не мажьте, ради бога, никакими бепантенами, вам сейчас тут насоветуют. бепантен образует пленку, делает еще хуже, под ним бляшка начинает мокнуть и чесаться. просто кипяченйо водой протирайте несколько раз в день.
18.10.2015
А если я ребёнка грудью покормлю ещё раз? Или энтеросгель может мне выпить или не знаю? Очень боюсь. Такого поначиталась
18.10.2015
кормите грудью и ни о чем не думайте!))) перестаньте читать всякий бред, говорю как мама аллергика) дети это все перерастают. мой совет, исключите из своего рациона ВСЕ витамины химические и добавки, ВСЮ молочку, все куриное и все говяжье. и потерпите три недельки, аллергия долго выводится, около месяца-двух. не переживайте, ни в коем случае не переводите на смесь! у вас настолько слабая реакция, просто пересмотрите свой рацион немного)
18.10.2015
У моей дочки тоже самое,нам 4,5месяца,мы на гв,диету не соблюдаю.Я тоже стала пересматривать свой рацион,грешу на сладости.может быть от них?
18.10.2015
может быть все, что угодно) и на сладости, и на овсянку, и даже на хлеб)) просто соблюдайте умеренность, от одной конфеты не будет, а от пакета - да))
18.10.2015
Спасибо.стараюсь есть все и по чуть чуть.но так мучает совесть когда очередной раз вспыхивпют щечки(((
18.10.2015
ничего себе диета, а что же останется из еды? гречка и индейка?
18.10.2015
рис, гречка, кукуруза, макароны, овсянка, пшено, индейка, свинина, баранина, картофель, капуста всех видов, огурцы, морковь, тыква, лук, то есть плов вполне можно приготовить, борщ тоже) я с голоду не умерла, и даже не похудела)))
18.10.2015
оо, а свинину и баранину можно? я почему-то только говядину, индейку и курицу ем, даже и не знаю, почему. а лук можно разве?
18.10.2015
Конечно))'и чеснок)) и перец!)))) они не являются аллергенами, а то что они, якобы, портят вкус молока - это бред старушечий))
18.10.2015
Спасибо☺️
18.10.2015
Можно я вклинюсь маленько. Спрошу про вот эти сухие участочки. У нас на кашу кукурузную такие шершавые пятна-прыщи вылезли.На голенях,внешней стороне локтей и попе...Мажу всем подряд,толку нет.Бепантен, Морозко,Эмолиум спец крем.Вы пишите,ничем не мазать.Не разойдутся по всему телу эти шершавки,если не махать?Такое чувство,что от мазания больше становится... Впервые с аллергией столкнулась,хотя сама жуткий аллергик.
18.10.2015
Не мажьте! Водой кипяченой про. Я мазала только 3 раза в день эмульсией мустелла, она снимала зуд. И сейчас мажу, если надо.
18.10.2015
Понятно,спасибо.
19.10.2015
Аллергия Прикорм и аллергия