Крик о помощи! Как вылечить мокнующую рану?

Яна, скин-кап и цино-кап содержат в своем составе скрытый производителем гормон сильный достаточно!!! осторожнее! узнайте у врача, есть ли у вас инфекция присоединенная... фуцидин по идее хороший препарат без побочек. он убивает бактерии, но не всем подходит. если не подойдет,Ю попробуйте gentalyn. ну и плюс ранозаживляющее. я вообще могу посоветовать эплан! он и раны заживляет хорошо, и микробы убивает, и вроде безопасный. к сожалению, у нас тоже мокнутия вечно(( это очень тяжело бороться с экземами мокнущими, так как они , скорее всего, из-за присоединенной инфекции стафилококка образуются...
26.10.2015
Спасибо огромное за помощь. Нам от мокнутия за первое же применение помогла смесь из циндола и пимафукорта. Делала перевязку 3 раза в день. Вся мокрота ушла и раны зажили.
26.10.2015
Уважаемая Katyusha, действующим веществом Скин-Кап является активированный пиритион цинка, стабильность молекулы которого в 50 раз выше по сравнению с обычным пиритионом цинка. Отсутствие гормонов в составе Скин-Кап подтверджено исследованиями в 14 странах мира. Полный состав представлен в Регистрационных удостоверениях на препарат и инструкциях по применению. Следует помнить, что по инструкции Скин-Кап можно применять детям от 1 года. Перед применением препарата нужно обязательно консультироваться с лечащим врачом.
30.10.2015
Уважаемый Инвар. У меня другая информация. Никаких официальных исследований, подтверждающих отсутствие гормонов, я не видела, а вот предупреждение ФДА (FDA US), что производитель уклоняется от экспертизы и о тоm, что у них есть данные, что в составе крема имеется неуказанный на этикетке гормон клобетасол пропионат . Это очень серьезный орган, мнению которого я доверяю. ФДА - FDA (Foods and Drugs Administration) .http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html . Также я доверяю мнению доктора Комаровского, который не рекомендует применять данный крем как раз из-за недостоверного состава, так как незнание о наличии гормона и неправильное применение может быть опасным. Хочется верить, что я ошибаюсь, но, опять же, это серьезные люди и организации, которым незачем врать. Если хотите, могу сегодня попробовать' проверить . Спрошу в Италии в аптеке, продается ли здесь этот крем, не было ли у них данных о возможном содержании гормонов в составе.
30.10.2015
Если вам нетрудно, узнайте, пожалуйста. Я бы хотнла спросить своего педиатра, почему нам до года назначают этот крем.
30.10.2015
Potomu chto v Rossii vse uvereny, chto tam tolko pirition zinka. No ya uznayu. Mne i samoj interesno, razreshen li on ili zapreschen v Italii. Ya, esli chestno, nikogda ego zdes' ne videla i ni odin dermatolog ne naznachal nam ego, nesmotrya na to, chto oni ohotno naznachayut gormonalnye mazi.
30.10.2015
Как я поняла, все что нам назначали было гормональным😡
30.10.2015
ya tak ponimayu, chto Fucidin - net. Fucidin - antibiotok, protiv bakterij i prisoedinennoj infekzii. Triderm ot Bionike ili drugogo brenda? Tam vrode net gormonalnyh, eto dlya uvlazhneniya i berezhnogo kupaniya, chtoby zaschischyat kozhnye pokrovy. Mojet byt', esli Vy foto pokazhete, to yasne stanet.. Vam nuzhno vyjasnit', est' li infekziya - i togda mazat' antibitok (ili Fucidin, ili Gentalyn, ili Baneocin, ili Bactroban). Nu ili Eplan (bez gormonov i antibiotikov) , no tozhe pomogaet. Kogda ranki budut pochti suhimi, mozhno nachat Elidel , no tozhe s vrachom pogovorite snachala (tam tozhe ogranicheniya po vozrastu). On bez gormonov, no silnyj dostatochno. nam pomogaet, posmotrite u menya v dnevnike.
30.10.2015
Эти два крема только усугубили ситуацию. Я ими пользовалась один день. И стало хуже. Помогли только перевязки из циндола с пимафукортом. Вот пимафукорт где-то пишут, что гормональное, а где то, что нет.
30.10.2015
Yana, znachit u vashego rebenka est' allergiya ili na fucidin, ili gentamizin. togda buden drugoj antibakterialnyj preparat. Ya posmotrela v internete, triderm est' maz', a est' seriya uhazhivaschih sredstv ot Bionike. Maz' - gormonalnaya! Pimafukort - gormonalnoe, vidno iz nazvaniya, chto soderzhit KORTizon. Posmotrite sami sostav, ya ne znayu, u nas takogo krema doma net. Iz nashego opyta mogu skazat', chto pomogali horosho Eplan, Elidel. Fucidin pri infekziyah (no antibiotok nujno podbirat' individual'no, i luchshe po analizam s kozhi, kakie tochno bakterii i kakaya chuvstvitelnost' k raznym antibiotokam. Zindol nam tozhe pomogal na moknutiyah.
30.10.2015
Спасибо вам огромное. Вы очень помогли. Тридерм и фуцидин не помогли, потому что было как раз мокнутие и педиатр была не права, что назначила эти средства. Они только еще больше пазмочили раны. А вот циндол их обратно стянул и помог. Но это уже дерматолог посоветовал. У нас эта аллергия после ротовируса случилась первый раз за год.
30.10.2015
ne za chto.. sami ochen' stradaem uje davno((( budu rada pomoch'. vse , chto znayu, rasskazhu
30.10.2015
Надеюсь, что у вас все будет прекрасно. Здоровья крепкого!
30.10.2015
Спасибо! Взаимно! Малыши не должны так страдать, хоть бы скорее вылечились
31.10.2015
ili Triderm - eto maz' ot Schering Plough?? Togda eto tochno gormonal'noe! Tam 2 gormona + antibiotik
30.10.2015
Заранее спасибо вам.
30.10.2015
Уважаемая Katyusha, именно после появления письма FDA компания-производитель инициировала проведение дополнительных исследований состава препарата. В результате 14 лабораторий в разных странах мира, в том числе, Испании, США, России подтвердили отсутствие каких-либо незаявленных веществ. В то же время, удаление циркуляра об импорте 61-06 из базы данных FDA происходит не автоматически, когда уже нет оснований, а в результате определенной административной процедуры, инициируемой заявителем. По состоянию на сегодняшний день компания-производитель не поставляет продукцию на территорию США и соответствующую процедуру не инициировала. Ознакомиться с документами, подтверждающими отсутствие гормонов в составе Скин-Кап, можно на официальном сайте препарата. Прежде чем применять Скин-Кап нужно обязательно консультироваться с врачом.
06.11.2015
Я ознакомлюсь, спасибо. Надо посмотреть, что это за лаборатории. В Италии мне сказали, что этот крем опасен для здоровья. Но как объяснить заявление FDA? Я вот им верю, так как это независ.гос.орган, а не какая-то лаборатория
06.11.2015
Уважаемая Katyusha, на официальном сайте Скин-Кап в разделе "Для специалистов" есть документы по результатам исследований, в том числе и FDA. В то же время, удаление циркуляра об импорте 61-06 из базы данных FDA происходит не автоматически, когда уже нет оснований, а в результате определенной административной процедуры, инициируемой заявителем. По состоянию на сегодняшний день компания-производитель не поставляет продукцию на территорию США и соответствующую процедуру не инициировала.
10.11.2015
Здравствуйте. Может всё устарело конечно. Но у меня у второй дочки, тоже лечением нарушили микрофлору, и образовались мокнущие ранки на щеках. Сыпало на всё подряд, хотя сама и муж у меня не склонны к аллергии. Так вот нам помог крем Элидел. Он дороговат тогда был, сейчас и не знаю по цене. Он не гормональный, что хорошо и заживляет очень быстро. Он как раз от дерматита. Попробуйте, нам его врач дерматолог посоветовала. А сам диатез прошёл ближе к году. Флору только кефиром который сама делала и восстановили.
22.10.2015
Спасибо большое. Название записала. Два дея попробую эти примочки из болтушки. Если сдвигов не будет, попробуем элидел.
22.10.2015
нам тоже элидел помог очень. Но не на мокнутия, к сожалению(( помог только на другого типа воспаления..
26.10.2015
Спасибо большое. В итоге нам от мокнутия помогли перевязки из циндола с пимафукортом.
26.10.2015
ок! я рада за вас! надо нам тоже циндолом снова пользоваться. пимафукорт - это гормоналка?
26.10.2015
Знаете, мне дерматолог сказала следующее, не знаю поверить ей или нет, но нам правда очень быстро помогло. Это крем/мазь с гормоном. Но гормоны через кожу впитываются не так сильно. И срок использования такого препарата ограничен 3-5 дней. Вобщем, убедила попробовать. Нам и болтушку сделали негормональную, но она совершенно не помогла. А тут надо сделать кашу 3 к 1 из циндола и пимафукорта. В этом окунуть марлевую салфетку. Наложить на мокнутие, перебинтовать. Так минимум 3 раза в день. Или до 5 раз.
26.10.2015
Тридерм нельзя применять малышам, почитайте противопоказания.
22.10.2015
Спасибо, не стала его мазать.
22.10.2015
Стрептоцид растолочь и сыпать
21.10.2015
Спасибо!!
21.10.2015
У нас тоже от скин капа ушли сухие пятна, а мокнущие за коленкой я ромашкой протирала и судокремом мазала, когда чуть подсохло, скинкапом. Где то за неделю справились
21.10.2015
Спасибо большое. А судокрем на мокнущую помог? У меня он есть. Опрелости он нам супер как убирал.
21.10.2015
Да, он как раз мокнущую подсушил. Но только подсушил, дальше уже скинкапом намазала и потихоньку сошло
22.10.2015
Спасибо большое
22.10.2015
У меня у реьенка была рана на шее от прижигания азотом. Что я делала: 1. Промывала рану (если есть гной то старалась убрать), потом жирно мазала на стирильный бинтик левомеколь и делала перевязку на ночь - плотную, чтоб не слетела. Утром снимала все, если мазь осталась тихонько вытирала. Мазала зеленкой и сыпала бинеоцин. Ребенок всегда почти лежал на животе чтоб рана была открытая. Опрелости мазала фукорцином, судокремом, чередой с ромашкой. Кому что подойдет
21.10.2015
Спасибо большое за совет.
21.10.2015
Из гормональных , но после консультации с врачом - Пимафукорт. Нам помогала, от сыпи аллергической, но мокнущих ранок не было. Почистить кишечник, любыми допустимыми в этом возрасте абсорбентами, а потом подобрать бактериальные препараты. Все эти вещи естественно с врачом обсудить. Нам смекта помогала, а потом Аципол или линекс или Бифиформ. Сейчас много хороших препаратов, врачи лучше определят.
21.10.2015
Спасибобольшое. Пимафукорттоже не справился. Но завтра снова повезу. Может, переназначпт лечение.
21.10.2015
От мокнутия нам пррписывали примочки с борной кислотой
21.10.2015
Спасибо. Завтра к третьему дерматологу поедем((
21.10.2015
Складка под коленкой-точно аллергия. Авантан крем и убрать срочно аллерген. Тут нужна сильная противоаллергичесеая мазь. Но пока не уберите аллерген так и будут там пятна и мокнуть
21.10.2015
Адвантаном мазали, когда были сухие. Не написала про это. Он не помог. На открытую рану его можно? Малыш сейчас на диете. Ест только смесь ГА и кабачок. Ничего больше не даю.
21.10.2015
Смесь глубокий гидролизат? Если у вас аллергия на всякие масла то на смесь тоже будет аллергия(( уберите кабачок. Вам надо выявить на что есть аллергия на что нет. На мокрую рану можно авантан эмульсия плюс пимафуцин 1:1
21.10.2015
Смесь была изначально фрисо вом. Ее отлично ели и все было хорошо. Как случилась эта аллергия в 11 мес перешли на фрисолак ГА. Я просто не знаю глубокий она гидролизат или нет. Вчера ел только смесь, лучше не стало. Сегодня кабачок из жалости дала. Но уберу.
21.10.2015
А до 11 мес прикорм нн вводили? Когда начались сухие пятна на ногах? После прикорма или до?
21.10.2015
Все по питанию было хорошо. У малыша был ротовирус 1,5 мес назад. И мне кажется, что его залечили. Долго стул не налаживался. То есть я думаю, что аллергия от лекарств пошла или иммунитет упал. Не столтко на прикорм. Так как мы давно кушаем каши, овощи, фрукты, кролика и индейку. Ни разу ничего на коже не было.
21.10.2015
такая аллергия может накапливаться. Я бы посоветовала сдать кровь (в иаки детском, там достоверно делают) прям на все продукты, по максимуму, панелей 14 получится. И питаться строго по этому списку и результатам. Возможно вам можно будет кефир и можно будет убрать смесь. И мазать смесью адвантам пимафуцин
22.10.2015
Спасибо большое. С утра была у нового дерматолога. Дали рецепт на болтушку. А до ее изготовления назначили делать смесь пифакурта и циндола. Анализы сдадим. Спасибо за помощь.
22.10.2015
Мы однажды так тоже обошли с дочкой много дерматологов. Помог Смолкин (достаточно известный аллеоголог) в итоге,а то тоже отчаялись. Как раз смесью мазей.
22.10.2015
Аллергия!?!? Странная реакция на зиртек или что?